Покупка в интернет магазине.

Олег=

Скажите плиз, если в магазине приняли заказ с оплатой по кредитной карте, а на карте на момент оплаты ничего не было, магазин сразу напишут, что деньги снять не удается или как. Я просто забыл, что на карте нет денег, а положить смогу только завтра утром. Не хочется попасть в список мошенников.

Владимир_У

У меня очень быстро снимали, практически как только наступало рабочее время в тех краях, где магазин (мне СМСки приходят круглосуточно как деньги снимают, так что все отслеживается в реальном масштабе времени).
В.Р.

Ilya_Gribov

В список мошенников не попадешь, но и ответа от магазина скорее всего не будет - просто проигнорируют… Хотя они могут запросить факсом копию карты, прежде чем списывать деньги.

Олег=

[quote=“Ilya Gribov”]
а когда деньги на карту положу они их сразу спишут или надо повторно заказ оформлять?

S2S

смотря какой магазин и какая схема.
Например www.aircraft-world.com использует систему verisign, так там деньги снимаются тутже, иначе система просто не даст добро. А в некоторых других деньги снимают сами продавцы - отсылаешь им номер карточки. И тут уж как договоришься

ZmZ

Могут проигнорировать, но не факт, что так будет - например, недавно заказывал запчасти с www.integy.com - деньги на карте были, и они их снять попытались. Потом мне в банке сказали, что сбой был какой-то - короче, снять не удалось.
Письма не прислали, но в статусе заказа отобразилось - мол, проблема есть, свяжитесь по почте. Я письмо им накатал, чтобы еще раз попробовали - нормально работают, отписали, дескать, давай рискнем. На следующее утро сняли и заказ поехал.
Даже если ничего нигде не проявилось, можно им самому письмо написать - указать номер заказа и вперед.
Главное, что снимающий не может понять, почему не снялись деньги - нету их или просто технический косяк. Так что мошенником не запишут точно.