EMS в Питер через Москву идёт?

Anike

Кто подскажет, где будет растаможка, если EMS в Питер через Москву идёт?
И всегда ли так, что сначала в Москву?

До этого из Штатов заказывал, и опять через столицу. Там три недели кантовалось.
Знакомые говорять, что если б сразу в Питер попало, то вся обработка была бы пару дней. И на почте удивились, что опять через Москву идёт.

Спрашиваю просто так - для ознакомления.

kretov
Anike:

Кто подскажет, где будет растаможка, если EMS в Питер через Москву идёт?
И всегда ли так, что сначала в Москву?

До этого из Штатов заказывал, и опять через столицу. Там три недели кантовалось.
Знакомые говорять, что если б сразу в Питер попало, то вся обработка была бы пару дней. И на почте удивились, что опять через Москву идёт.

Спрашиваю просто так - для ознакомления.

У меня посылки с башни тоже все через Москву шли, судя по трекингу.
А вот посылки с Esprit’а сразу в Питер попадают и таможню в Питере пролетают за один день.

Leer

Заказывал в HiModel (Китай) и в Air Craft (CША) ЕМС-ом. По трекингу посылки сначала попадали в Москву, а затем в Питер курьер привозил прямо на дом. Сроки не более 10-12 дней.

3 months later
vectos
Leer:

Заказывал в HiModel (Китай) и в Air Craft (CША) ЕМС-ом. По трекингу посылки сначала попадали в Москву, а затем в Питер курьер привозил прямо на дом. Сроки не более 10-12 дней.

C aircraft-world.com (Япония) ЕМСом в Калининград идет через Питер, срок 8-12 дней, по трекингу до Питера доходит за 3-5 дней. Получил 16 посылок от Як-54 Hyperion 40E до мелочи в пакете. Таможня только Питер. Ниразу не вскрывали. Один раз надорваный угол, но все на месте.

Anike

У меня все посылки через москву. Видать от города, в котором магазин находится, и от тамошних логистов.

AlexSr

У меня - по разному. Есприт, Хелидирект - сразу в Питер. Но, один раз - было через Москву.
Вот, сейчас с РедиХели - попала в Москву. Мне кажется, что это зависит от дня недели заказа. На какой карго рейс попадёт - прямой в Питер (или транзит через Питер), или Московский.
Других причин быть не должно…