В Таганроге прошла Петровская регата

dakir

Приветствую всех участников форума!
В городе Таганроге с 26.04 по 1.05 проходит традиционная Петровская регата в рамках Российских соревнований.
Я не много по фоткал своих друзей судомоделистов.
На снимках яхты класса 1м которые выступали в гонках первые два дня. К моему сожалению я не смог отснять другие классы.
В архиве правила по яхтам 1м.

opi_44
dakir:

Приветствую всех участников форума!
В городе Таганроге с 26.04 по 1.05 проходит традиционная Петровская регата в рамках Российских соревнований.
Я не много по фоткал своих друзей судомоделистов.
На снимках яхты класса 1м которые выступали в гонках первые два дня. К моему сожалению я не смог отснять другие классы.
В архиве правила по яхтам 1м.

Привет Андрей,

Прекрасно что ты показываешь так много фотографий вашей регаты. Где я могу видеть имена, а также результаты регаты?

@ всех
Жаль, что пишется по этой теме так мало и дает это так немного читателей.

Ulli
GER67

dakir
opi_44:

Привет Андрей,

Прекрасно что ты показываешь так много фотографий вашей регаты. Где я могу видеть имена, а также результаты регаты?

@ всех
Жаль, что пишется по этой теме так мало и дает это так немного читателей.

Ulli
GER67

Скоро будут результаты. Если нужно сделаю видео. Скоро не обещяю. Так как я не судомоделист и у меня сейчас подготовка команды к своим соревнованиям. За отзыв спасибо.

5 months later
Margarita

К сожалению результатов регаты пока опубликовать не могу. Все протоколы делала не на домашнем компьютере.
Но торжественно обещаю, что за 2008г. обязательно составлю отчет и опубликую его на этом форуме.
А пока приведу историческую справку.
“Петровская регата” была организована Виктором Назаровым в 1991 г. И ежегодно проводится в г. Таганроге с 26 апреля по 1 мая. Гонки устраиваются в 3-х классах: метры, десятки и свободный класс. В командный зачет идут результаты гонок первых двух классов. Свободный же класс был создан специально для стимулирования творчества моделистов. Но за те 6 лет, в течение которых, я сужу эти соревнования, только Николай Романов из Новороссийска в свободном классе гоняется на катамаране. Постоянными участниками соревнований являются Александр, Кирилл и Константин Курины (Тюмень), Николай Романов (Новороссийск), Михаил Тихонов (Москва), Смирнов Игорь и Архипов Владимир (Иваново), также частенько к нам заглядывают Астраханцы и Казанцы.

Niver
Margarita:

К сожалению результатов регаты пока опубликовать не могу. Все протоколы делала…
[croped]
Постоянными участниками соревнований являются Александр, Кирилл и Константин Курины (Тюмень), Николай Романов (Новороссийск), Михаил Тихонов (Москва), Смирнов Игорь и Архипов Владимир (Иваново), также частенько к нам заглядывают Астраханцы и Казанцы.

А разве в этом году у вас не было питерцев?

Margarita
Niver:

А разве в этом году у вас не было питерцев?

Питерцев в этом году не было.
В течение следующей недели попытаюсь опубликовать протоколы.

2 months later
Niver
dakir:

Приветствую всех участников форума!
В городе Таганроге с 26.04 по 1.05
[croped]
В архиве правила по яхтам 1м.

Наверное, архив самоликвидировался.
Если не трудно выложите еще раз? Или прямо мне: на почту

2 months later
Сандра
Margarita:

К сожалению результатов регаты пока опубликовать не могу. Все протоколы делала не на домашнем компьютере.
Но торжественно обещаю, что за 2008г. обязательно составлю отчет и опубликую его на этом форуме.
А пока приведу историческую справку.
“Петровская регата” была организована Виктором Назаровым в 1991 г. И ежегодно проводится в г. Таганроге с 26 апреля по 1 мая. Гонки устраиваются в 3-х классах: метры, десятки и свободный класс. В командный зачет идут результаты гонок первых двух классов. Свободный же класс был создан специально для стимулирования творчества моделистов. Но за те 6 лет, в течение которых, я сужу эти соревнования, только Николай Романов из Новороссийска в свободном классе гоняется на катамаране. Постоянными участниками соревнований являются Александр, Кирилл и Константин Курины (Тюмень), Николай Романов (Новороссийск), Михаил Тихонов (Москва), Смирнов Игорь и Архипов Владимир (Иваново), также частенько к нам заглядывают Астраханцы и Казанцы.

Уважаемая Маргарита!
Что и когда планируется в 2008 году? Можно ли участвовать с покупными моделями? Живу в Мариуполе, может приеду.
С Уважением,

1 month later
butenkopi

Помоему уже завтра 1 мая Регата 2008 года закроется -а Вы всё про старую!!!

10 days later
Margarita

Очень давно не посещала форум, поэтому прощу прощения за то, что не ответила.
Первоначально соревнования получили название “Петровская регата”. И название, и идея, и ее воплощение пренадлежат Виктору Петровичу Назарову. Но все как известно меняется. На данном этапе соревнования именуются “Чемпионатом по парусному спорту в классе радиоуправляемых яхт”, Чемпионат включен в календарь соревнования ВФПС (Всероссийской федерации парусного спорта). Проводится каждый год с 26 апреля по 2 мая.
Гонки проводятся в 3-х классах: IOM, R-10 и V (свободный класс).
Покупная модель у Вас или нет не имеет значения - “V” класс открыт для всех. Например, Николай Петрович Романов, из Новороссийска в V классе выступает исключительно на катамаране.
Мы рады видеть не только россиян, но и спортсменов из других стран. К сожалению, из мариупольцы не приезжают к нам уже три года.

В этом году в Чемпионате приняли участие 7 команд: Оренбургская область, Ростовская область, Ивановская область, Тюмень, Новороссийск, Москва, Астрахань.
В командном зачете 1-е место заняла каманда Ростовской области, 2-е - Тюмень, 3-е - Оренбургская область.
Архивный файл с протоколами прилагается.

2008.rar

opi_44

А где можно смотрить фоты?
Если у вас так много спортсменов, почему никто был в чемпоонате мира 2007 (Сенец Словакия) 2009 ЧМ в венгрие.

Улли

neviDimka

Маргарита, не могли бы Вы выложить требования к классу “V”.
Интересно посмотреть, какие лодки допускаются на старт, есть ли ограничения по размерам и т.п.

Margarita
neviDimka:

Маргарита, не могли бы Вы выложить требования к классу “V”.
Интересно посмотреть, какие лодки допускаются на старт, есть ли ограничения по размерам и т.п.

V класс - свободный класс, ограничений по размерам и конструкторским решениям нет. Но, к сожалению, большинство спортсменов гоняются на десятках.
Первоначально V класс был задуман для стимулирования творческой активности, но …

opi_44:

А где можно смотрить фоты?
Если у вас так много спортсменов, почему никто был в чемпоонате мира 2007 (Сенец Словакия) 2009 ЧМ в венгрие.

Улли

Решение о составе сборной и участии в международных соревнованиях принимаются в ВФПС.
В этом году планируется подать заявку в ВФПС, составить план-календарь сборов и утвердить состав сборной команды. Так, что в Венгрии скорее всего будет выступать команда России.