Воскресные соревнования "ЛАЙТ" в Крылатском 29-06-08. Все классы ДВС 1/8 офф-роуд моделей.

Stolnik

Воскресные соревнования “ЛАЙТ” в Крылатском 29-06-08. Все классы ДВС 1/8 офф-роуд моделей.

Формат покатушек - “лайт”, т.е. просто, непринужденно, доступно.

Не будет чемпионской гонки, будет просто отдых.
Будет много времени для подготовки модели к выступлению.
Будет простая и дружеская атмосфера общения и обмена опытом.
Стартовый взнос такой же, как и для обычного посещения трассы - т.е. 200 рублей ЗА ВСЕЬ ДЕНЬ. За любое количество моделей в разных классах.
Если вы надумаете остаться до ночи на трассе и продожить 😃 , то вас никто не прогонит.

Классы моделей:
Баги-8 (профессионалы)
Траги-8 (профессионалы)
Монстры-8(10)
Новички (Траги + Баги в одном заезде).

Основной принцип покатушек - ездим, не ломаемся, получаем удовольствие и отдыхаем.

Все квалификации по 5 минут (по 2 квал.)
Все полу- и суб-финалы по 10 минут
Финалы Багги-8 и Трагги-8 (профессионалы) по 15 минут, монстры - 10 минут, новички - 10 минут.
Пререрывы между заездами - по 10 минут. Перед полуфиналами и финалами будет дополнительный перерыв на обед и т.п.
Новички и монстры едут по упрощенному кругу, профессионалы - по полному.
Если в каком-то классе набирается менее 5-ти моделей, то он “сливается” с другим классом. В общем, на мое усмотрение 😃

Регистрация с 9-30 до 11-30, старты в 12-00.
Грамот и кубков не будет - не за этим собираемся 😃 Возможно, будут поощрительные призы - будет весело 😃

все-таки решил попробовать организовать горячее питание на трассе
Посмотрим, что из этого получится… 😇

Итак, на трассе будет перерыв между квалификациями и финальными заездами.

В этом промежутке (час, может больше) вы сможете подготовить модели, зарядить аккумуляторы и т.п.
Также, этого времени должно вполне хватить на обед (если что - продлим немного).

Обед будет представлять из себя следующее:

  1. будет установлен мангал для всех желающих. с собой надо иметь мясо, уголь, хлеб, специи.
  2. будут продаваться готовые обеды в составе - мясо, птица, картошка фри, хлеб, салат (типа “мясной” или “оливье” - как кому нравится 😃)
    ценник за все с чаем и сахаром по-вкусу - в районе 180-200р за комплект (уточняется).

Относительно качества готовых обедов - ручаюсь самолично, сам ем такое постоянно и ничего, проблем ни разу не замечено, жив пока, даже вполне упитан 😃
Причем мне лично хватает всего вышеперечисленного вполне прилично поесть без ощущения, что тебе недоложили 😃

Для начала - подготовлю десяток такого рода “спец-пайков” 😃. Если это все хоз-во будет пользоваться спросом - буду брать побольше. В общем, посмотрим.

Салфеток не предусмотрено, есть умывальник с водой + куча ферри и приллов. Мойтесь на здоровье !

Stolnik

также, как мне видится, можно заявляться и на электро-моделях. Формат покатушек это вполне позволяет. По времени все электро-модели также должны вполне проехать 10 минут. Т.е. они едут в “новичках” или “монстрах”.

stasio

Молодец Александр! Организаторские способности на лицо:) Желаю всем хорошо провести время! ЗЫ.Наличае умывальника уже радует,думаю “кабинка приватного посещения” не за горами!

ExtraTerrestrial

Возможно ли участие на багги 1/8 с мотором 0.28 в классе новички багги ?

aratj

Я думаю можно, раз уж, любителские покатушки 😃

Stolnik

в классе “новички” возможно ВСЕ 😃
в принципе, и в классе “профи” также можно ехать с таким мотором.

требования к моторам акуальны на Кубке Москвы и ЧР, а так чтож - кого-то “непущать” из-за того, что производитель зачем-то снабдил багу 28-ым мотором ??? 😃
… тем более, что дело сосвем не в моторе… можете хоть на 0.30-ом ехать 😃

aratj

Скорее всего заеду, как раз и пульт заберу.
ну ни как не получается что то вырваться туда в будние.

stsw

Схему проезда подскажите, пожалуйста, или киньте какую нибудь ссылочку на карте

Щукарь

А на 1/10 электро багги можно?Если да то с кем я поеду в заезде?

Щукарь
Щукарь:

А на 1/10 электро багги можно?Если да то с кем я поеду в заезде?

И по чему всё таки в воскресение?

Stolnik
Щукарь:

И по чему всё таки в воскресение?

Потому что в эту субботу Монстр Рейсинг 😃

Щукарь:

А на 1/10 электро багги можно?Если да то с кем я поеду в заезде?

ну, я думаю, что в новичках для начала…
если будет набираться хотябы 5-6 электричек - можно делать отдельные заезды

Stolnik

ну, завтра с утра будет видно. скорее всего - отбой, с утра напишу.

Stolnik

конечно отбой, трасса не очень… кататься можно, но не соревнования проводить.

к обеду подсохнет, если сильный ливень не начнется.

Stolnik

трасса подсохла, можно приезжать кататься, если будет достаточное кол-во участников, то можно будет провести вечерний блиц-турнир, если кому интересно - все детали на месте.

тему можно из “важного” удалить.

stasio

Саш,а теоретически реально покрытие трассы создать более практичней(например слой песка нанести,чтобы вода просачивалась сквозь него ,оставляя поверхность сухой)?Я в этих делах не специалист,но наверно можно придумать альтернативу глиненой природе трассы!

Stolnik
stasio:

Саш,а теоретически реально покрытие трассы создать более практичней(например слой песка нанести,чтобы вода просачивалась сквозь него ,оставляя поверхность сухой)?Я в этих делах не специалист,но наверно можно придумать альтернативу глиненой природе трассы!

теоретически можно. Бабла только надо камаз с прицепом.

aratj
stasio:

Саш,а теоретически реально покрытие трассы создать более практичней(например слой песка нанести,чтобы вода просачивалась сквозь него ,оставляя поверхность сухой)?Я в этих делах не специалист,но наверно можно придумать альтернативу глиненой природе трассы!

Предпологаю, что суглинку это не поможет.
глина сама по себе просто кашей становиться.

stasio

Просто плохо,что дождь всегда является преградой для проведения соревнований!

Maxbl4

Надо строить навес над трассой, тогда дождь будет не помеха 😃