выбор первой машинки

dronishe

вот захотелось мне поездить.для этого нужно купить что-то ездюющее.присмотрелся к этим:
MTA 4
X1 CRT

выскажите сви за и против этих моделей.которая из них поэкономичнее(меньше рассыпается).
возможно…в преспективе участие в соревнованиях…может быть…а пока просто покататься и повыжимать кайф

Airliner-rc

Недавно стоял перед таким же выбором.
Читал сайт - тем такого плана море просто.
В поиск отправлять не буду 😃 (как тут любят) скажу, что после изучения материала сделал выбор в пользу Traxxsas Revo 3.3.
Меня, как новичка, вполне устроило - выбор запчастей огромный, тюнинга тоже, EZstart по мнению “аксакалов” вещь весьма ненадежная и бесполезная, но для новичка самое то - проблем с запуском и покупкой сразу всяких накалов и стартовых столов отпадает (потом, когда сломается (хотя у меня пока жив - почти галон топлива откатал) будет понятно втянулись в это хобби или нет и имеет ли смысл покупать все эти приблуды).
Ходовые характеристики сравнить не могу, так как не с чем (это первая машинка), но реально выбором доволен, очень надежный аппарат и по своим возможностям меня, как новичка, превосходит.

Из косяков:
первый раз завести будет не так просто как говорят в магазинах и на ДВДшном диске, который идет с моделью. Мне помог опыт общения с авиамодельными ДВС.
проверяйте затяжку колесных гаек - откручиваются сцуки 😃 и съедают диск и сами съедаются.
заднюю скорость лучше сразу выкинуть или по крайней мере ей не пользоваться (пока понял как она работает - срезал шестерню в коробке)
Вроде фсе…

lokk

У меня первая машинка багги, сейчас стою перед выбором второй, остановился как раз на рево, если закзать из - за бугра то по цене должно выйти как раз как и МТА4

Мягкие_тапочки

В Питере МТА - народный монстр
есть запчасти, большой опыт накоплент
Если нет возможности таскать детали с зарубежных инет-магазинов - надо выбирать то, на что можно детальки купить

dronishe

я почемуто все больше и больше склоняюсь к Х1…вот правда с запчастями на неё…МТА вроде более раскрученая машинка,соответственно для неё больше всякого.хотя нет,пилотаж вроде барыжит деталями к Х1

sinii69

На Х1 еще есть з/ч в хобби для всех. Но я бы расширил выбор моделей и присмотрелся бы к другим траггам.

dronishe

у нас в питере выбор не так насыщен.у меня еще бюджет лимитирован

sinii69

Ой, а город-то я из виду упустил, простите. Но, как данность, з/ч и хоп-апы там есть. Из трагг бы я что-нибудь другое присмотрел… А МТА ТАМ народный монстр.

v_b
sinii69:

Ой, а город-то я из виду упустил, простите.

За МКАД’ом Россия заканчивается? 😃 А народный автомобиль у нас не столько МТА, сколько продукция Thunder Tiger. Хотя и Ревы с Саважами и прочие Хреи с ОФНАми имеются. 😃

sinii69

Сразу сорри за ОФФ:
Сам за МКАДом живу так, что жизнь там есть. Кстати, в город “в гости” к вам собираюсь.
Пы.сы.
Просто МТА на форуме вдоль и поперек изучен.