ЧР 2008. 15-17 августа 2008г. Клуб РЦ2 Крылатское

Alter_spb
Alter_spb:

Если наберется 50х50 я сьем свою шляпу.
Мой прогноз 40 багги и 30 траков.

Мдя, я был излишне оптимистичен.

Rujenceff

Думаю не добрали по 10-15 человек в каждом классе из за жары, многие любители типо меня не приехали, предмочтя дачу с водоемом чемпионату России, а так все было супер…кроме жары, хотя как ни странно, техничемских сходов почти не было…только маленькие локальные проблемы…

dima_malyshko

Соревнования СУПЕР 😃
Три дня отрыва, результаты УДИВИТЕЛЬНЫЕ 😃
Ура Чемпионам

к_юрич

В субботу на парковке был найден пропуск на имя Кузнецова. Оставил его в контейнере, прицепил на календарь.

Чика

Всё было просто СУПЕР!!!Поздравляю ещё раз победителей!!! 😉

И ещё вопросиков,финалистам и полуфиналистам в классе трагги(те кто были на ксютах) :Какое у вас масло было залито в дифах и амортах?

Чика

Добавлю немного фоток,для тех кто не был на этом празднике жизни=)качество правда не ахти(((

Stolnik

в общем, краткая история про участие в ЧР 😃

  1. Багги
    квалы проехал с приключениями
    1-ую - ехал с неправильным номером транспондера, вследствии чего - DNS. А ехал хорошо…
    2-4 - с переменным успехом, но пролез-таки в полуфинал напрямую

Финалы:
полуфинал - ехал так себе, разок даже заглох при “сцеплении” с другой машиной, гребанный газ самопроизвольно открывался в самый неподходящий момент, из-за этого пролетал мимо поворотов, плохо летел и т.п… но пролез каким-то чудом в финал
финал - какой-то наваждение с транспондером - в этот раз номер был правильный, а перетерся долбанный провод питания к нему. разбирал-чинил 14 !!! минут эту електрику. далее ехал быстро, но бестолково - часто переворачивался, косячил там и сям. кончилось все оторванным наконечником заднего амортизатора. Чинить не стал - оставалось 7 минут времени заезда, все равно никого не догнал бы… Но все равно приехал 9-ым, т.к. Илюха сломался раньше и я проехал на 3 круга больше 😃
Если б не поломка - приехал бы 7-8ым (может быть), т.к. уверенно догонял всех (судя по комментариям судей)

  1. Траги
    1-ая квала начилась, как обычно, с приключений - стартовал на круг позже всех, ехал прекрасно.
    2-ая квала - ехал еще лучше, но круче всех наваливал Шупик, обогнав даже Димона Грибова, который тоже пер как надо 😃
    3-я квала - косячил везде, где можно 😃 - 5-ый результат
    4-ая квала - чего-то там сломал, не помню, ехать последние 2 круга не смог. А ехал хорошо - 3-ий результат был до поломки, в итоге свалился на 6-ое место. И пролез в полуфинал напрямую по итогам всех квалификаций.

Финалы.
Полуфинал начался с косяка 😃 Как обычно 😃
на 5-ом кругу отрываю наконечник заднего амортизатора (в этот день наконечники меня преследовали постоянно на обеих машинах). Чинюсь почти 5 !!! минут !!!. Искал новый наконечник - не нашел в запарке, накрутили старый и поехал.
Пока чинился - свалился на последнее место 😦 Но зато начал так “наваливать”, что за оставшиеся 10 минут обогнал всех и вся и на последних секундах заезда телепортировал своего мюгена на 5-ое место !!! радости - полные штаны и небо в алмазах !!!

Финал.
Перекрутил на всякий случай задние наконечники (тьфу-тьфу) и поехал.
Ехал - просто песня ! Машина наваливала по-полной, я тоже.
Не стал гнаться за Шупиком, который уехал от меня на 30 секунд в самом начале гонки. Так и ехали - я потихоньку догонял, без особого экстрима, и потихоньку уезжал от остальных, а он особо не ускорялся - также видя, что я не стал гнаться за ним, уже не раз ученый и наказанный гонялками 😃. Зато ехали все без особых приключений. За 5-6 минут до финала я был в 20ти секундах от Шупика и вез почти 2 круга всем остальным. И тут, естественно, на тебе, отрываются оба наконечника передних амортизаторов !! Как заколдованные - я вообще думаю, что я такие наконечники купил. Может, пластик гавно попался - может еще что… Илюха говорил потом, что я вроде как пол-гонки на одном переднем ехал и в конце уже и 2-ой передний оторвал. Не знаю, может и было - машина немного вправо вело на тормозах - хз в общем…
Я нехило сбавил темп чтоб не разломать вообще все и не выдернуть привода (я то не знал, что сломал всего лишь наконечники) - и тут слышу, Антон ко мне приближается !! 😲 Ну что, делать нечего - и начал наваливать. Наваливал так, два круга без передних амортов и без пружин проехал 53 и 49 секунд. Вроде как оторвался… И пополз к финишу, видя, что меня уже никто не догонит.
Приполз в итоге.

2-ое место в Трак8.

Устал жутко, ввиду того, что кроме самих соревнований занимался еще и снабжением и организацией этих соревнований. Аццкая неделька !

Faraday

Стольнику МЕГА респект за его труд по снабжению! Если б не он, можно было потерять сознание от обезвоживания и голода 😃

DemeroL

Это точно спасибо за питание.)))

А вообще ну очень не удачный день для меня (((

Чика

Это точно!!! 😉 Кормят хорошо и не дорого,так что все ездием на саревнования=)Ещё раз спасибо!Всегда всё есть,и питьё и еда! 😃

Tores
DemeroL:

А вообще ну очень не удачный день для меня (((

М-да… Бывало и у нас такое. Не растраивайся, будет и на твоей улице праздник.
Стольник. Как-то быстро стольник (пишу с маленькой буквы) перешел от трепа языком к делам.
Уважуха тебе Саня за твой энтузиазм.

Hirurg

Спасибо за отличную организацию,всё прошло на высшем уровне и отдельное спасибо за жратву в кредит. 😃 На сытый желудок едется гораздо лучше и это факт.Для себя сделал определённые выводы-если хочешь побеждать,надо тренироваться. Просто так ничего не даётся.
P.S.Немного расстроил тот факт, что на церемонии награждения присутсятвовало от силы человек двадцать. По-моему это просто неуважение и с этим надо бороться.

aratj

а я просто принимал участие 😃

накатывал мото часы на трассе.

но уже чуть лучше начал ездить 😒

Anton937

Саня Стольников!!! Ты просто “супер”!!! Всё очень понравилось!!! А судейство, судейство на таком уровне, унас его ещё небыло!!! Не смотря, на жару Ч.Р. прошёл просто прекрасно!!! ОФ-РОУД рулит!!!