Traxxas Summit 5610

roden
kabuum:

Резина Prolines Interco Super Swampers

Иван_TRX:

Резина именно та что и хотел. Значит встанет на сток диски слаера. Только колеса от слаера примерял, жесть маленькие какие то.

Эта резина тоже 11 см диаметром - стандарт для шорт-корсов. Мелкие будут колёса.
Всё что 2.2/3.0 - для шорт-корсов.

Нужно смотреть диски 3.2". 2.8" не знаю налезут ли на кулаки.

Иван_TRX

Вот и я сомневаюсь что 2.8 налезут. Жалко нет таких моделей у нас. Но этот хорошо смотрится в кузове жука

Volgan

Для переделки саммита под резину 2.2 или (Summit LT) нужно:
Дремель 😃
Рычаги от traxxas slayer например
Укоротить привода
Рокера progressiv 2
Пушроды от traxxas slayer
12-е хексы
Кажется как то так, и можно использовать любые колеса 2.2 от трофиек и краулеров

Можно погуглить: Traxxas Summit conversion to Traxxas Summit LT

Иван_TRX

Диск нужен такой, что бы внутренняя часть была 3.0. Иначе на кулак не налезит

И хексы 14. 12 не налезут на сток ось

Магомед_06

Поставил подшипники в титан 775 ! Кто нибудь делал такое?

Усиление центрального кардана, если у вас скрутило кардан,берём деталь 5650, отпиливаем папу от строго,и запихиваем в маму нового рассчитав чтобы был небольшой ход для снятия и установки

Кардана

Farmazon

Приехали ГП и сателлиты от GMP. Первое ощущение после вскрытия пакета - я что завтра опять залезу в дифф?! - почему то показалось что они какие то не крепкие, установлю поглядим. Хотя после распаковки HR я вообще думал, что они никогда не умрут, а оказалось, что очень таки быстро. Конструкция явно не как у стока, зубья на шестернях, на конце, выполнены буквой П, на стоке они почти острые, и со стоком детали явно не стыкуются так как надо, так что просто купить планетарку и поставить со сток хвостовиком будет убийство ГП, так же и сателлиты они явно не очень стыкуются со токовыми хвостовиками идущими на привода, поэтому и пришлось брать 2 комплекта. В одном у них сделано ГП 2 сателлита и почему то два коротких хвостовика на привода, я так понимаю - это конструкция ревы, второй набор, в нем просто два хвостовика на привод удлиненные, которые идут на саммит там где блокировка ставится.
Попробовав состыковать шестерни, и они тоже совсем плотно не садятся, так задумано что ли, фиг его знает, при максимальном соединение зубья все равно не заходят в канавки друг с другом в притык, остается приличные зазор. На хвостовике ГП сразу одето 3 шим кольца, на коротких хвостовиках для приводов одето по 2 резиночки, на больших нет ничего.

Собрав все 3 раза, при прокручивании за кардан реально тяжело крутится ГП и крутиться с приличным хрустом, складывается впечатление что зубья закусываются, и по всей длине, возможно так сделано, что потом они немного притрется, но что-то сомнительно.

Farmazon

Такой вопрос, если через БЕК запитать все на 7,4в, а микро сервы все только 6в, на их провод в цепь можно же припаять резистор и в термоусадку засунуть? Провод же любой размыкать можно +/- я просто не очень электричеством.

telegkin

Неа, нельзя. Нагрузка у серв же переменная, значит и ток у будет различный. Следовательно и падение напряжения на резисторе будет разным. В итоге при малой нагрузке на мелкие сервы будут приходить почти те же 7,4В

Volgan

Подскажите плз схему подключеноя питания сервы напрямую (7.4v) плиииз 😃

PS картинка к пятнице 😃

Grinmodels

Провода питания из бека стыкуются с черным и красным сервы. В приемыш идет только белый провод. Советую разрыв (стык с беком) сделать посередине, а в приемыш идет шлейф из трех проводов для прочности. Естественно пустые красный и черный провода заизолировать.

Volgan:

PS картинка к пятнице

Карабкается…
Мне кажется это или фотошоп или фотка в ужасном качестве… 😃
Артефактов много… Стык воды и льда неестественный, справа переднего правого колеса белый артефакт.
Под шасью кошмар незатертый… Такое ощущение, что вода добавлена 😃 Но прикольно 😃

roden
Volgan:

PS картинка к пятнице

Лёд высоко над водой.
Белая корка с наклеками Summit VXL. Светодиодов в бампере нет. Тяги красные. Это Summit 1/16.

Volgan

Кто-то когда-то спрашивал, что за свет у моего саммита, нашел случайно производителя: www.gearheadrc.com/LED_lightbars.htm - не реклама. Подключил эти лайтбары напрямую к аккуму 2S 7.4V, откатал часа полтора - полет нормальный. Светят очень ярко и не греются. Waterproof подтверждаю 😃

А еще есть такой производитель Boomracing, в инстаграмме нашел, что они тоже планируют выпустить косозубую пару на саммит, реву и т.д.

Defers
Volgan:

А еще есть такой производитель Boomracing

Интересно каково качество металла.
Их изделия для трофи вроде как неплохого качества.

Farmazon
Volgan:

А еще есть такой производитель Boomracing, в инстаграмме нашел, что они тоже планируют выпустить косозубую пару на саммит, реву и т.д

Да жаль, что у этого производителя нет ничего полезного, но ГП если сделают поглядим, что и как, по фотке 100% копия HR.

