Team Losi Aftershock Monster Truck RTR

Nicolaich

Хочется почитать отзывы об этой модели . Вот её фотки . Много слабых мест ? Из коробки поедет , или сразу надо что-то заказать с ней ?
Сезон шоссеек подходит к концу - задумался о монстре . Не для соревнований .
Заранее спасибо .

Dimon=

У меня LST дорабатывал до LST2-скажу что когда другу покупали монстра в итоге купили LST2,потому-что в итоге со всеми доработками Afersshocka получается такая же стоимость.
Не забывай про задний ход-если для покатушек то лучше пусть он всётаки будет.
А так можно и Afershok купить-только узнай по моему он идёт с дёргалкой и без аккума в борт.

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…

Griff61

Не знаю как в тойхобби (глобале), но в последней вриации афтерШок идет и с дергалкой и с дыркой под ротор стартер, понимаю - не надежно, но за то - дуал стартер))
Акка в борт действительно нет, но есть паза под батаерейки место под баком для ее, а еще из-за этого бак меньше на 25мл (а не на 50 как по паспорту). НУ и снимать его чуть чуть не удобно каждый раз когда достать борт надо…
Если машину брать не для соревнований - то можно вообще ничего в ней не переделывать. Родные широкие колеса - отлично едут по пухляку и не проваливаются в снег.
Движок родной бегает нормально. Все в принципе хорошо, в лучших традициях ЛСТ2 - лучшего монстра из коробки, имхо!, но только бюджетный вариант.
Из коробки получаем отличную машину, сразу с ОЧЕНЬ неплохой аппаратурой - даже экранчик имеет и кучу настроек!
Большие амортизаторы очень тяжело сломать, крепкости везде с запасом - если кататься без фанатизму. Запчасти все имеються в упомянутом магазине, можно заказывать из за бугра - дешевле они там почти в 2 раза.

Слабые места - главные шестерни - пластмасски, при неправильных зазорах тают на глазах, впрочем как и у любой другой тачки…
Удачи!

pitok-bwg

всем здрасте

мм думаю нестрашно если я здесь задам свой вопрос)
а по запчастям я правильно понимаю нет разницы между LST2 и Aftershock и ещё той которя с корпусом Жука???
тоесть они от одной машины к другой подходят?

Спасибо!

Griff61

2pitok-bwg большинство запчастей действительно подходит друг другу.
Разнича есть в рычагах (от ЛСТ2 не подойдет на лосевскую байю и автошока, хотя от двух последних рычаги легко встают на ЛСТ2 с проставками), хабах, полуосей (отличаеться как длина - разница около 3-5мм, там и концовка под хекс, диаметр которой у ЛСТ2 - 8мм, а у двух других моделей 6мм) и все что с ними связанно. Так же отличаеться шестерня первой передачи - у байи и автошока встроенные обгонки, у ЛСТ2 - сменная.
Вроде все.

pitok-bwg

Спасибо

думаю тогда лучше сразу купить ЛСТ2…
а не брать байи или автошока и заниматся постепенной докупкой запчастей от лст2
вот а двигатели и аппа у них у всех одинаковая? 😊

Nicolaich

От говорили меня ответственные мурманские товарищи от покупки монстра в принципе . Теперь хочу трагу 😃 .

Griff61

Что-то не пойму никак 😵
Не уж то ли на трагги зимой лучше ездить вне трассы чем на монстре? и какие у нее интересно знать плюсы? Вначале разговор шел о том что монстр не для соревнований, а теперь трагги
Чем вызвано решение купить трагги? Ведь имея центральный диф при отсутствии коробки, относительно широкие колеса, что бы не проваливаться в снег, двигателю достаточно тяжело будет разогнать машинку, и скорее всего начнеться износ сцепления. А еще лучше - она может быть просто не поедет нормально по снежным барханам, т.к. при нагрузках центральный диф будет делать ее 2вд, крутя при этом одно наименее загруженное колесо, имхо.
Разве не так? 😃 😵

1 month later
MIR

Кто нибуть знает что надо докупить для заднего хода и восколько встанет.

