Какая альтернатива родным колесам саважа.

Олег=

Родные колеса саважа на мой взгляд не очень хорошего качества. Первое что не нравится это колесные диски, они у меня не круглые а в виде элипса. К резине претензия одна, в момент езды возникает большое биение, что влияет на управляемость и видимо отрицательно сказывается на прилегающих агрегатах.

Какую купить резину и диски на саваж, посоветуйте. Хотелось бы купит комплект колес хорошего качества, что бы была по техническим характеристкам близка к колесам 1:1 (ровные диски, в меру жесткая резина, в момент увеличения скорости не меняла бы свои характеристики).
Не хочу ездить на Желеобразных колесах.

Гoсть

Тебя спасут более жесткие вставки, а биение - это у тебя в них вода!

Олег=

Тебя спасут более жесткие вставки, а биение - это у тебя в них вода!

Сушил, воды нет.
Я наблюдал в субботу как резвился Ярослав на своем Саваже, так на колеса было больно смотреть. Не думаю что у всех там вода. Видимо родная резина чистый офф роуд, а для скоростной езды нужна другая резина (слики не предлагать, резина нужна для травяного покрытия).

Medox

У меня било правое заднее колесо. В нем вода. Сейчас оно выжато многократно и сохнет на батарее. Резина действительно мягкая, но бьет она из-за воды. А мягкость на реальном бездорожье, а не как у нас на трассе - это плюс.

Но вот с OFNA 26, колеса вытягиваются в бублики на прямых, на это действительно жалко смотреть.

Олег=

[quote=“Medox”]
Я планирую оставить родной комплект именно для бездорожья, а для травы купить что-нибудь более подходящее.

lvmaxx

Биение - вода и никаких вариантов. Сушка на батарее лечит слабо. Я за зиму вынимал вставки три раза - воды масса хотя перед этим и выжимал и неделю сушил на батарее
На лето хороший вариант резины:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXAHA4