Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Mikotka:

на все случаи жызни на Losi Claw

Только резина панически ботся асфальта особенно на скорости. Закраину мочалит. Лежат такие пробитые. Поролонкой поделились 😃

Mikotka

понятно мне не страшно мой Саммит асфальта не видит никогда)

Oliv:

Так тоже возможно.

И для сравнения.

Можно фото модели спереди и сзади? Интересно на вылет дисков посмотреть.

Defers

У меня после поплавушек телескоп карданов стал хуже работать) а пылюшки усугубили это и теперь при работе подвески слышу треск пластика от них 😃 вот думаю как бы заставить телескоп ходить как новый. А то карданы то не изношены даже - жалко менять.

Volgan

youtu.be/6zId7hrFxkw

Катанули немного, видос доступен в hd как обычно 😃

Моим подшипникам полный конец )))

DenisNew72

что скажете вот про эту смазку : atf.ru/production/category24/122.html -что-то ценник за неё фантастический просят 130 + тысяч за 2кг.
зато по характеристикам идеал для саммита.
ПыСы я готовлюсь по тихонечку ))

Black_Cuttle
Oliv:

Так тоже возможно.

И для сравнения.

Слышал, что резину тогда прийдётся приклеить к бедлоку. Правда ?

Minus-msk
DenisNew72:

по характеристикам идеал для саммита

Mobil XHP222, рублей по 250 за тубу 400гр. В почти любом магазине авто химии.

Grinmodels
Black_Cuttle:

прийдётся приклеить к бедлоку. Правда ?

Оторвет. И испортим бедлок. максимайзиры 3,2. Слингеры размерность 3,8.

Кстати по поводу максимайзиров. Катаю а них уже 3 года. Достались б/у. (8 дисков) из них 4 живых. На 3 были поломаны спицы наглухо (до меня). На одном свернул Шестигран. Сейчас один диск погнут… Восьмерит. На моих видюшках видно (заднее правое). Диски боятся перетягивания болтов. Сворачивает резьбу в диске (3 диска так выкинул). Штатные болты хорошие, но у них часто сворачивает шестигран. Лечится заменой болтов с большим шестиграном (2,5). Болт только пилить. И если закручивать болты электроинструментом (шуруповертом)то проплавляет пластик.

Сейчас купил 2 диска. На замену. Думаю взять еще 2.

Black_Cuttle
Grinmodels:

Оторвет. И испортим бедлок. максимайзиры 3,2. Слингеры размерность 3,8.

Но человек написал же, что ещё так можно. Интересно это лишь догадки или основано на собственном опыте

Grinmodels

Ну зубастые колесики от МТА-4 (сейчас ставят на Ривалы) на эти диски не подошли. Они оказались в своей размерности 3.4. На диск 3.8 еле налезли. Зато можно не клеить 😃 макмимайзиры болтались простл караул.
Сейчас тракторные стоят тоже от МТА Двсной. У них нормальный размер 3.2

Oliv
Black_Cuttle:

Но человек написал же, что ещё так можно. Интересно это лишь догадки или основано на собственном опыте

Основано на приклеивании пластиковых колец к резине, добиваясь размера 3,2. Катаю Саммит на этих колёсах почти 2 года без ремонта и тем более замены.

Nikita-apt
Defers:

У меня после поплавушек телескоп карданов стал хуже работать) а пылюшки усугубили это и теперь при работе подвески слышу треск пластика от них вот думаю как бы заставить телескоп ходить как новый. А то карданы то не изношены даже - жалко менять.

Дак в чем проблема? Разобрал, промыл, если надо мелкой наждачкой обработал поверхности… собрал и натянул с отрезанными от перчатки пальцами вместо пыльников ))

Garidze

Поделюсь похвастаюсь своей радостью, пришла моя система, HW Xerun с мотором 1800


Ну и кулер взял

Ща герметим, позже тесты))

Mikotka

У меня такой же комплект только мотор 2200кв, ждем фоток ватерпруфа.

Garidze

А чего там фоткать, лак isotemp - наше все, облил, высушил и в бой))) Ну может для пущей спокойности, залью пласти дипом.
Не знаю, может показалось, но сенсоры на моторе залиты в лак, вроде.