Нашол, микро сервы интересные, счас связался с производителем по поводу оплаты и доставки, купить их блин кроме как у них негде. Самое главное что они все на большой волтаж, НО, как мне ответили, если я правильно понял с моим знанием английского, то место куда одевается качалка как раз такого же размера как и на стоковй серве от саммита. Тобишь если все будет нормально, получаем, микро серву с нужным размером, с высоким вольтажом, с нормальной силой, и отпадает проблема с установкой качалок, ставим сток приспасобы, после чего можно будет наконец то все запитать от бека на 7,4в. У них кстати есть сервы новые до 50кг ))))

Только что оплатил, как приедет отпишусь.

И еще. В скором времени появиться корпус от дифа и у LEM а то от HR я так и не смог найти с доставкой в Россию.

wosky

А че за доставку просят??? Давно заинтересовался этими сервами, но тут как то нехорошо о них отзывались.

227vladimir

всем привет вот и к моему самиту подкрался пушной зверек так что посоветуете косая, сыпеться без шимирования .Farmazon говорит

Farmazon:

GMP.

тоже не порадовали на чем остановиться?

Volgan

Что бы треснула перемычка - сильно! А сколько сток проходил?

aheart82
227vladimir:

да я сам в шоке…месяца 4

Аналогично было у меня, что треснула перемычка и большая шестерня сломалась. Это было от быстрой езды и резкого удара в бордюр. Вообще стоковая большая шестерня у меня прожила более 3-х лет. Мое мнение- переходить на косозубую не буду.
еще тут по поводу серв писали , я сейчас поставил 2 шт
BLS 31A
Усилие @ 6V: 25 kg/cm
Усилие @ 7.4V: 31 kg/cm
с бека ток настроил 7V. На любой поверхности поворачивает колеса до упора, что очень радует, но думаю что стоковый рычаг не выдержит )) Ломало уже рычаг когда стояли 2 сервы по 17 кг, но они не могли без движения повернуть колеса как надо.
Все микросервы у меня до сих пор родные, хоть я и любитель поплавать. Вот недавно одну перепаял, потому как надо было сделать обратный ход - она внутри идеально новая, залачил схему на всякие пожарные. Менять микросервы на 7,4 V: не уверен что приемник может выдержать - рисковать бабками при таком курсе не хочу, да и смысла нет,раз все отлично работает )

P/S/ Что то мне не нравится уже прыгать на саммите- постоянно потом с дифами проблема))

Farmazon
227vladimir:

тоже не порадовали на чем остановиться?

Скажу так, пока катаюсь на них, спереди стоит сток сзади GPM, я не знаю как у них там эти ускоглазые парни высчитывали пятно контакта планетарки с хвостовиком, но оно ужасно, зубья просто не входят как надо до конца в планетарку, и получается, что они цепляются где-то чуть больше половина зуба, я перепробовал различное подключение, через шимки всеми возможными вариантами итог один и тот же, посмотрим как долго проживут. Насчет сателлитов от GMP которые шли в комплекте, вот они отлично встали, чуть с усилием прокручиваются, но подогнаны явно хорошо, сколько проживут не знаю. Из пользования всеми ГП какие только есть могу подвести итог: Бюджетно и относительно крепко сток+шиммирование, относительно не понятно пока еще, так как не сломалось - GPM, самое крепкое я думаю будет HR косозубая + идеальное шиммирование без него она бесполезна+сателлиты и все прочее от LEM там как я уже выше скидывал ссылку в наборе сразу идет и усиленная поперечена.
Вчера разрезал корпус диффа для полного понятия шиммирования различных ГП:

С HR пришлось повозиться, но при почти идеальной подгонки, когда начинаешь прокручивать кардан складывается ощущение что, дифф стал каким то другим, как будто единое все целое без мельчайших люфтов и погрешностей.

wosky:

А че за доставку просят??? Давно заинтересовался этими сервами, но тут как то нехорошо о них отзывались.

Blue Bird отличные сервы их многие на забугорных сайтах хвалят. Обошлось все не поверишь, 21$ вместе с доставкой, я считаю, что это не такие большие бабки за микро серву с высоким вольтажом и за усилие на 6 волтах 3,5кг, если там еще и разъем окажется для качалки как и написано 25T spline, то она будет идеальна, герметизация уже не сложное дело. Серва как приедет разберу ее пофоткаю и опишу что и как.

aheart82:

Менять микросервы на 7,4 V: не уверен что приемник может выдержать - рисковать бабками при таком курсе не хочу, да и смысла нет,раз все отлично работает

Приемник выдержит уже проверено, менять специально конечно смысла нет, я поэтому и тестировал много микро серв взамен стоку, савоксы, китайские разные и т.д., сейчас пока меня порадовала дешевая китайка Corona для замену стока я считаю это идеальное решение, герметится супер просто, усилие на 6 вольтах 2,7кг вроде, есть выемка на корпусе когда загибаешь провод он там не переламывается и цена за 3 штуки сразу 2,4к тобишь примерно по 800+р за штуку. Но если сейчас окажется Блуе Бирд такой какой надо, то искать уже что то другое не будет смысла.

aheart82:

с бека ток настроил 7V. На любой поверхности поворачивает колеса до упора, что очень радует, но думаю что стоковый рычаг не выдержит

Уххх, еще бы, общее усилие 62 кило, я думаю с таким он и колеса от 1к1 повернет))))))