Need Help. Savage совсем динамику потерял

Tarakan

Savage SS (не X)
Уже не мчит в даль с места как в молодости, хотя:
-двигатель был перебран, компрессия в норме.
-слиппер затянут по самое небалуйся.
-колокол новый, кулачки вроде бы без следов износа (менялись года 3 назад правда).

в каком узле еще может быть засада?

Sleeper

Попробуйте настроить двигатель.
Проверьте пружинки сцепления.
Работает ли серва газ\тормоз.

stasio

Думаю все-таки двиг умирает или не настроен! Если низы почти двиг не тянет и настройки плывут,то это признаки умирающего мотора! Вообще НитроСТАРы саважевские весьма практичные двиги ,но ничто не вечно!Попробуй перейти на топливо с большим содержанием нитрометана!

Ratmir_ufa

Я бы на Вашем месте попробовал заменить движок.

banana

как Вы определили компрессию? насколько она сильна? Вы сказали, что не меняли кучалки 3 года…а как интенсивно Вы катались? кулачки люминь или кость? что с трубой? не мятая? стингер на месте? какое топливо льете?

Напишите пожалуйста, будет проще всем нам ответить Вам.

BALAL
banana:

какое топливо льете?

Во - во! Гонялись всё время на чём-то неопределённом… Влили другого, 16%-го, аппарат стало практически не узнать, настолько сильно в мощности прибавил!!!

stasio

Купи лучше новый мотор ЛРП 28 спек3(слышал хороший и надежный двс).Да и топливом его корми 20-25% и все будет класс!

vasya_y

А ещё посмотри, не открутились ли чашки центральных карданов, особенно заднего привода. Ну и далее как там диффера - может уже “прожевались”?

Vitalik_43

Если с места не едит возможно что дело еще не в движке… может быть один из вариантов что пружинки сцепления уже износились и сцепление схватывает слишком рано.

Мягкие_тапочки

Эй, эй, господа, полегче )
Как человек, который перебирал двиг на этом саваже, подтверждаю - компрессия есть, и огого какая. Думаю, что надо просто протереть спиртом или бензином кулачки сцепления. Подшипники не крутились от грязи - промыл их бензином, потом опустил в веретенку (подшипники с металлической защитной шайбой, вынуть ее и положить пластичной смазки не выйдет). Возможно, что излишки смазки вытекли и попали на кулачки.
Жема - промой сцепление )