Traxxas TMAxx - нороваит колесо потерять:) (+)

Byraman

брал новым…
еще на обкатке заметил, что заднее правое колесо как то по балансу от остальных отличается… машинка аж прыгает этим колесом - думал резина плохо приклеена или еще что - нет. если перед с задом поменять - картина не меняется - прыгает колесо.

подвеска тоже вроде в норме …

не встречалоь ни у кого такого?

иНокс

Вы бы хоть фоту выложили может картина станет ясна=)
может с амортами там что не так?все залито как надо и не течет?

Stolnik

дисбаланс.
лечится пластилином или новыми колесами

Byraman
иНокс:

Вы бы хоть фоту выложили может картина станет ясна=)
может с амортами там что не так?все залито как надо и не течет?

так фото чего? 😃 колесья ровный - в амы пока не лазил ибо новые… есть повод залезть?

Stolnik:

дисбаланс.
лечится пластилином или новыми колесами

то есть отдно колесо получсается втопку?
странно ващето ибо я колеса переставлял - ничего не меняется - козлит тока заднее правое

а как народ определят куда и сколько пластилина надо? опытным путем?

иНокс

Раз такая ситуация то повод видимо есть…
Фоту я имел в виду подвески от булхеда до хаба,может люди и увидят какой то дефект…
А для балансировки колес у РСмоделей есть специальный стенд…=)

GROZZY
Byraman:

ничего не меняется - козлит тока заднее правое

Это не понятно было из первого поста:)
Надо посмотреть правильность люфта в шарах, так-же может быть гнутой ось колеса или перекошен хаб, может развалился один из подшипников в кулаке.
Вобщем разбирать и смотреть все что с кулаком и вогруг него:)

RexA

Что-то я запутался… Бьет всегда заднее правое, вне зависимости от того, какое колесо туда поставить? Или “Заднее правое” - название колеса, вне зависимости от того, где оно стоит? Что бъет, подвеска, или колесо?

Byraman
GROZZY:

Это не понятно было из первого поста:)
Надо посмотреть правильность люфта в шарах, так-же может быть гнутой ось колеса или перекошен хаб, может развалился один из подшипников в кулаке.
Вобщем разбирать и смотреть все что с кулаком и вогруг него:)

так… а как его посмотреть сей люфт?😃 руками все вроде качал - все крепко… да и новый он совсем и было прям с новья. уж то чтто не гнулось ничего - 100%…

то есть вынимать вал, разбирать кулак, так?

RexA:

Что-то я запутался… Бьет всегда заднее правое, вне зависимости от того, какое колесо туда поставить? Или “Заднее правое” - название колеса, вне зависимости от того, где оно стоит? Что бъет, подвеска, или колесо?

да - зависимости от того, какое там колесо - нет. я их менял , козление все ранво есть…

Byraman

все починилось - хаб кривовато стоял как то