Где купить хорошую бальзу?

Miko

Здравствуйте. Надумал сделать бальзовый самолет, и по последнему опыту, бальза нужна очень легкая и мягкая. Насколько я понял такая бальза есть на сайте hobbyforyou.ru/catalog/2794.html . Но такой толшины сейчас нет, и реек мне нужных тоже нету. Так вот у меня вопрос: Где еще в Москве есть магазины, торгующие хорошей бальзой?

Зарание Спасибо!

FLGL
Miko:

Здравствуйте. Надумал сделать бальзовый самолет, и по последнему опыту, бальза нужна очень легкая и мягкая. Насколько я понял такая бальза есть на сайте hobbyforyou.ru/catalog/2794.html . Но такой толшины сейчас нет, и реек мне нужных тоже нету. Так вот у меня вопрос: Где еще в Москве есть магазины, торгующие хорошей бальзой?

Зарание Спасибо!

ИМХО по бальзе - это Техноспорт на Полежаевской. Точный адрес есть на сайте в разделе “МАГАЗИНЫ”

Miko

мне там бальза не понравилась(((

FLGL
Miko:

мне там бальза не понравилась(((

На знаю… Дело Ваше, разумеется. Но по моему мнению, для строительства авиамоделей больше подходит бальза не мягкая (бело-желтого цвета), а более твердая (цвет ближе в кремовый). Использовал оба сорта для постройки… Голосую за кремовую ! Это в особенности касается ТОНКОЙ бальзы (толщиной менее 3 мм).

И рейки сосновые из орегонской сосны - мелкослойные, твердые, ровные - просто заглядение

ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!

Miko

Мягкую бальзу легче резать, она лучше пропитывается и меньше весит. а с каждого листа даже по 5-7 грамм для самолета, 880 размахом-это уже кое-что

tumbzik

Раньше покупал обычную бальзу на братиславке. Приходил, и просил дать выбрать. Вытаскивали пачки по 100 листов, я спокойно выбирал то, что нужно. Потом товарищ рассказал, что техноспорте бальза более ровная и однородная по листу. Поехал туда, тем более что ко мне значительно ближе они расположены. Пощупал, выбрал 20 листов. Приехал домой, после детального осмотра и сравнения оказалось что однородные листы, которые удалось выбрать в техноспорте весили больше однородных с братиславки. А цена в техноспорте была выше. После этого другой товарищ порекомендовал использовать бальзу премиум, в следующий раз как буду на братиславке, куплю на попробовать=)

Miko

Магазин хобби для всех и мир увлечений, с одного склада? но что-то в Мире увлечений, премиум бальзы я не видел.

tumbzik
Miko:

Магазин хобби для всех и мир увлечений, с одного склада? но что-то в Мире увлечений, премиум бальзы я не видел.

Видеть ее никто не видит, пока не спросит. Спросите, может покажут=)))

Skyhawk
FLGL:

ИМХО по бальзе - это Техноспорт на Полежаевской. Точный адрес есть на сайте в разделе “МАГАЗИНЫ”

Потдерживаю! Выбрать можно ЛЮБУЮ!