Посылка с заявленной стоимостью более $1000

JonsonSh

Возник вопрос, получал ли кто посыки стоимостью более $1000, думаю на будещее заказать радильный двигатель, а он собака менее $2300 не стоит, так мало того что он дорогой гад так вроде еще налоги на посылки стоимостью более $1000 уже 50%. Да и так если заказывать что-то серьъезное, то $1000 деньги небольшие. Кто-то реально заказывал подобные дорогие посылки, и как это проходило через таможню?

NURB

Никаких 50-ти процентов. 30% с превышения 10000 рублей. То-есть, около 4800р вам светит (зависит по какой статье будут проводить товар).

Serega

Что-то последнее время такие темы стали появляться с завидным постоянством. К чему бы это?

Santana
Serega:

Что-то последнее время такие темы стали появляться с завидным постоянством. К чему бы это?

на живца ловють 😃

JonsonSh

Просто уже не первый раз вынужден разбивать посылки или занижать стоимость меньше $1000, так как прочитал в FAQ по почте что 30% это пошлина с суммы свыше 10000 рублей, но при этом стоимость товара до $1000, а если более $1000 то уже пошлина 50%. Снизить чеком не проблема, другое дело страховка, вот не дай бог потеряется посылка, а в ней товара на $2000, а заявлена за $200, понятно что тот кто не рискует тот не пьет шампанское, но при очень дорогих посылках снижать стоимость может обойтись себе дороже, в частности с радиальным двигателем, который стоит от $2500 и 50% пошлины с него это $1100 сверху, я уже прикинул что проще будет в отпуск в германию сьездить за эту $1000 да еще двиг привести. Наглядный пример довольно обычной посылки для большой копии - шасси Sierra $640+$40 и колеса Glennis - $280 да еще пересылка, вот уже получается $960 + $85 пересылка. Благо что-то из дорогих вещей можно купить у нас, но ведь не все. Поэтому и интересно как такие вещи можно привести. А тем про такие посылки нет, в основном народ на курьерах подрывается типа APC:).

Vitaly

Когда инвойсы занижают на больших суммах, шлют курьером, а не air mail-ом. Там не пропадает.

JonsonSh

Чтобы это купить у нас - это надо сначала где то найти, например шасси от Sierra у нас никто не торгует, зато можно купить 14 канальную аппаратуру или powerbox или многие распространенные двигатели по цене практически как за кардоном, это радует, но к сожалею наш ассортимент продаваемых товаров значительно уже зарубежного, не такой большой спрос чтобы вести шасси за $700 для FW-190, такие покупки есть, но они единичны, это практически 100% заказная позиция.

Если за $1000 перевалите, напишите как оно к вам доехало.

Дорогие посылки через курьеров - это сделать еще намного дороже и больше гемороя с растаможкой и прочим, достаточно почитать предыдущие топики, чтобы увидеть сколько гемороя народ испытывавет с курьерами.

Vitaly

Любезный, вы с конкретным вопросом пришли или просто покурить? Тема обсуждалась уже сто раз. Пользуйтесь поиском и не плодите новых топиков.

1 month later
JonsonSh

Пришла мне моя посылка не с мотором конечно, но всеже, американец забыл ценник подправить и выслал мне по полной стоимости - $960, дополнително к этому он с меня взял еще $55 за пересылку. Посылку вскрывали на таможне, пакеты прорезаны, видно что вскрывали и свержу полоса ленты с надписью “МОСКВА”. На почте с меня взяли пошлину порядка 4700 рублей (включая сборы за перевод денег за пошлину через почту), т.е порядка $185. Так что можно сказать отделался легко, хотя я раньше считал что стоимость посылки = заявленная стоимость посылки + стоимость доставки. В этом случае у меня бы перевалило за $1000 (получилось $1015) и соответственно пошлина должна была составить не 30, а 50%. Я так понимаю что $1000 отсчитывается от суммы свыше 10000 рублей или мне просто повезло что таможенники добрые попались и не учли стоимость доставки?

Maxbl4

В факе есть ссылки на статьи о том как рассчитывается пошлина. Там всё написано, в том числе и то, что пошли берётся только с заявленной (или оценочной, если таможенники не поверили приложенной бумажке) ценности посылки, за доставку вы можете платить сколько угодно.