Соревнования ЛАЙТ-формата в воскресенье, 20 июля

Stolnik

Соревнования ЛАЙТ в Крылатском 20 июля (суббота). Все классы ДВС 1/8 офф-роуд моделей.

Соревнования проводятся на базе трассы радиоуправляемых машин в Крылатском.
Результаты предидущих соревнований тут.

Формат соревнований - “лайт”, т.е. просто, непринужденно, доступно.
Это шанс для тех, кто “катает во дворе” принять участие в больших соревнованиях, где много участников и соперников, а для “профи” - без спешки и суеты покататься в зачете. Т.к. формат несколько упрощен, то будет достаточно времени для всего. напряженной гонки не будет.
Если кто-то желает подготовиться, трасса работает без выходных и праздников, с 10-00 до 22-00, ждем всех в гости 😃

Предидущие “покатушки” показали, что такой лайт-формат нравится всем, и чемпионам России и вновь прибывшим участникам. Все хотят отдохнуть, повеселиться и покататься.

  • Не будет чемпионской гонки, будет просто отдых.
  • Будет много времени для подготовки модели к выступлению.
  • Будет простая и дружеская атмосфера общения и обмена опытом.
  • Стартовый взнос такой же, как и для обычного посещения трассы - т.е. 200 рублей ЗА ВСЕЬ ДЕНЬ. За любое количество моделей в разных классах.
  • Если вы надумаете остаться до ночи на трассе и продолжить , то вас никто не прогонит.

Классы спортсменов:
ДедЫ (бывалые)
ДЕти (необстрелянные или призывники)
ТанкИсты (монстроводы всех мастей)

Классы моделей:
все модели класса 1/8 ДВС, електрички приравниваются к ДВС-ам. ограничений нет никаких.

Заезды класса проводятся, если заявилось как минимум 4 модели (иначе проблемы с маршалами в других заездах)
Если в каком-то из классов набирается менее 4-х машин, то тогда делаем 1 общий класс (например, траги + баги в одном заезде).

Дети едут по упрощенному кругу, деды - по полному, танкисты - по своему кругу.
Танкисты едут по своей, отдельной, бездорожной траектории. Заезды танков проведутся в том случае, если будет достаточное кол-во боевых единиц. В общем, все зависит от вашей активности.

Принципы и способы “сливания и разделения” классов, а также способы отделения “бывалых” от “необстрелянных” - на мое усмотрение, ваше мнение о желании сражаться там или тут принимается к рассмотрению, однако окончательное решение за мной.
Четких правил нет, принцип разумной достаточности и здравый смысл.

Основной принцип покатушек - ездим, не ломаемся, получаем удовольствие и отдыхаем.

Все квалификации по 5 минут (по 3 квал. в зачет идут 2 лучших квалификации)

Финалы:
дети и танкисты - 3 финала по 5 минут (в зачет идут лучшие 2 попытки из 3-х)
деды - 3 финала по 10 минут (в зачет идут лучшие 2 попытки из 3-х)

Перерывы между заездами - по 7 минут. Перед финалами будет дополнительный перерыв на обед и т.п.

Регистрация с 9-30 до 11-45, старты в 12-00.
Если кто-то проспал на посту и не успевает к месту сражения - возможна регистрация по телефону 8-903-749-07-05.
Грамот и кубков не будет - не за этим собираемся Возможно, будут поощрительные призы - будет весело.

Питание.
так как на плацдарме обычно проводят кучу времени, то начинаются проблемы “пожевать бы чего-нибудь…”

В расположении союзнических частей можно приобрести воды-соки, чаи-кофеи, разнокалиберные обеды.

К вашим услугам полевая кухня и повар из Зимбаббы, призван по контракту:

  1. будет установлен мангал для всех желающих. с собой надо иметь мясо, уголь, хлеб, специи.
  2. будут продаваться готовые обеды в составе - мясо, птица, горячие собаки, картошка фри или отжатая, хлеб, салат (типа “мясной” или “оливье” - как кому нравится )
    ценник за все с чаем и сахаром по-вкусу - от 120 до 220р за комплект.

Все очень вкусно, уже проверено
Относительно питательности - мне неизвестны преценденты, когда после моего “сухпая” кто-то смог бегом взлететь на подиум, все степенно поднимались 😃

Также, в наличии вода-кокакола-чаи-кофеи и мелкая расходка для боевых расчетов.

Все, кто желает подготовиться - милости просим. После окончания “покатушек лайт” засечка будет работать и вы сможете оценить свое мастерство прохождения круга с точностью до тысячной секунды
Обладателям собственных транспондеров - бесплатно.

Схема проезда:

черным - старая карта
**красным **- основной заезд к месту сражения
более подробные карты лежат тут

Stolnik

соревнования будут проведены, как и запланировано, завтра, в воскресенье.
может помешать погода, но если сильно поливать не будет - все будет ОК 😃

подробные инструкции по проезду на трассу радиоуправляемых автомобилей
если вы в первый раз - настоятельно рекомендую распечатать страницу.

raptor50

12 числа (прошлая суббота) приезжал первый раз, проехал по пути, отмеченному черным на карте, может охранник нормальный попался, который плюс ко всему подробно рассказал как подъехать к трассе 😃
От покатушек получил массу удовольствия! 😲

Stolnik

регистрация с 10 до 12, старты в 12.
возможно, будет сокращено кол-во квалификаций и финалов. Подробности - на месте.

GAz67_3378

можно вопрос не совсем в тему, от нуба =)

если я просто хочу приехать поездить на трассе - это стоит денег если не в соревнования? Если даЮ, то сколько?

haf4uk

за покатухи на трассе 200р , кажеться столько , если ошибся поправьте

Stolnik

Стартовый взнос такой же, как и для обычного посещения трассы - т.е. 200 рублей ЗА ВСЕЬ ДЕНЬ.

200р.

кататься можно с 10 до 22.
общая информация

ПСИХ

100льник прикольно вы всё расписали! как будто после дагестана крышу снесло и терь тока армией живёте))))

Stolnik

вообще-то, такое в порядке вещей на трофи-покатущках 1:1 прямо в оф-регламенте, в коих я не раз принимал участие.