Traxxas Summit 5610

Mugz
KisaKot:

Почему такая кривая резина? или приклеена так?

попробуй покатать 5-6 паков. Должна умяться и разровняться. Проблема скорей всего в том, что в упаковке отлежалась.

Grinmodels

Можно открутить бедлок и посмотреть линию резина/диск. Если приклеено ровно, то тогда руками попробовать помять резину. Похоже на слежавшуюся вставку. Если выкатывать, то желательно дырки в дисках заглушить, а то воды нахлебаются.

KisaKot

Да, сегодня серву получу на передатку, поставлю, дырки заклею и покатаю… А там дальше видно будет. Сейчас балансировать конечно не буду. Попробую обкатать…

Farmazon

Кто может подкинуть какую идею по поводу… на пластиковом бэд локе, куда закручиваются болты в дырки, во многих уже сорвана резьба, диски старенькие но еще относительно живые, так вот можно это как то исправить? залить может чего в дырки или засунуть, а потом просверлить тонким сверлом новые отверстия и закрутить уже болты, попытался эпоксидку, но она густовата и нифига не засунуть было ее туда(, кто как такие моменты исправлял?!

Roman-Crimea
Farmazon:

Кто может подкинуть какую идею по поводу… на пластиковом бэд локе, куда закручиваются болты в дырки, во многих уже сорвана резьба, диски старенькие но еще относительно живые, так вот можно это как то исправить? залить может чего в дырки или засунуть, а потом просверлить тонким сверлом новые отверстия и закрутить уже болты, попытался эпоксидку, но она густовата и нифига не засунуть было ее туда(, кто как такие моменты исправлял?!

Эпоксидную смолу можно в шприц набрать и залить в отверстие, вкрутить болты и уже с болтами дать высохнуть.Можно конечно и на цианокрил болты посадить,но тогда это нужно делать очень быстро.

Farmazon
Roman-Crimea:

Эпоксидную смолу можно в шприц набрать и залить в отверстие, вкрутить болты и уже с болтами дать высохнуть.

И потом они по идеи должны нормально выкрутиться ? Ладно попробую такой способ

Roman-Crimea
Farmazon:

И потом они по идеи должны нормально выкрутиться ? Ладно попробую такой способ

Выкрутиться-то они выкрутятся,только скорее всего клей разрушится,и нужно будет снова на клей садить,но это,я думаю не проблема)

Vitamin

Можно попробовать винты вазелином покрыть перед закручиванием в эпксидку. Сам не пробовал, но по идее не должны приклеиться.
Я бы рассверлил отверстия на следующий размер (если возможно) и использовал более крупные винты.

Farmazon
Roman-Crimea:

Выкрутиться-то они выкрутятся,только скорее всего клей разрушится,и нужно будет снова на клей садить,но это,я думаю не проблема)

Ну так то понятно, можно на что угодно по сути приклеить, я имел в виду чем то залить, что бы застыло и болтом потом что-то типо новый резьбы нарезать… что бы можно было раскручивать спокойно и закручивать…

Ну с другой стороны можно ей залить тупо дырки, она застынет и к примеру миллиметровым сверлом сделать тонкое отверстие а дальше по старинке закрутить болт большего диаметра.

Grinmodels

Как что? Это комплект переделки ревовской коробки в саммитовскую.

dima717
Grinmodels:

Как что? Это комплект переделки ревовской коробки в саммитовскую.

Как запасные детальки в саммитовскую коробку

Nemesis

Воды там нет??? Если вода то
Заклей на диске дырке , сделай по 2 дырке через 180градусов в резине

Иван_TRX

А зимой этим дырки в резине не вредны? Я в дисках заклял изолентой и сделал маленький прокол иглой. Вообще три комплекта колёс и все отверстия только на дисках

Nemesis

Нечего не будет, как раз от центробежной силы воду будет выдавливать

Farmazon

Нашол контору в Питере, кто делает различные детали, шестерни ну и прочую лабуду, хоть со стали хоть с титана, думаю заказать у них 2 шестерни для дифов по стоковым образцам из 45 стали, плюс ее дополнительно закалить, и я так понял они могут еще и нанести на нее напыление корбид вольфрама (типо победита) 😃

И еще… если все нормально будет, стоит ли наш редуктор менять с пластика на металл, все детали?!

Grizar
Farmazon:

думаю заказать у них 2 шестерни для дифов по стоковым образцам из 45 стали

Если делать, то все шестерни контактирующие из одного материала. Может получиться, что из 45 стали две шестерни сожрут пару из говнометалла.
В принципе все шестерни качественные из металла это самое то, только вот сколько по баблу это потянет??

Roman-Crimea
Farmazon:

Нашол контору в Питере, кто делает различные детали, шестерни ну и прочую лабуду, хоть со стали хоть с титана, думаю заказать у них 2 шестерни для дифов по стоковым образцам из 45 стали, плюс ее дополнительно закалить, и я так понял они могут еще и нанести на нее напыление корбид вольфрама (типо победита) 😃

И еще… если все нормально будет, стоит ли наш редуктор менять с пластика на металл, все детали?!

Сколько не видел саммитов,сколько не читал,нигде ниразу не слышал чтоб с родной коробкой были проблемы,с шестернями диффа тоже вроде как понятно,покупается ремкомплект саммитовский,в шестернях которые на привода выходят обрезаются оськи и сверлятся отверстия и они используются как сателиты,так что ничего изобретать не обязательно)Вопрос сколько будет стоить изготовить такие шестерни?

Иван_TRX

Правило Рома говорит! Сток с оськами решит вашу проблему. сверлим отверстия, отпиливаем ось и радуемся. В коробке все прекрасно ходит. Саммит 12 года. В коробке даже подши родные! Сателиты доработанные год ездят. Раз в пол года просто пересмазываю подши что бы не развалились! Зимой таскает санки с ребятиками. И гоняет на трассе с трагами.

Farmazon
Roman-Crimea:

Вопрос сколько будет стоить изготовить такие шестерни?

Ну если банально сделать просто шестерню из 45 стали не закаливая ее она тоже будет крепкая это которая именно большая например цена вопроса как мне сказали 900р, а вот доп закалки и нанесения всего прочего надо с мастером говорить, счас выходные пока не ясно, но думаю если цена до 3к за штуку будет со всеми плюшками то можно будет сделать на пробу, один фиг все усиленные якобы мега крепкие что есть на ебае столько же и стоят…

Ну тут больше уже идет вопрос в том, что это будет все допиливаться для более больших колес, ибо если карданы метал еще справляютсяь то от огромных колес сток шестерни и все прочее приходит в негодность относительно быстро