Посылочка с башни. Проблема или нет?

FleX

Суть вопроса в следующем. 23 августа сделал заказик, 24 написали что заказ отпрвлен и дали “tracking number”, 25-го сайтик usps’а сказал что посылочка вылетела из США. Пробивая номерочек на нашем сайте отслеживания отправлений info.russianpost.ru/servlet/post_item, номерок находится, но последней записью стоит “экспорт США” от 25 августа и все. Я так понял что посылочка находиться где-то в воздухе между США и Россией уже почти 10 дней. Вопрос в следующем, это нормальная ситуация или надо уже предпринимать какие-то меры?

Maxbl4

Не обязательно, я точно не знаю по какому принципу. Но некоторые посылки у нас не трекятся вообще. Мне например из китая летела - там только показалось “Экспорт из китая” и всё, а через 2 недели пришёл квиток в почтовый ящик

Santana
FleX:

Суть вопроса в следующем. 23 августа сделал заказик, 24 написали что заказ отпрвлен и дали “tracking number”, 25-го сайтик usps’а сказал что посылочка вылетела из США. Пробивая номерочек на нашем сайте отслеживания отправлений info.russianpost.ru/servlet/post_item, номерок находится, но последней записью стоит “экспорт США” от 25 августа и все. Я так понял что посылочка находиться где-то в воздухе между США и Россией уже почти 10 дней. Вопрос в следующем, это нормальная ситуация или надо уже предпринимать какие-то меры?

как раньше говорили - одна шестая часть света и пять шестых тьмы 😃
у меня вон тоже 28-го в шереметьево вошла и кирдык - тишина 😃

FleX

Спасиб. А то я уже волноваться начал. 😒
Буду ждать.

Леми
FleX:

Спасиб. А то я уже волноваться начал. 😒
Буду ждать.

Время между “ними” и “нами” может быть примерно до 10 дней. Каждый раз по разному. Нормально 2-4 дня.
У меня было экспорт 31.07 - “импорт” пропущен, и передано таможне 08.08.07. Обработка 09.08.
Прибытие в Новосибирск 13.08. (после отправки с таможни Москвы продвижение дальше не отслеживаеться.) Сын получил 22.08.
Ждите! Прийдет.

22 days later
FleX

Ура, вчера пришло извещение с почты и вчера же получил посылочку. Все в целости и сохранности 😃
За время ожидания посылки несколько раз звонил на почту в отдел по розыску посылок и писал письма, ответ был один и тот же посылка с таким номером в Россию не поступала. По трэкингу последней записью так и висел экспорт. Самое интересное выяснилось при получении посылки. Оказалось, что когда посылка пришла в Россию, из документов которые должны к ней прилагаться, была только маленькая наклеечка башни с указанием моего имени и адреса, т. е. таможенная декларация и квиток USPS с номером и адресом был где-то утерян. В москве посылке присвоили новый номер, который соответсвенно знала только почта россии 😃