E-Savage. Первые впечатления.

lip

Сколько времени в таком режиме она катать может? В смысле, акков на сколько хватает?

На 12-ти банках A123 (13.2V 6900 mah) и стоковых моторах порядка часа, но моторы нужно остужать каждые 10 мин (время остановок не в счёт). Один раз закатался, потом показалось, что не тянет, потрогал мотор итог- водянка на пальце. Вода вскипала на них.

И, опять же, вопрос так и остался открытым - про хабы колесные никто ниче не знает?

уже не помню, я это писал или нет:

…и медленно проворачивать дюратраксовские катки. Кстати все колёса стоят 1:8.

😉
Колёса можно поставить лубые если они подходят к Savage X. Кстати тоже скоро ставлю новый кузов и шоссейные колёса. ДюрОтраксовская резина кривая и весит каждое колесо по 1 кг ))

эх блин хобби ))
следующая машина идущая под ножовку это е-рево 😵

Bust_Ed

Очень хорошо.
А если регуль отрегулировать так, чтобы оно тока поменьше потребляло? Ну, т.е до приемлимых температур движков. Или стоковые все равно не потянут А123? Оно же тогда будет ездить не час, а два? 😃 И греться не будет. Ну и вжаривать (в частности с Вилли) тоже не будет. 😃

Колеса у меня как раз от Саваж Х. Тока я не понимаю, как хабы снимать?

lip
Bust_Ed:

Очень хорошо.
А если регуль отрегулировать так, чтобы оно тока поменьше потребляло? Ну, т.е до приемлимых температур движков. Или стоковые все равно не потянут А123? Оно же тогда будет ездить не час, а два? 😃 И греться не будет. Ну и вжаривать (в частности с Вилли) тоже не будет. 😃

Колеса у меня как раз от Саваж Х. Тока я не понимаю, как хабы снимать?

стандартный регуль нельзя так настроить, можно лишь до включения выкрутить ручку нейтрали на пульте в полный газ и получим после включения меньшую мощность. Так было у меня. Моторы всё равно греются. И регуль тоже.

Bust_Ed

ПОнятно. Значит саваж не тюним.

У меня, кстати, вчера сломался мип. Задний. Это уже третий мип на этой модели. Причем, я ничего такого не делал, пытался залезть на не очень высокий бордюр, передний колеса заехали, а дальше буксовал/подпрыгивал. После очередного буксования - характерный треск и модель стала переднеприводной. 😦

lip
Bust_Ed:

ПОнятно. Значит саваж не тюним.

У меня, кстати, вчера сломался мип. Задний. Это уже третий мип на этой модели. Причем, я ничего такого не делал, пытался залезть на не очень высокий бордюр, передний колеса заехали, а дальше буксовал/подпрыгивал. После очередного буксования - характерный треск и модель стала переднеприводной. 😦

заметил какую шнягу сразу, как только пытаешься заехать на бордюр, перед заехал и если на задних пытаться заехать то при подпрыгиваниях полуось сразу ломается.
я сейчас работаю над “metall kit” для задней оси.

Bust_Ed

Ага, и в Мск их нет, значит на ближайший месяц я без машинки. Придется на кваке кататься. 😃

Металкит - похвально, но я лучше буду работать над “смена машинки на что-то не так сильно ломающееся”. 😃

lip
Bust_Ed:

Ага, и в Мск их нет, значит на ближайший месяц я без машинки. Придется на кваке кататься. 😃

Металкит - похвально, но я лучше буду работать над “смена машинки на что-то не так сильно ломающееся”. 😃

+

14 days later
begem

Ну, вы молодцы. Я год пытаюсь раздолбать свой Ё-саваж. На реву мешками запчасти заказываю, а не этого новый бампер не соберусь.

8 months later
McSonn
begem:

Ну, вы молодцы. Я год пытаюсь раздолбать свой
Ё-саваж

И что-уже год не ломается:)