E-savage. Откручиваются задние амортизиторы.

Bust_Ed

В общем, вкратце.
Сломался передний мип. Заказал с башни новый. Поставил. ТАм в комплекте два идет. Пошел катать. После пяти минут катания, как-то обратил внимание, что сзади машина “просела”, но значения не придал. Через еще 30 секунд катания понял ошибку - машина просела, потому что один из амортов задних открутился снизу. Соотв, машина просела, пошла нагрузка на мип и привет. Ок, достал из комплекта второй. Поставил. Заодно поставил более мощные пружины, теперь машина встает на дыбы и кувыркается с места. 😃 Но это регулировать надо. Смысл в том, что через 10 минут аморт опять открутился, да еще и крепеж потерялся. Там, в принципе, обычный саморез. Соотв, пока еще мип не умер, подскажите, плз, как эту, по ходу, характерную болячку лучше всего полечить? Просто на локер посадить? Или какие “поумнее” варианты есть?

PaulST

Заменить саморезы на винты - машинка крепче станет и выкручиваться ничего не будет.

Bust_Ed

Не катит.
Вы видели, как крепятся амортизаторы в нижней части на Е-саваже?

Так вот, там гайку сажать некуда, там мип вплотную (зазор макс 2 мм) подходит.

Bakara

2 Bust_Ed

яп на резьбовой фиксатор для начала “посадил”, а та м видно будет.
почти на 100% уверен что этого будет достаточно.

PaulST

Не знаю как на Е саваже, у меня был нитро, и я не предлагаю на гайки сажать, есть много альтернативного крепежа, можно подобрать, со временем все саморезы держать перестанут, поэтому переход на винтики/болтики неизбежен.

Bust_Ed

А можно по поводу альтернативного крепежа поподробнее?

Саморезы тоже доверия не внушают, поэтому и спросил. Есессьна, сначала все же, попробую на локер посадить, но тем не менее, тем не менее…

Bust_Ed

Ага, а потом не открутишь ни фига? 😃
А у меня еще центральный диф хрустит. Хотя я не уверен, что так не должно быть. 😃

PaulST

Я брал винты под шестигранник HOT Bodies по моему - держали все отменно. А дифф хрустеть не должен, хотя смотря что подразумевать под хрустом 😉

Bust_Ed

Нет, так винты же куда-то вкручивать надо. Предлагаете рассверлить там отверстие, чтобы гайку закрепить так, чтобы мип об нее не терся?

Дифф хрустит… Если крутить задние или передние колеса. Ваще, надо разобрать, посмотреть, как там это устроено. У меня такое подозрение, что они как-то друг с другом (зад-перед) не связаны, т.к. если спокойно крутить любую из пар, то другая пара не реагирует вообще никак, но если посильнее-порезче крутануть, то другая пара чутка дергается.

PaulST

Вкручивать в штатные места. Рассверливать ничего не нужно. У винтов другая резьба, вкручиваются сложнее.
Дифф разбирай - все сразу станет понятно.

Bust_Ed

Т.е. вкрутить с локером и можно без гайки обойтись и будет держаться?

PaulST

Ну да. Там где в пластмассу, я вкручивал без локкера - не вижу смысла.
Подобрать крепеж можно почти в любом хобби-магазине, где продают саваж.

Bust_Ed

Ага… Т.е. в пластмассу можно попробовать без локера…
Хорошо. Тада погляжу че есть в наличии, если ниче не найду - поеду в микромашину…
Спасибо.