маленькая Katana под ДВС

Vorona_z_Handicraft
ДмитрийСмирнов:

движка написано ТС-36 посоветуйте подойдет?

там по ссылке написано Радиоуправляемая пилотажная модель, полукопия спортивного акробатического самолета Katana, рассчитана на эксплуатацию с бесколлекторным электродвигателем. 😁

если двс то учитывая вес модели не меньше .15-.25 надо, вопрос можно ли ее конверсить в двс

ДмитрийСмирнов

Спасибо за отклик.Тогда у меня назрел другой вопрос подскажите как ее усилить чтоб под ДВС конвертировать?

Vorona_z_Handicraft

Посмотри темы тут есть по конверсиям. А вообще надо ехать в магазин и морду посмотреть, можешь сфоткать, выложить. Обычно на место ака встает бак, а передок проклеивают модельной фанерой. У меня ее небыло и я когда Як54 электро под 4Т АСП 80 переделывал - проклеивал липой тонкой и стеклом на эпокси.

Jevgeniy

Да, модель стоит посмотреть в живую. Когда то была у меня WM Экстра 300 90см и я не уверен что тот “набор спичек” выдержал бы какую либо вибрацию 😃.

Vorona_z_Handicraft

Ну тут незнаю, как сделано. Я вчера летал на самолетке с АСП .12 - там вибрациято никакая))))) И смотрел у приятелей пилотажки из фанерки электро какраз 700 грамовые были. Там вполне .15 можно воткнуть мне показалось, практически без изменений - токо дырку в капоте вырезать под цилиндр, да пролачить фанеру в морде чтоб топливо не ело. Ну у меня такое впечатление сложилось…

Вообще сам малость заразился мелкими самиками - удобно в машине, можно не разбирать, топливо оч мало расходуется. Одна фигня - мелкие двиги плохо перегазовывают и вобще капризные… Летать лучше на полном газу вобщем)

Д_Заточник

У меня из этой же серии Экстра конвертирована под ОС FS-30. Даже с четырехактником вибрации небольшие. Машинки - HS-81. Еще не летал, надо с цетровкой разобраться. Усилен мотошпангоут и сделан пенал под бак, связывающий всю морду воедино. Фото выложу позже. Если бы на тот момент смог купить эту катану - купил бы ее. Думается, что при таком размерчике 25 движок в самый раз будет.

Vorona_z_Handicraft
  1. А какой двигатель конкретно и сколько весит?

  2. Примеряли двигатель, капот налезет?

EvgenyKazan

Помню тему, што-то типа Катана-ЕР… Не в восторге от этого самоля были люди, этто первое. Также есть тема Фунтана-ЕР. Там и мой самоль сфоткан был (Фунтана ЕП, 120 см размах, пилотажевская желтая). Усилен только мотошпангоут, двиг - АСП .28. Для экстремального пилотажу не хватает. А для прикольных полетушек - самое то!
В данный момент на нем установлен 46-й ослик. Еще не облетан, ждем погоды. С 28-м как планер летает.

Vorona_z_Handicraft

Лазил на РЦ групе заодно поискал мелкие самолеты конверсии из электро в двс, присмотрел вам несколько тем с картинками))))))

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=832782&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=834526&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=876270&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=900265&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=917065&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=925128&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=941686&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=988786&hi…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1020946&h…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=579680

Д_Заточник

Вот обещанные фотографии. Рекомендую подумать над переносом машинок назад, в моем случае это придется делать, иначе центровка сильно передняя, летать невоможно, модель при рулежке стремится скапотировать.

ДмитрийСмирнов

Какой вес и мотор? Крутил эту модельку в руках в ПИ…Же показалась хлюпенькой,У меня моя самолетка из той же серии,и если можно попадробнее про усиление.

Д_Заточник

Вес - 1050-1070 г. Мотор - OS FS-30. Усиление видно на фотографии: приклеен новый файрвол (мотошпангоут) поверх уже существующего и сделан пенал-усилитель, связавший воедино всю переднюю часть фюзеляжа и трубу крепления крыла. Это же пенал является отсеком для бака емкостью 120 мл.
Машинки РВ и РН буду переносить в хвост, чтобы исправить центровку.

ДмитрийСмирнов

По весу наверное тяжеловат получился?Когда с перенесенными машинками облетаете напишите очень интересно.

8 days later
Д_Заточник

Никак не облетал… 😉 Она сейчас по значимости стоит не на первом, и даже не на втором месте в жизни. Поэтому результаты будут очень нескоро.