Прошла маленькая посылочка с Башни...

dimster

Ждали Kit, винты, Тритона, балансир винтов, инструмент…

Пришла МАЛЕНЬКАЯ коробочка с Тритоном и балансиром, заложенная пакетиком с воздухом. В таможенных декларациях указаны неполученные детали еще на $98 и большого объема (kit). На полученные декларации нет! Распечатанный бланк Ордера содержит все заказанные вещи. Информации о высылке двух посылок нет.

Тут явно какая-то путаница с декларациями и нет еще одной посылки.

Что делать? 😃 😠

tolyan
dimster:

Ждали Kit, винты, Тритона, балансир винтов, инструмент…

Пришла МАЛЕНЬКАЯ коробочка с Тритоном и балансиром, заложенная пакетиком с воздухом. В таможенных декларациях указаны неполученные детали еще на $98 и большого объема (kit). На полученные декларации нет! Распечатанный бланк Ордера содержит все заказанные вещи. Информации о высылке двух посылок нет.

Тут явно какая-то путаница с декларациями и нет еще одной посылки.

Что делать?  😃  😠

Нужно немного подождать!
Посмотрите в своем аккаунте. Возможно одна посылка отправлена из Рино а вторая из Шампани.
Либо если все отправлено из Рино то Кит отправлен отдельно!

dimster

Все из Рино, но информации о раздвоении посылки нет. Жду.

prorus

Все нормально… Постоянно так приходит… Если какой набор более менее большой (КИТ) есть в заказе, он постоянно приходит отдельно и как правило нигде не оговорено что заказ разбит на две посылки… Самое интересно что как правило кит приходит первым, потом подтягиваются запчасти, в ките как правило кроме таможни нет никаких данных о полном заказе на башне, только то, что косаемо самого кита.
Я башне уже писал, что вы хоть как-то оповещайте что послали, две, три посылки… Он ответили, спасибо за письмо, примем к расмотрению…

alikc

отправили 20.12.2004, получил 20.02.2005
сейчас пишут, что ориентировочный срок доставки 6 викс.
Башня состав каждой посылки, в тч разбитой по частям, мне сообщает по элпочте, на запросы … посылает на…
Ждемс! Все приходит! …Пока!?

dimster

Заказ был отправлен 20/01… в позапрошлую пятницу пришел Тритон… эх… ждемс… Более чем уверен, что это все московская таможня мурыжит… 😕

Jenja

у меня так же шли кит и мотор с мелочевкой. Мотор пришел как положено через 2-3 недели, а кит я пол-года ждал. Башня даже замену киту успела прислать где-то месяца через 3.

Я был приятно удивлен, когда еще месяца через три пришел кит из первой посылки со штампом таможни шестимесячной давности!!! Похоже где-то на почте провалялся.
Радует то, что за замену (я разумеется, написал на башню, что получил два кита) они взяли только стоимость самого кита, и не включили стоимость доставки.

Для себя сделал вывод, что киты надо заказывать отдельно, иначе нашу почту\таможню может заклинить - документы ведь идут только с одной из коробок - во второй вообще ничего нет - ни инвойса, ни декларации - только адрес доставки.

dimster

Еж - птица гордая, пока не пнешь- не полетит! Может куда позвонить? Кого пинать? Есть ли опыт такого?

По первой посылке видно, что таможня Московская. Может подскажете цепочку?

alikc

Цепь - Пальцем в небо.
Не тот масштаб для внимания ЭТИХ людей
Сегодня по ТВ услышал:" От терпения к богу ближе"

Ultimate

Хочу предупредить! Если напишешь в башню, что посылка пропала, они отправят новую. НО! Скажут, что отныне будут отправлять тебе только Fedex. На этом можешь поставить крест на закупках на башне. Посылки могут идти очень долго, но обычно доходят. Если быстро (до 2-х мес) посылка не пришла, то лучше заказать новую. В конце-концов получишь две, но это лучше, чем закончить закупки на башне.