Nicolaich

Увидел свою тему и вспомнил , что не ответил Griff61 .

Вначале разговор шел о том что монстр не для соревнований, а теперь трагги

Мне подумалось , что погоняться я всё же когда-нибудь выберусь в областной центр , а там у многих трагги есть .

Не уж то ли на трагги зимой лучше ездить вне трассы чем на монстре? и какие у нее интересно знать плюсы?

Честно ? А фиг его знает - я тоже могу высказывать только предположения - опыта в зимнем , да и в оффроуде в частности у меня никакого .

…имея центральный диф при отсутствии коробки, относительно широкие колеса, что бы не проваливаться в снег, двигателю достаточно тяжело будет разогнать машинку, и скорее всего начнеться износ сцепления.

Не знаю … КМК это справедливо как раз для авто с коробкой , где оба моста жестко связаны , и , чтобы хоть как то начать вращать увязшие колёса , сцеплению придётся потрудиться .

…она может быть просто не поедет нормально по снежным барханам, т.к. при нагрузках центральный диф будет делать ее 2вд, крутя при этом одно наименее загруженное колесо…

Ну это смотря какое масло залить в центральный дифференциал . Кстати , надо бы спросить в соответствующей теме у знающих людей .

MIR

Понравился 1/8 Aftershock Monster Truck RTR
toyhobby.ru/shop/…/product_in...oducts_id=14632
но там написоно задний ход дополнительная ОПЦИЯ.
Кто нибуть знает как его установить этот заний ход и восколько втанет.

GAGARIN

отсутсвие заднего хода снижает количество дибилизма в крови . имхо. начинаешьдумать как те поступить чтоб не идти вытаскивать модель и класс езды растет на глазах

MIR
GAGARIN:

отсутсвие заднего хода снижает количество дибилизма в крови . имхо. начинаешьдумать как те поступить чтоб не идти вытаскивать модель и класс езды растет на глазах

Полнстью с вами согласен. Задний ход это вещ.

Dimon=

Задний ход для покатушек вешь,иначе я был бы такой-же(смотри)

pitok-bwg

😲 ничего себе грязь!!!
ох мне жалко машинку так пачкать)

Dimon=
pitok-bwg:

😲 ничего себе грязь!!!
ох мне жалко машинку так пачкать)

Это же OFF-Road

MadMan35

Здравствуйте!
я тоже стоб перед выбором:не знаю что взять:реву лст2 или афтершок,
Рева отталкивает сомнительным движком и аппой,лст2 ценой кусается…а афтершок-не понимаю чем отличается от лст…
Что можно взятьчтоб из коробки хорошо ехала ибо бюджет ограничен…
А покупка монстра вобще оправдана или все таки трагги?нужна для покатух-ознакомления с двс и с возиожным участием в соревнованиях…
заранее спасибо
ps прошу прощения у афтора,просто тема схожа с моим вопросом,поэтому написал.

Nicolaich

ps прошу прощения у афтора,просто тема схожа с моим вопросом,поэтому написал.

Да я и не в претензиях - пишите , значит правильную тему сделал

Dimon=
MadMan35:

Здравствуйте!
я тоже стоб перед выбором:не знаю что взять:реву лст2 или афтершок,
Рева отталкивает сомнительным движком и аппой,лст2 ценой кусается…а афтершок-не понимаю чем отличается от лст…
Что можно взятьчтоб из коробки хорошо ехала ибо бюджет ограничен…
А покупка монстра вобще оправдана или все таки трагги?нужна для покатух-ознакомления с двс и с возиожным участием в соревнованиях…
заранее спасибо
ps прошу прощения у афтора,просто тема схожа с моим вопросом,поэтому написал.

Afershok это дешёвая комплектация Lst2,если с коробки и поехал то бери Lst2,запчасти на неё есть и недорогие-но в соревнованиях помоему не допускаются.