Cоревнования "ЛАЙТ" в Крылатском в эту субботу, 5 июля. Все классы ДВС 1/8 офф-роуд моделей.

Stolnik

Cоревнования “ЛАЙТ” в Крылатском в эту субботу, 5 июля. Все классы ДВС 1/8 офф-роуд моделей.

Формат покатушек - “лайт”, т.е. просто, непринужденно, доступно.

Не будет чемпионской гонки, будет просто отдых.
Будет много времени для подготовки модели к выступлению.
Будет простая и дружеская атмосфера общения и обмена опытом.
Стартовый взнос такой же, как и для обычного посещения трассы - т.е. 200 рублей ЗА ВСЕЬ ДЕНЬ. За любое количество моделей в разных классах.
Если вы надумаете остаться до ночи на трассе и продолжить , то вас никто не прогонит.

Классы моделей:
Профессионалы (баги и траги в общем заезде)
Баги-8 (новички)
Траги-8 (новички)
Монстры-8(10)

Заезды класса проводятся, если заявилось как минимум 4 модели (иначе проблемы с маршалами в других заездах)
Если в каком-то из классов набирается менее 4-х машин, то тогда делаем 1 общий класс (например, траги + баги в одном заезде).

Все едут по упрощенному кругу, монстры - по своему кругу.
Монстры в любом случае едут по своей, отдельной, монстровой траектории. Заезды монстров проведутся в том случе, если будет достаточное кол-во участников. В общем, все зависит от вашей активности.

Принципы и способы “сливания” классов - на мое усмотрение.
Способ отделения “спорсменов” от “новичков” - на мое усмотрение.
Четких правил нет, принцип разумной достаточности.

Основной принцип покатушек - ездим, не ломаемся, получаем удовольствие и отдыхаем.

Все квалификации по 5 минут (по 3 квал. в зачет идут 2 лучших квалификации)
Все финалы по 5 минут (по 3 финала в каждой группе, итоговым считается лучший результат из 3-х попыток)

Пререрывы между заездами - по 7-10 минут. Перед финалами будет дополнительный перерыв на обед и т.п.

Регистрация с 9-00 до 11-00, старты в 11-15.
Грамот и кубков не будет - не за этим собираемся Возможно, будут поощрительные призы - будет весело.

Питание.
так как на трассе обычно проводят кучу времени, то начинаются проблемы “пожевать бы чего-нибудь…”

Обед будет представлять из себя следующее:

  1. будет установлен мангал для всех желающих. с собой надо иметь мясо, уголь, хлеб, специи.
  2. будут продаваться готовые обеды в составе - мясо, птица, картошка фри, хлеб, салат (типа “мясной” или “оливье” - как кому нравится )
    ценник за все с чаем и сахаром по-вкусу - 220р за комплект.

Все очень вкусно, уже проверено 😃
Относительно питательности - в прошлый раз никто не смог съесть все, что было предложено 😃

Также, в наличии вода-кокакола-чаи-кофеи.

Салфеток не предусмотрено, есть умывальник с водой + куча ферри и приллов. Мойтесь на здоровье !

ВНИМАНИЕ !!! Так как может помешать погода - то в субботу с утра (или вечером в пятницу) - дам объявление относительно возможности проведения этих соревнований. Как вы понимаете, в дождь никто ничего проводить не будет. Так что, в пятницу вечером - загляните в эту тему.

Кстати, на следующий день, в воскресенье (6-го июля) будет проведен очередной этап “Летнее ралли Kyosho”.

Все, кто желает подготовиться - милости просим. После окончания “покатушек лайт” засечка будет работать и вы сможете оценить свое мастерство прохождения круга с точностью до тысячной секунды 😃
Обладателям собственных транспондеров - бесплатно.

