А кто-нибудь в Москве через EMS почту получал?

Frolov_Alexey

Думаю чем отправлять? Предлагают EMS почтой или простое авиа отправление. Если с последним имел дело, то EMS мне не понятен (особенно интересует вопрос с таможней.

HAWK

USPS EMS будет на 5 день в Москве. Если потребуется ваше присутствие на таможне (Варшавка) вас позовут в тот же день. Если таможня сразу даст добро, вам доставят его на дом. Таможня та же Московская южная, только выделенный пост.
EMS(Гарантпост) в отличие от FeDex, UPS, DHL имеет статус почтовой службы и попадает под закон о 100$ для частных лиц.
Отправление будет иметь “Tracking number”, по которому вы увидете, как оно передвигается по Америке, а потом позвонив в Гарантпост, как по России. Тарифы в Росиию начинаются от 26$. Ненамного дороже USPS AIR MAIL, зато существенно быстрее.
Подробности на www.usps.com Жаль башня не отправляет.

amg

Отправление будет иметь “Tracking number”, по которому вы увидете, как оно передвигается по Америке, а потом позвонив в Гарантпост, как по России.

Не обязательно даже туда звонить. Отследить отправление можно, введя этот номер в специальную форму на сайте www.garantpost.ru

HAWK

Не обязательно даже туда звонить. Отследить отправление можно, введя этот номер в специальную форму на сайтеhttp://www.garantpost.ru

А вы пробовали? Обычно информации о регистрации отправления в стране, а так же о факте получения появляется на следующий день после случившегося… 😆 И то не всегда.
И без всяких расшифровок.
Вот вам пример: EV010055967US Введите.
Я его на прошлой неделе получил, а оно все " в настоящее время доставляется по назначению"
А позвоните и вам скажут, что доставили.

amg

А вы пробовали?

Пробовал. Уведомление на сайте, что посылка прибыла в Россию появилось раньше, чем принесли телеграмму о задержании ее таможней. 😃

Frolov_Alexey

Про таможню я имел ввиду следующее:
может ли проскочить без таможенных платежей или без шансов?
Т.к. через простую авиапочту бывает проскакивает, через UPS, FedEx и DHL 100% что будет таможенный платеж.
Такой опыт у кого-либо есть?

HAWK

Если посылка весит до 1 кг.
В ней инвойс до 100$ или написано что это подарок.
Вы не частый получатель EMS
Вероятность 99%.
Есть опыт задержания совсем безобидных посылок, но весом более 1 кг.

Frolov_Alexey

Если посылка весит до 1 кг.
В ней инвойс до 100$ или написано что это подарок.
Есть опыт задержания совсем безобидных посылок, но весом более 1 кг.

В посылке будет радио 9С и отправка от фирмы (не подарок) и вес не 1 кг. Цена может быть любая, но есть естественное желание застраховать посылку на всю сумму (450 уе), к сожалению информация о сумме страховки идет в сопроводительных документах.

HAWK

Два раза получал 9с через EMS с инвойсом меньше 100$.
Один раз прошло, один раз задержали.
Если будете страховать на эту сумму, то конечно поймает вас таможня.
Я думаю, что и в случае с обычной авиапочтой, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПОЯВЛЯЕТСЯ НАКЛЕЙКА О ТОМ, ЧТО ГРУЗ ЗАСТРАХОВАН, А ТАМОЖЕННИКИ УЖЕ НАВЕРНО давно врубились почему.
Кстати, хотя и занижает инвойс CyberHeli, пользоваться этим без EMS (т.е. когда нет способа отследить посылку) не советую.
Конечно данные не проверенные, но говорят(те люди за бугром, с которыми я общаюсь), что они могут злоупотребить этим(есть случаи из жизни).

Frolov_Alexey

Два раза получал 9с через EMS с инвойсом меньше 100$.
Один раз прошло, один раз задержали.

А что было когда задержали?

HAWK

Я не на Москву получаю, а на Подмосковье. У меня отправление после задержания идет под таможенным досмотром в адрес моей таможни и решение перекладывается на них.
В вашем случае вы поедете на Варшавку доказывать что вы этим не торгуете и что это столько стоит, сколько в инвойсе написано.
А подробности лучше наверное у amg спросить.
Я там не был ни разу.
У меня своя методика. 😃

Frolov_Alexey

А подробности лучше наверное у amg спросить.

Давайте заслушаем начальника транспортного цеха! Уважаемый AMG поделитесь!

amg

Давайте заслушаем начальника транспортного цеха! Уважаемый AMG поделитесь!

Ну чтож… Поделюсь. 😃
Процедура растаможки гарантпостовского отправления примерно такая же, как и обычной международной посылки. Разве что забирать ее придется на самом Гарантпосте. Но, благо, их склад располагается недалеко от международного почтамта. Только надо иметь ввиду, что квитанции об оплате пошлины отправляются на Гарантпост курьером таможни. Поэтому если придти на таможню слишком “поздно” (часов эдак после трех дня), существует большая вероятность того, что с посылкой вы сегодня не увидитесь, и забирать ее придется на следующий день. Именно так у меня и случилось.

Хочу предупредить тех, кто будет покупать что-то на CyberHeli. В моем случае эти товарищи совершенно не торопились списывать деньги с карточки. Списание произошло только после получения посылки на руки. Не знаю, случайность ли это, или закономерность, но если они выкидывают такую штуку каждый раз, то без выписки из банка вы будете иметь очень большие проблемы на таможне. Мне, например, просто повезло - в этот день инспектором оказалась миловидная девушка. Я смог убедить ее отнестись к ситуации более лояльно и ограничиться распиской, что выписку я принесу несколько позже. Думаю, если бы попались те лбы, с которыми я сталкивался ранее, вряд ли они стали бы меня даже слушать. Так что лучше на всякий случай при заказе попросить у гонконгцев списывать деньги с картсчета как можно быстрее.

Frolov_Alexey

[quote=“amg”]

Мне, например, просто повезло - в этот день инспектором оказалась миловидная девушка. Я смог убедить ее отнестись к ситуации более лояльно и ограничиться распиской, что выписку я принесу несколько позже.

А что делать если оплаты по карте вообще не было. Т.е. оплата то была, но со мной она никак не связана? За меня платили мои буржуйские друзья, т.к. в этом магазине брали только Амекс. И соответственно я никаких финансовых документов не имею?

Scandic

Если оплата проводилась не тобой, то должны отдать посылку. Но если в посылке лежит инвойс с адресом получателя и видом оплаты (некоторые пишут - оплата Visa и т.д. и еще вкладывают чек или слип), то тогда грядет растаможка. На их усмотрение могут растаможить как физ. лицо или послать раастамаживать как лицо занимающееся коммерческой деятельностью.
Короче, все зависит от того какие бумажки пришли с посылкой.

Frolov_Alexey

Короче, все зависит от того какие бумажки пришли с посылкой.

А с какими не будет проблем?

Scandic

Надо свести к минимуму количество разных бумажек приходящих с посылкой. В идеале - вообще без бумаг т.к. основная работа таможни это с документами. В этом случае зацепиться не за что! 😃