Посылка стоимостью 800-1000$ от буржуев, будут ли проблемы?

Kverty

Почитал этот раздел, много пишут про задержки на таможне, сборы всякие и т.п. Фигурирует маскимальная беспроблемная стоимость посылки 10 тыр.
Я заказывал один раз на сумму более 500$, без проблем приходила. Или раз на раз не приходится? Хочу заказать у буржуев HPI Baja, дорогая, сабака… Не хотелось бы попасть на сбор 30% от разницы ее цены и 10 тыр… В общем, информации какой-то по форуму нахватался, а общего представления так и не сложилось.
Ткните, пожалуйста, в официальные правила или объясните что к чему, кто в курсе. Заранее спасибо.

P.S. Да, уточнение - живу далеко не в Москве, так что бегать по очередям в Москве для меня не вариант. 😃

dmitryu

В самом верху раздела тема “FAQ по разделу магазинов”

Boroda-msk
Kverty:

Почитал этот раздел, много пишут про задержки на таможне, сборы всякие и т.п. Фигурирует маскимальная беспроблемная стоимость посылки 10 тыр.
Я заказывал один раз на сумму более 500$, без проблем приходила. Или раз на раз не приходится? Хочу заказать у буржуев HPI Baja, дорогая, сабака… Не хотелось бы попасть на сбор 30% от разницы ее цены и 10 тыр… В общем, информации какой-то по форуму нахватался, а общего представления так и не сложилось.
Ткните, пожалуйста, в официальные правила или объясните что к чему, кто в курсе. Заранее спасибо.

В общем так…
Твои детальки могут стоить и 200$ и 500$ и 800$ … Это те денюжки, которые ты магазину заплатил…
Когда магазин тебе отсылает, он в сопроводиловке проставляет стоимость либо реальную (200$, 500$, 800$) либо заниженную (сам-ли или по твоей просьбе - не суть)… К примеру 50$ или 150$ …
Когда посыль попадает к таможне та смотрит в первую очередь на эту проставленную в сопроводиловке стоимость…
Далее возможны варианты:

  1. Эта стоимость ниже 10000 р и таможне в данный момент все по барабану -> спокойно получаешь и счастлив…
  2. Эта стоимость ниже 10000 р но у таможни выборочная проверочка - могут тебя дернуть (с документами по которым платил) для выявления реальной стоимости -> ты либо попал на бабки (ежели в реале более 10000) либо отбился и счастлив…
  3. Эта стоимость ниже 10000 р но у таможни есть подозрение о соответствии габаритов и стоимости - см. п.2
  4. Эта стоимость больше 10000 р - собираешь в кучку подтверждающие документы и в лапы таможни платить за превышение, чтобы быть счастливым…

По какому сценарию тебе действовать - решать самому, но менее геморный вариант - указать реальную стоимость, заранее облажиться документами и заплатить 30% за превышение 10000 р. с суммы этого превышения…
Все остальное идет на уровне прокатит - не прокатит …

Kverty
Boroda-msk:

В общем так…

Спасибо за объяснения, примерно такое понимание у меня и сложилось… Значит, всё не очень-то просто. Разве что прислать Baja Kit в 5 посылках. 😃
Но, вроде еще ограничение есть, что получать дорогие посылки можно не чаще чем раз в неделю, что ли…? Значит, прислать 5 посылок на разным адресатам. 😃 Магазин, конечно, на такое не пойдет…

ZigZag_ZZ

Если Байду имеешь за 1.000 бакенов, то превышение 17.000 рублёв под 30% попал, отдашь 5.600 в казну и бери своё счастье, учти доставка необлагается, расчёт превышения на МОМЕНТ ОПЛАТЫ в таможне по курсу на сей момент!
Крепись!
Можно отправлять на разных людей, главное чтобы непревысить лимит месячный 10.000, фирмы коробку дербанить нестанут, собери Бадью из запчастей!!!

Boroda-msk
ZigZag_ZZ:

главное чтобы непревысить лимит месячный 10.000

Может все-таки недельный? 😃

Kirrrr
Boroda-msk:
  1. Эта стоимость ниже 10000 р но у таможни выборочная проверочка - могут тебя дернуть (с документами по которым платил) для выявления реальной стоимости -> ты либо попал на бабки (ежели в реале более 10000) либо отбился и счастлив…

А можно оплату произвести в 2 ( 3 ) этапа, в том числе и на сумму, указанную в данной посылке ? Тогда на руках будет документ, соответствующий стоимости заказа.
з.ы. Я сам ни разу ничего не заказывал…

Kverty

А можно оплату произвести в 2 ( 3 ) этапа…

Ну, это как с магазином договоришься, наверное (я не пробовал)… Есть рускоязычные, с настоящими буржуями можно друг друга не понять. 😃
Посмотрел сегодня коробку от своей REVO. Написано:
TOY (Car Model Kit)
Commercial sample
299.99$
Т.е. цену занизили сами, понимают. 😃

Leer

Кто то писал на форуме, что у него, тоже посылка выходила за лимит 10000руб. Он написал в магазин - что делать? Ему ответили: “Нет проблем!” Завернули посылку в красочную коробку, перевязали красивой ленточкой, внутрь кинули открытку и отправили как подарок от частного лица. А за подарок деньги не платят в общем то. И тот кто дарит может оценить свой подарок в 1 доллар. Удачи!

ZigZag_ZZ

Пересланная банка САМОДЕЛЬНОГО варения тоже будет обложета налогом!
Как ояснили таможеники, ЛЮБОЙтовар имеет цену, а значит с этого можно чтото поиметь!
Пока стоял в очереди, видел как работал ЭКСПЕРТ(приглашённый потерпевшим) --ЦИРК с конями, две банки САМОДЕЛЬНОГО варения из черники, присланные мамой несчастного из Финляндии проверили , провели по каталогам, нашли АНАЛОГ, и оценили в 30 дроллеров, и отдали, сколько стоил эксперт незнаю, ему предложили сразу отправить взад, он отказался, я застал только кульминацию, преамбула заняла 2 недели!!!
Поел вареница,на!
А вы говорите подарок!