Где купить Hokusei?

Matros_G

Где ж теперь найти профильный Hokusei под 50-й размер ДВС. Любой, но чтоб со съемным крылом?!?

Микромашинисты” по-бырому распродали остатки и говорят, что больше не повезут. Даже из таблички брендов логотип Hokusei Model Со. оперативно изъяли.

Микродистанционщики” тоже в отказ пошли, не смотря на то, что в номенклатуре буквально вчера три модели еще присутствовали.

“Ну, куды крестьянину податься?” 😦

lvmaxx

Теперь вам нужно заказывать эти модели в Японии.
Причина, почему Микромашина не будет возить эти замечательные модели проста - вам, авиамоделистам, они не нужны.
Качество у Хокусея высокое, высокая и цена.
А нужно большинству не качество, а цена низкая.
Еще и фразы приходилось слышать: “…вы че, охренели? Я точь такую-же вчера видал и стоит в два раза дешевле!!!”

ЗЫ: МикроРС модели Хокусея никогда не завозила. Это ссылка на модели из Микромашины.

collapse
lvmaxx:

Теперь вам нужно заказывать эти модели в Японии.
Причина, почему Микромашина не будет возить эти замечательные модели проста - вам, авиамоделистам, они не нужны.

А Fliton? (был прецедент вроде, но на сайте - ни гу-гу:))

lvmaxx
collapse:

А Fliton? (был прецедент вроде, но на сайте - ни гу-гу:))

Про Флитон не понял - в чем прецедент?

beardw

Если цена в 11 с хвостиком не тормозит - попробуйте в “Вояже”.

Matros_G
beardw:

Если цена в 11 с хвостиком не тормозит …

Повторяю: нужен ПРОФИЛЬНЫЙ!

“Корпус”, одна модель еще вроде как в “Микромашине” есть.

lyoha

А ежели ручками из кита построить? Нет желания?
Вообче есть неплохие штуки тут: www.ohiomodelplanes.com

Matros_G
lyoha:

ручками из кита… есть неплохие штуки

Так я и знал: Лёха плохому не научит.

Шикарная сцылка. Впечатлил профильный байп. Давно хочу эту схему поюзать. Да если еще и своими ручками собрати…

Только теперь другой вопрос: “А не поперхнуться они в нашу Рашу дровишки-то свои выслать?”

lyoha

Не поперхнуццо. Если для кита предусмотрен international shipping, то повезут. Я в свое время почти сговорился прикупить там укороченного(без напиленых реек для экономии габаритов) кита плоскоэджа 92". На карточке в тот момент денег не случилось. Предварительно списывался.
На самом деле можно приволочь самолет и с самого хокусея, но придется вступить с ними в отношения по е-мэйлу и обговорить все нюансы оплаты.
Еще плоскосамолетов есть тут:
www.morrishobbies.com
Родоначальники, так скть плоскофаностроения.
Да, если хочется плоскокит прямо здесь, то рекомендую по форуму поискать “буррито”, “бурый”, “burrito”. Там будет и про самолет и про изготовителя и про продавца.

Matros_G
lyoha:

поискать “буррито”

Про дядьку Dazzlera я знаю. Он ЗДЕСЬ продает так, что дешевше оттедава завезти.

А с японцами, нет. Не понимаю я по ихнему. Да и дороговато ARF в пересылке обойдется. Я Hokusei, конечно, хочу, но платить ЛЮБЫЕ деньги не готов.

collapse
lvmaxx:

Про Флитон не понял - в чем прецедент?

спросил я у одного знакомого, который на денек в москву заехал 😃 - где купил JumpingJack?.. Говорит - в микромашине, там же где и хокусей брал… 😃
А на сайте - про флитон вообще и про JJ в частности - ни слова…
Может я что-то не так понял?
JJ хочу еще один (3-м будет по счету) 😁

lvmaxx
collapse:

спросил я у одного знакомого, который на денек в москву заехал 😃 - где купил JumpingJack?.. Говорит - в микромашине, там же где и хокусей брал… 😃
А на сайте - про флитон вообще и про JJ в частности - ни слова…
Может я что-то не так понял?
JJ хочу еще один (3-м будет по счету) 😁

Понял теперь. Да, один был - продан. Больше нет.

Matros_G
Илья-А:

А это не подойдет ?

Оч похоже, но не совсем то, что хотелось бы. Нужен фан-флай, поэтому Лёхина ссылка пока рулит.

1 month later
Flipper
Илья-А:

А это не подойдет ?
http://www.rcf-hobby.com/catalog/product_i…;products_id=89

Вроде это и есть модели , которые производятся для hokusei.

То-то мне показалось подозрительным сходство до мельчайших деталей самолётов у hokusei и этих перцев- www.rcf-hobby.com. Так значит япошки просто спекулянты, по русски говоря? У этих китайчат (www.rcf-hobby.com) заказал Extra 330S. Еслиб не знать, так и не догадался бы что китайский, всё на уровне. Вот только инструкцию по сборке по отдельному запросу на мыло скинули. Даже сносно по русски трещат. Доставка EMS-ом была.

lyoha

Эти китайчата делают модели по разработкам хокусея и, как у китайчат водится, часть продукции приворовывают.

Alfa3
collapse:

JJ хочу еще один (3-м будет по счету) 😁

А с эсприта заказать нет желания?

кузьмич
Flipper:

То-то мне показалось подозрительным сходство до мельчайших деталей самолётов у hokusei и этих перцев- www.rcf-hobby.com. Так значит япошки просто спекулянты, по русски говоря? У этих китайчат (www.rcf-hobby.com) заказал Extra 330S. Еслиб не знать, так и не догадался бы что китайский, всё на уровне. Вот только инструкцию по сборке по отдельному запросу на мыло скинули. Даже сносно по русски трещат. Доставка EMS-ом была.

Если не секрет,сколько стоит доставка сего самолёта?

collapse
Alfa3:

А с эсприта заказать нет желания?

Нет желания ЗАКАЗЫВАТЬ 😃
Хочеццо приехать и купить, как раньше 😃