Первый XRAY 808 у нас ...........

ODD

Как про что?? Чемпиона СНГ 2010 года в классе Трагги 8Д

8 months later
ant101

Пробежался по 18ти страничкам.
Если выкинуть не относящиеся к делу замеры по чья-моделька-из-детского-мира-круче, на оставшихся 10ти
вырисовываются следующие основные моменты:

  1. боченки в ЦВД - изнашиваются? Можно ли поставить временно такие же, но без винта, удерживающего пин?
    Например из костей для колес - боченки те же, но там нет крепления винтом пина.
  2. Подшипники в балкхеды - лучше 2009, плюс прокладывать шайбой для уменьшения поперечных нагрузок на подши.
  3. Бабочки - как вариант крепить вылетными винтами с гайкой - гайка не даст вырвать винт из балкхеда…
  4. Грузить шасси для устойчивости??
  5. Может взять короткую лыжу от 2009 года. Лыжи 2009 - 2010 отличаются тем, что задний балкхед смещен назад на 5мм плюс два отверстия для бака сдвинуты ко внешнему краю на 3мм. И все - на хрее расписанно про тяжелую долгую и кропотливую работу по балансировке шасси
  6. Почему то несколько сообщений про штоки амортов. Либо были сильные удары, либо там что-то способствует их деформации… Гм… Что же?
  7. так и не понял, увеличивается ли расход подшей в колоколе из за несоосности центрального диффера и двигателя. Колокол со сцеплением - классический от ассохи.
  8. качалка на серве - тоже надо ассошную, например…
  9. основное - как менять пины, запрессованые в костях?? Без худивского инструмента, если возможно…
Boev_Dmitry

аналог хидиевского инструмента можно поискать на стройрынках, там где бензопилами торгуют, и в мотозапчастях

Щукарь
Boev_Dmitry:

аналог хидиевского инструмента можно поискать на стройрынках

Димон,где применяется в инструментах? Что спрашивать?

ant101
Щукарь:

Димон,где применяется в инструментах? Что спрашивать?

Я думаю, Дмитрий имел ввиду выжи(ы?)мку 😃
Это те же тиски, да и велосипедная у меня есть…
Как бы ей только приловчиться вынимать эти пины из костей?

Щукарь

Что за выжимка? Для чего используется в инструментах?

AGID78:

Спрашивай кувалду Худи))))))

Андрюх,зря смеёшься,я бы себе приобрел,карданы перебирать гораздо дешевле чем менять их полностью.

ant101
Щукарь:

Что за выжимка? Для чего используется в инструментах?

Я про то, что на первых страницах мануала есть фотка инструментов для выжимки пинов из карданов. Ну вот как то не встречал, чтоб хоть кто-то сказал что так делал.
Слышал что на ассошке пробовали - кость при этом греть надо. Что собственно говоря уже меня смушшает - при нагревании свойства закаленного металла уплывают и кость поле этого совсем уже другой мягкости-твердости-износостойкости. Здесь же - на холодную.

ant101
Щукарь:

Димка Берестень мне говорил что так делал,ни чего не грели,прям так на холодную.
amainhobbies.com/…/Hudy-3mm-Drive-Pin-Replacement-…
Вот про это говорим?

ДАДА!!
вот, значит уже есть тот, кто делал 😃
Ну чтож , как Диму увижу, спрошу чего и как 😃
Хотя конечно покрутить в руках сей инструмент бы, может чего из домашнего и подошло бы… Неохота за 99 баксов покупать банальную выжимку.

Щукарь

Антох,а вы чё там хрей собираете?
И ещё,может поправишь свой возраст в профиле,а то народ задумывается.

Boev_Dmitry

да, я про выжимку говорил. выжимка цепи называется. лучше поискать универсальную, со сменными пинами разной толщины. за те деньги, что хочет худи за свою выжимку, можно спокойно купить тут аналог.

ant101
Щукарь:

Антох,а вы чё там хрей собираете? И ещё,может поправишь свой возраст в профиле,а то народ задумывается.

Мне уже 71? Ух… 😃
Да, перебираем 😃 старенький - не такой конечно, как я

Выжимка цепи для велосипедов пала смертью храбрых в борьбе с костью Худи.😁

F-1

Спасибо Серега за добрые слова, но к сожалению такой выжимки Худи у меня нет 😃 Я пробовал делать это выжимкой для цепи, как пишет Дима. Выжимка должна быть со сменными пинами. Греть ничего не надо, только когда вставляешь новый пин, нужно капнуть локтайтом и только потом вставлять новый.

F-1

Постараюсь найти ссылку на выжимку, про которую говорил.

4 months later
MalmSteen

У кого как масло залито, дифы\аморы?
Спасибо.

3 months later
RDEM

Собрался брать себе хрюшу, может кто подскажет в личку сайты где можно купить, акромя амейна(с амейна жду уже посылку с запчастями почти месяц, как то не быстро), а то тут местные что то пытаются за 21000 впихнуть мне

PS Сегодня хотел с Харой сфоткаться=) но у него сегодня черная полоса пошла и он раньше с чампа уехал

7 days later
xyls

От 808’11 отличий не вижу…
Алюм кулаки они врятли в ките положат, обновленные держатели амортов еще возможно…
а так больше ничего и не углядел нового.