Трак 8 как официальный класс

homka94

Трак 8Д как официальный класс.
Я не случайно поднимаю эту тему: дело в том, что многие пилоты которые не могут или не хотят ездить в классе Багги 8Д-
Потому что это их класс.
НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ МАСТЕРА СПОРТА.
По этому я предлагаю сделать класс ТРАК 8Д официальным в России.
Да я понимаю что общепризнано во всем мире что трак8 не спортивный класс но все же…
Хочется доказать(и показать) что трак 8 спортивный и Дее способный класс.
мы хотим равенства, ведь трак это брат багги, но почему то на спортивном олимпе есть только багги с официальной точки зрения.

С уважением команда Russian Bezbashen

Чика

А ведь это правда,и согласен на все 100%,ведь трагги это можно сказать та же багги,тока с удлинёнными рычаги. 😦

BERSERK80

Просто напросто принять Багги 7Д

Во что , по сути , превратилась тргга 8го масштаба .

Stolnik

поддерживаю.

возможно, подтянутся к нам и господа из других стран. быть первым на чемпионате России в траках - это круто и эксклюзивно ! 😃

также, я не считаю, что это создаст какие-то организационно-правовые проблемы. ведь есть в штатах чемпионат по ревам и т.п. если трак8 не признан в европе и сша - дык они нам не указ. мы сам создаем себе условия. сами определяем где и на чем ездить. до каких пор мы будем ориентироваться на европу и штаты ?

есть предложение написать коллективное письмо в Роспорт - тогда дело сдвинется с мертвой точки. нет бумажки - нет какашки 😃

я думаю, господин Яйлиян, раз уж он Главный тренер России, вполне сможет составить проект правил и другую необходимую канцелярию. если он откажется - за это возьмусь я 😈.

homka94

Сань,я полностью согласен:не надо смотреть на США и ЕВРОПУ-мы можем сами определиться что нам нужно.
а под письмом:подпишусь

Faraday

А я хочу чтобы в Москве пробок не было и что дальше ?
Вы там кончайте с грибочками то! и бегом на трассу - мастерство оттачивать.
Как будете на тракторах в тройку попадать, тогда и поговорим.
Кому разряд надо - быстренько создаем очередь в магазин за багги-8
А кому просто языком потрепать охота идем в соседнюю ветку и дружно рассуждаем чего такого прикупить “эксклюзивного” например.

Смотреть на заезды трак-8 смотреть жутко было - из 24 участников не больше 5 могут круг без ошибки проехать!!! разряды им подавай

homka94

Мишь: какие нафиг грибочки ты о чем???
и пробки?мы про трак 8 разговариваем.
И никто не собирался языком трепать.

А ты не смотри если не нравиться,не заставляют

Hirurg

Какие блин траки… Трак это конструкция чисто для получения удовольствия,а по трассе на ней ехать быстро просто невозможно. Создавать такой класс, чтобы потом любой хобийник доехавший до финиша на следующем ЧР именовал себя *Чемпион всея Руси по монстр тракам*. Такой титул должен отрабатываться в честной борьбе за счёт мастерства пилотирования в таких классах как багги и трагги, а не за сёт непонятно чего. Если вы вспомните тех, кто побеждал, когда этот класс ещё был, то вспомните и машины на которых они приезжали-практически самоделки!!!Так где здесь fair play…

homka94

Роб: ты не понимаешь что-ли???

Всея Руси:первое место в трагги

Stolnik

ну, мне кажется, что как кто круг едет - это никакого отношения к разрядам не имеет. как бы не ехал - лучшие должны получить награду (и разряд, если есть).
если нихрена вообще не делать - никто лучше и не поедет никогда. а кричать про то, что “нафиг это надо” - мы все горазды. предложения есть по существу ?

мне лично, трак больше нравится. на нем ехать веселее, эффектнее, что ли… мне, в общем, нравится. эдакий “отжиг” по трассе. баги гораздо строже в управлении, там иное мастерство - точный расчет и глазомер.

то Хомка: спасибо, конечно, за озвучивание темы, только оставь другим баталии по этому поводу.

то Hirurg - трак и трагги здесь подразумевает одно и тоже, т.е. Truck 8 Unlimited. И кстати, доехать в 45-минутном финале Чемпионата России до финиша - это уже что-то, а если еще и приехал в тройке - тут безусловная респектуха и уваженье. Неважно, кто, неважно на чем он ехал.

и, наконец, по теме сообщения - мне лично непонятно, какие могут быть проблемы при введении нового класса в Росспорте. Мне видится ситуация следующим образом - ОНИ НАМ ДОЛЖНЫ помогать, а не мы им. Они за это деньги получают. От государства. НА НАШИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Мы ж не просим у них денег - мы хотим новый класс моделей. Вот и все…

Hirurg

Почему одно и тоже-это совершенно разные вещи трагг и трак.)))
Ну извините может быть какие-то соревнования на траках и есть(давно не соревновался) и пускай так и будет, но чтобы вводить этот класс как официальный спортивный…
А если мы говорим про траГГи 8д, то конечно надо делать этот класс спортивным, и в европе уже всё к тому идёт или уже пришло.

homka94

Класса трагги 8д не существовало никогда-существует ТРАК8Д-(MT8 UNLIMITED)

Stolnik

ну, чтобы не было ложных представлений - приведу примеры траков - Mugen MBX5T, Kyosho ST-RR, GS XUT и так далее. Все сомневающиеся относительно принадлежности какой-то модели к классу трагги могут сравнить их с “оригиналами” 😃

насчет спортивности классов - на ЧР2008 заявилось 31 багги и 24 трака - так что с массовостью тут все в порядке. Я думаю, что пора все это оформить официально. Если пьянку нельзя предотвратить - ее нужно возглавить !! 😃
Вот, собственно, и Росспорту в лице известных всем товарищей и карты в руки. тем более, что затылок чесать особо не надо - тупо скопировать регламент с багофф 😃 и добавить размерностей. вот и все. какие проблемы-то ?

Hirurg

Откройте первую страницу ЧР 2008 *Спортивные классы: Багги 8Д, Трагги 8Д.* Вот и всё надо чётче тему называть.
А относительно траггов конечно поддерживаю, может быть это даст ребятам стимул, чтобы обогнать Диму…

Чика

хех ну стимул не стимул,но после ЧР,я для себя решил что тоже буду ездить тренироваться. 😃

Tores
Faraday:

А я хочу чтобы в Москве пробок не было и что дальше ?
Вы там кончайте с грибочками то! и бегом на трассу - мастерство оттачивать.
Как будете на тракторах в тройку попадать, тогда и поговорим.
Кому разряд надо - быстренько создаем очередь в магазин за багги-8
А кому просто языком потрепать охота идем в соседнюю ветку и дружно рассуждаем чего такого прикупить “эксклюзивного” например.

Смотреть на заезды трак-8 смотреть жутко было - из 24 участников не больше 5 могут круг без ошибки проехать!!! разряды им подавай

😂 😂 😂

R0D0

Есть тенденции что на ЧР 2009 будет один класс? (Светлой памяти МТ-6 2005, МТ-8 2007)

aratj
Faraday:

Смотреть на заезды трак-8 смотреть жутко было - из 24 участников не больше 5 могут круг без ошибки проехать!!! разряды им подавай

Это дело накатное 😃 😛