Помогите выбрать двс багги или трагги!

kadva

у меня только 2 вопроса какую модель взять из раздела багги или траги с двигом двс в пределе 12к? и есть ли к ним запчасти? 😦 😃

sinii69

Здесь только один ответ: выбирай!
Уже не раз обсуждалось, что с таким бюджетом китайцы или восемнашки!!!

kadva

а они хорошие??? на них запчасти есть???

sinii69
sinii69:

С таким бюджетом это хобби точно не для Вас, и не важно ДВС или электро. Небольшой краш, а по первости они все равно будут, тем более гонять Вы будете, как я понимаю, не на специализированной трассе, а во дворе, где шанс новичку разбить модельку возрастает в разы. А покупать самое дешевое, чтобы сэкономить, потом можно попасть на отсутствие запчастей или наличие только за бугром. Вот сломался рычаг, в лучшем случае придется ждать с месяц, а может вообще придется искать замену от другой модели. А дешевизна модели в ряде случаев еще может означать её хрупкость. Если модель с адекватной стоимостью, то разбить её сложнее, ведь детали на порядок выше качеством и держат небольшие удары.
Так же Вы решили перейти на электро. Опустим стоимость шасси. Для электрички нужны акки, на которых экономить тоже не стоит. Пара батарей нормального качества стоит половину от суммы всего бюджета. Купленные акки нужно чем-то заряжать. А чтобы батареи ходили долго и исправно работали нужен приличный зарядник, который стоит как весь бюджет.

К этому всему надо добавить специализированный инструмент. Обычные отвертки губят винты и портятся от этого. Путевый инструмент удовольствие недешевое, но без него никуда! Модель нужно обслуживать и одним инструментом не обойтись, еще необходимы специальные масла, смазки, фиксаторы резьбы и куча еще чего.

Подытоживая все сказанное, бюджет надо увеличить в 4-5 раз и быть готовым к значительным тратам в процессе эксплуатации, чтобы получать удовольствие от этого хобби.

Все это я написал в этой теме. Там шло обсуждение о выборе недорогой машинки.
Дешево хорошо не бывает. Насколько хороши китайцы судить не могу, т.к. у самого китйских моделей не было. Да, цена более чем заманчивая, но почему? Вряд ли только из-за дешевой рабочий силы и отсутствия затрат на проектирование/разработку модели (почти все китайцы клоны чего-то). Возможно, такая низкая цена еще обусловлена и низким качеством материала. Помимо затрат на самому модель к бюджету надо прибавить запчасти/расходники, если речь идет о ДВС, то еще и отнюдь недешевое топливо (для электро-акки), зарядник хороший как для ДВС, так и для электро (необходимо заряжать либо борт, либо ходовые акки), штатная аппа пойдет под замену, когда пару-тройку раз машина, словив глюк, либо уедет в неизвестном направлении, или же впечатается во что-либо, качественный инструмент понадобиться, когда обычные отвертки уничтожат выкручиваемые ими винты и сами себя…
Всего сразу не объять. Что-то я мог упустить, т.к. для тех, кто уже хронически “заболел” моделизмом, некоторые вещи/приспсобления/устройства и т.д. кажутся обыденными мелочами хобийной жизни, для “заболевающих” всё в “диковинку” и будет познаваться по мере “заболевания”…

Ни в коем случае не хотел никого отпугнуть от моделизма, но надо быть готовым к солидным финансовым затратам, т.к. покупка модели, кмк, не самое дорогое, т.к. дальше пойдут, помимо всего перечисленного, резина-двигатели-трубы-сервы-предатчики-приемники-сервы… И понеслось…

kadva

значит эти китайцы мягко говоря просто подделка и вообще полетят после первого прыжка?
а вот это нормально imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=871
просто я очень впечатлиться ценами и характеристиками даже не поверил звонил туда сказали что моторы стоят у монстров 26 и 28 я и прибалдел а потом одумался и решил что надо про них чето узнать а то цена больно хорошая и вспомнил вьетнамский рынок где подделками за пол цены торгуют!!!

лысый=

модёль хороша ценой и неплохим качеством к томуже есть запчасти тамже для первой пробы хороший выбор ,но выбирать вам ,к томуже в скором времени нужно готовиться к тратам по тюнингу модёли хотя дело хозяйское

kadva

ну если модель хорошая и для нее много запчастей то я тогда возьму ее!

а для нее нужно еше чтонибуть кроме накала свечи, файл сейфа ну итоплива??
или заменить чтото на новое??

titan777
kadva:

ну если модель хорошая и для нее много запчастей то я тогда возьму ее!

Очень советую поиском пройтись по названию модели INFERNO MP7.5
Может быть мнение немного изменится…

лысый=
kadva:

ну если модель хорошая и для нее много запчастей то я тогда возьму ее!

а для нее нужно еше чтонибуть кроме накала свечи, файл сейфа ну итоплива??
или заменить чтото на новое??

еще желательно поставить туда бортовой аккумулятор на 6 вольт и заменить сервы на более мощные и быстрые , но ето не обязательно 😃