dimster

Я только описал ситуацию и запросил информацию о второй посылке, но в ответ тишина. Никаких претензий не высказывал, ничего не требовал.

alikc

башня принципиально не отправляет посылки другими почтовыми компаниями.
У USPS есть предельный размер 1-й посылки (в точности box LOSI LST) поэтому разбивают.
2 месяца можно не волноваться.
Когда я также интересовался у них о посылке, мне тоже ответили, что не знают и могут только повторить заказ, но на другой адрес в “хорошей” стране

prorus
dimster:

Я только описал ситуацию и запросил информацию о второй посылке, но в ответ тишина. Никаких претензий не высказывал, ничего не требовал.

Я никогда не пишу на башню при задержке посылки пока не истечет 4 месяца, зачем надоедать им из итак надоевшей России. Обидно за страну блин… 😦
Ведь это не их вина, что посылка может идти до русского покупателя от 1 до ~ месяцев.
Полное разгельдяйство русского человека не искоренишь, а вот избавиться от головной боли окончательно башня может, но пока еще не хочет.
Башня может без проблем вернуть вам деньги если вы будете настаивать, но как бы вам потом не пришлось платить за полученную вами посылку.
У меня лично был такой опыт. Посылка пришла через 9 месяцев после ее отправки с башни и получения повторной такой-же посылки раньше чем пришла потерянная. Башня со своей стороны затребовала возврата посылки, либо суммы за посылку. Мне было лень отправлять все обратно и теперь у меня два ремкомплекта для OS91FX и много других парных мелочей, правда многие из них пригодились и были кстати.
Не спешите, два месяца - это не срок, поверьте мне на слово.
Тут обнаружил что на USPS.com есть контроль отправлений. Попросите на башне номер накладной вашей посылки и проверьте где ваша посылка в данное время находится, там и ищите.
Я не пробовал, но думаю что должно получиться.

abraham

Сам недавно ждал посылку, багги электричку. прошло 25 дней башня прислала письмо, мол деньги вернули вам на карточку, ваша посылка малеха потерялась по дороге 😕 . Хотя я им ничего не писал, спокойно ждал когда пийдет. А тут тебе нате! 😃

12 days later
dimster

Урря! Дождался! Отправлял 20 января, а сегодня забрал вторую часть посылки! Все отлично, только вот таможенные документы они перепутали! С первой посылкой были декларации на вторую часть. ффу!

drDen

Я ждал 6 месяцев, да и сейчас жду, вдруг придёт? 😃 Правда Башня письмо написала “извините транспортная компания потеряла вашу посылку…. И если хотите мы пошлём вам новую но куда-нибудь в цивилизованную страну….” Я ответил нет спасибо 😕 ….после чего пришло письмо…. “Деньги возвращены вам на карточку….” И теперь Башня меня в упор не замечает…… 😦

edwards

[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial]

prorus

Я никогда не пишу на башню при задержке посылки пока не истечет 4 месяца, зачем надоедать им из итак надоевшей России. Обидно за страну блин… 😦
Ведь это не их вина, что посылка может идти до русского покупателя от 1 до ~ месяцев.
Полное разгельдяйство русского человека не искоренишь, а вот избавиться от головной боли окончательно башня может, но пока еще не хочет…

Святые слова 😇 давайте прислушаемся, а то лишат доверия на только новых клиентов из на шей страны, но и тех кто “с историей”. Давайте поймем простую истину, ну не жульничают оне нам в башне, все проблемы у нас, зачем требовать компенсации с них? У меня тоже была задержка на 2 месяца, и получил случайно, благодаря настырности, нашел на почте свою посылку в полном бардаке.

Д_Заточник

Война окончена. Всем спасибо. (С)
Через более чем два месяца все наконец получено и неспешно собирается. С молчаливого согласия dimster тема закрыта.