Схема проезда:

Stolnik

Въезд на территорию стадиона бесплатный, на воротах надо сказать охране, что вы на трассу радиоуправляемых моделей

“проезд через цепочку” обычно бесплатный, но если там кто-то стоит, то проезд - 100р (не я придумал этот гребаный мир).
ругаться, посылать и требовать чеков бесполезно - будет только хуже. закроют вообще и будем все пешком тащиться через кроссовиков.

GAZ9
Stolnik:

Все едут по упрощенному кругу.

Саня,предлагаю все-таки профи запустить по “боевой” траектории-иначе не получится тренировочного процесса.

Stolnik

запустить-то можно, только кто модели будет переворачивать, если народу будет мало ?
этот формат пока в стадии “эксперимента”.

если будет много народу - то можно и по большому…

StanLey

Скорее всего буду.

Монкин Александр
Багги-8 Xray
FM 27.195

haf4uk

Скорее всего буду
Шестакович Стекпан
Hpi Savage
DSM

kuzadenis

идея насчет покатушек и обедов супер!!! 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

постараюсь быть
багги8
40.510 40.715 мона еще найти
Если что, настроить моторчик поможете? или новый обкатать…
Завтра(четверг) приехать покататься можно?

kuzadenis

каждый день? шикарно… завтро попробую попасть

Stolnik

ВНИМАНИЕ !!! У новых арендаторов сменились перспективы и новые заморочки.
По показанной схеме на воротах не пускают вообще никого.

Прилагаю новую (альтернативную) схему проезда к трассе.

черным - старый заезд
**красным **- новый заезд

kuzadenis

пешком пускают?
12в есть?
а можт мне с электричкой придти? просто, непринужденно, доступно 😒 😎

Stolnik

пешком, ползком и в тумане пускают.

в зоне обслуживания моделей - станционарно 220в на каждом столе.

на питстопе - на каждый пост (10шт) - свой выход 12В. Ну очень мощщный 😃. В пике - ампер 500 наверное, даст…
Вообще - там он для стартовых столов ДВС, чтоб обычные аккамуляторы не таскать туда-сюда…

kuzadenis
Stolnik:

на питстопе - на каждый пост (10шт) - свой выход 12В. Ну очень мощщный 😃. В пике - ампер 500 навереное, даст…

мдаа трасса стала сильно меняться 😃 и это здорово 😃
трасса щас в каком состоянии? электричка проедет?

Stolnik

я, помницца писал как-то раньше:

и раз уж я “новый начальник Чукотки”, то я вас уверяю, что все будет изюмительно. Склады продовольствия будут полны, как никогда, женщины будут гораздо красивее, чем прежде и каждый отдельно взятый оленевод (рс-вод, пардон, очепятался) получит дроби, патронов и тонну удовольствия 😎

за вчера был дождик минут на 10, высохло все через полчаса. оптимальный размер електрички - 1/8-1/10

haf4uk

Люди поможете помочь обкатать и настроить авто ?? 😊
буду очень благодарен 😲

Stolnik

приезжай в пятницу с 15 и лр 20 - все будет ОК.

Shemata

Сань я как самый голодный прошу тебя пайка привезти 😛

Stolnik
Shemata:

Сань я как самый голодный прошу тебя пайка привезти 😛

паек будет, и возможно, будет мороженное 😃

kuzadenis:

ой ой ой
если так будет-ежики эволюционируют в водоплавающих) правда не все выживут… пошел герметизировать сервы 😃

наврядли будем кататься по лужам и грязи, так что герметизировать особо не надо.
и кстати, сегодня тоже обещали грозы-ливни - весь день народ на трассе отжигал без проблем (только 1 лужица была).

xyls

GS XUT
DSM
Надеюсь погода не подведет…

Stolnik

сегодня за весь день небыло ни капли дождя.
трасса в идеале.
закорма полны.
еды и выпивки вагон !

на всяк случай привез цельную газель опилок.

ждем завтра всех желающих 😃

xyls

Ээх хорошо сегодня покатались! Всем спасибо!