Помогите пожалуйста, поделитесь опытом =) (Ciclone 28)

ZX-881

А поршневая цела? А то бывает спираль от свечи отваливается и поршневая вся в задирах

Ventel

Вроде все целое.
Позавчера вычетал на форуме что после работы двигателя поршень нужно прииводить в НМТ, снял глушак. посмотрел, потом не смог натянуть пружину (мешалась решетка радиатора) снял радиатор и заодно головку цилиндра, вроде все целое, царапин нету, да и у свечи на сколько я вижу просто перегорела спираль в одном месте. Вчера долго не мог завезтись, но вроде все заработало.

SOLO_AM
Ventel:

Вроде все целое.
Позавчера вычетал на форуме что после работы двигателя поршень нужно прииводить в НМТ, снял глушак. посмотрел, потом не смог натянуть пружину (мешалась решетка радиатора) снял радиатор и заодно головку цилиндра, вроде все целое, царапин нету, да и у свечи на сколько я вижу просто перегорела спираль в одном месте. Вчера долго не мог завезтись, но вроде все заработало.

Виталий, это всё просто жесть!!! 😃
Поясняю, в НМТ поршень возвращается для предотвращения подклинивания поршня в ВМТ при остывании движка. Вернуть его можно поворачивая за маховик снизу. Пальцами вообщем чуствуется где находится компрессия. Здесь не важно загонять точно в НМТ, главное что бы не остывал в ВМТ. Вообщем для этого не обязательно снимать радиатор. 😉
Теперь по пружине, я так понял речь идёт о пружине глушителя? Там вообще не понятно какие могут возникать проблемы 😃 Берёшь один конец зацепляешь, а на другой натягиваешь пасатижами, или ещё чем.
Вообщем приезжай в Тушино в воскресенье, чуствую у тебя много вопросов 😉

Ventel
SOLO_AM:

Виталий, это всё просто жесть!!! 😃

Вообщем приезжай в Тушино в воскресенье, чуствую у тебя много вопросов 😉

а во сколькко это все начинается??? 😒

SOLO_AM
Ventel:

а во сколькко это все начинается??? 😒

НУ регистрация обычно в 11:30. Но это ничего не значит, приезжай хоть в 9:00 (время открытия клуба), там уже организаторы будут готовить трассу. Они и помогут дообкатать машину. настроить и немного потренируешься перед стартами.