Не могу определиться,помогите с выбором!

glukonarik

Решил купить себе ДВСку,только не определился с выбором. Опыт пользования уже есть,но было это оч давно.
Остановился на двух разных классах: Kyosho Inferno GT и HPI Savage XL 5.9 .
По грязи катать машинку не буду, максимум по гравию или песку. Хотелось бы поучаствовать в соревнованиях,если таковые в Москве проводятся по данным классам автомобилей,существуют ли асфальтовые трассы? Так же немаловажно и наличие тюнинга.
Хотелось бы взвесить все ЗА и ПРОТИВ и определиться с выбором!
Заранее спасибо за советы!

Мягкие_тапочки

Ни-фи-га себе диапазон - от шоссейки до монстра. Почти все равно, как спросить - что мне брать, вертолет или лодку?
Ну а вообще, под указанные задачи стоит взять багги или трагги. Трагги - неплохие отзывы я слышал от владельцев GS XUT, Mugen MBX5, HoBao HyperST, Jammin X1-CRT

tscheglow
glukonarik:

Kyosho Inferno GT и HPI Savage XL 5.9 .

обе 😃
слишком уж они разные, шосейка и монстр, киоши и HPI (да еще и новый, который никто еще не пробовал)

glukonarik

Определился! Буду брать CEN Destroyer 7.7 Был в магазине сегодня , очень впечатлила модель!

glukonarik

Спасибо за предупреждение!😃 на топливо денег не далко, зато будет полностью отрабатывать каждый миллилитр!
А на сколько бачка 225сс по времени хватит? минут на 15-20?

Gintas

Галона (1400рб) аж на 17 заправок хватает 😁
Но мне кажется, что в спотивном режиме бака на 15 мин не хватит - 7 … 10 поверил бы 😵
Там писал и тут намекну : Запчасти есть ?

glukonarik
Gintas:

Галона (1400рб) аж на 17 заправок хватает 😁
Но мне кажется, что в спотивном режиме бака на 15 мин не хватит - 7 … 10 поверил бы 😵
Там писал и тут намекну : Запчасти есть ?

Будут через неделю.

Stolnik

это в магазине консультанты сказали ? ржунимагу 😃
а что за магаз, кстати ?

Stolnik

тады по поводу зч, которые будут через неделю ржунимагу раз пять 😃
на пилотажевскую багу и трагу, которые в продаже уже пару лет, народ косяками ищет зч, да все как-то не находит.

GLM
Мягкие_тапочки:

…неплохие отзывы я слышал от владельцев GS XUT, Mugen MBX5, HoBao HyperST, Jammin X1-CRT

Как же так ??? А про Реву забыл ???  😃

GLM
glukonarik:

на двух разных классах: Kyosho Inferno GT и HPI Savage XL 5.9.

но парень про трагги и словом не обмолвился.

Мягкие_тапочки
glukonarik:

По грязи катать машинку не буду, максимум по гравию или песку. Хотелось бы поучаствовать в соревнованиях,если таковые в Москве проводятся по данным классам

  1. Человек написал про гравий-песок (шоссейки не пойдут)
  2. По грязи (оффроуду тяжелому) не катать (и нафига монстр?)
  3. Хочет участвовать в соревнованиях.

А соревнования по внедорожникам у нас проводятся в Тушино (попроще трасса) и в Крылатском (посложнее). Так вот, в Крыле не так давно соревнования в классе монстров прекратили (только багги-трагги), остается только Тушино - там монстры гоняются вместе с траггами. Но первые места у трагг - они быстрее.

По совокупности пожеланий оптимальным выглядит багги или трагги. Причем трагги попроще в управлении, чем багги - для новичка лучше

P.S. Когда человек задает вопрос “Что мне лучше купить - Ferrari или карьерный самосвал” - это однозначно свидетельствует о том, что он плохо владеет информацией о предмете и не очень понимает сам, что хочет. Поэтому брать эти типы за исходные данные не стоит - надо отталкиваться от возможных сфер применения

GLM

отталкиваясь от всего вышесказанного вывод один - Revo.

… и на трассе быстро бегает и в оврагах не хуже Саважа.

Мягкие_тапочки

Камрад! У тебя рево! Я очень рад за тебя! У меня тоже рево! аж с сентября, и вложено в нее примерно три цены от новой!
И это отличная тачка, слов нет! Шикарная просто! Я ее ни на что не променяю, и трагги если и куплю - то какой-нибудь 6 муген, когда он появится (и если будет таким же хорошим, как пятый).

Но! Рева - не единственная модель. И Рева - не самая лучшая модель. У нее куча недостатков (и куча достоинств). И Рева - не универсальная модель, идеальная для любой задачи. И если она у меня, у тебя, у других - это не значит, что она должна быть в каждой бочке затычкой и идеальным выбором для любой ситуации.

Я не катаюсь в Крылатском, а в Тушино езжу только потому, что мне прикольно - много места, много моделей, шашлыки. Мне соревнования - нафиг не сдались, и за результатами я не гонюсь.

И если человек хочет в Москве (не в Тольятти!) участвовать в соревнованиях - и добиваться каких-то результатов - Реву ему лучше не покупать.

😁

Gintas

Берите ! Только в Пилотаже запчастей через неделю или год не будет (будет так … ричаги, бак, шаси. только не рассходные материалы)
Как знаю, вы уже узнали что за “зверь” и кто производитель подленника ?! Вот там и берите запчасти.
Серевнований в данный момент, как таковых нет, но вне зачёта думаю всегда рады организаторы …
И ещё : - не правду вам говорят продавцы пилотажа … им важно продать, а потом уже ваша проблемма чем чинить 😉
Но, (повторюсь) раз нравица - берите … может потом посмеёмся или поплачем вместе 😁

zemapuz

Машина дестройер 7.7 это машина от производителя CEN, только выпускается под брэндом пилотажа, скорее всего пилотаж имеет эксклюзивный контракт с фирмой CEN. Машина cen GST и cen Nemesis и cen дестройер, 3 одинаковые машинки, только nemesis немного уже попрокаченней. Все детали у этих машин одинаковы. Сегодня стоял в евротрейне и сравнивал свой дестройер с GST, просто близнецы. Я и запчасть взял от GST.

RexA

Это… Приезжаю сегодня в гараж, а там это пилотажевское чудо… Один из сотрудников детишкам купил. Я его немножко пообкатывал, в руках подержал… Мне все-таки кажется, что лучше еще повыбирать… Может, саваж? Или лося-трагги?

glukonarik

Ня Ю-Тьюбе есть видео,где CEN перетягивает Лося,а тот еле пыжится… Мне Дестроер понравился,запчасти есть на него… а что ещё нужно???

Мягкие_тапочки

А еще на Ю-Тьюбе есть видео, где Рево в прыжке разбивает нафик вертолет… Это я к тому, что подобные видео - не критерий.
Запчасти есть - где?

glukonarik
Мягкие_тапочки:

А еще на Ю-Тьюбе есть видео, где Рево в прыжке разбивает нафик вертолет… Это я к тому, что подобные видео - не критерий.
Запчасти есть - где?

Запчасти все есть в евротрейне,сегодня туда ездил смотреть. В пилотаже этот монстр стоит 21000, а в евротрейне 31000 , я так понимаю,это наценка. Монстры совершенно одинаковые,разница только в названии(наклейке) и на одном двигателе написано Corsa , на другом CEN Racing.