Traxxas Summit 5610

Иннокентий_просто_Кеша

приехали новые аки,стало понятно что на 6s не покатаеш,ну и как принято поломка!сломался пин в кардане переднем и вылетела чашка!
пин в кардане трахус перфоманс не стандартный,а чють больше.на фото забиваю сверло 3.3мм.

Cowboy63

Господа,есть вопрос по аккам - Turnigy NanoTech 7600 вздулся и очень сильно греется при зарядке, разброс по банкам доходит до 0,18 между ними. Акум на помойку или всё-таки можно ещё пользовать? Так он заряжается и держит заряд,отдаёт тоже нормально.
И ещё - как определить “бирочный” разъём,который больше высаживает акумы ? Регуль штатный.

Sreg

У меня растянулись ушки у амортизаторов, если их сварить они вернутся в изначальную форму?

SPIRITUS
Sreg:

У меня растянулись ушки у амортизаторов, если их сварить они вернутся в изначальную форму?

На какое то время можно продлить срок службы, попытавшись залить вытянутое ухо клеем СА изнутри. При этом после заливки энергично вращать шарик отверткой или гвоздем что бы СА осел именно на пластике и шарик остался подвижным. Так порой удается покатать месяц -два. Потом ухо отрывает окончательно.

Cowboy63:

Господа,есть вопрос по аккам - Turnigy NanoTech 7600 вздулся и очень сильно греется при зарядке, разброс по банкам доходит до 0,18 между ними. Акум на помойку или всё-таки можно ещё пользовать? Так он заряжается и держит заряд,отдаёт тоже нормально.
И ещё - как определить “бирочный” разъём,который больше высаживает акумы ? Регуль штатный.

Нанотеч не желательно дальше эксплуатировать…в любой момент пыхнет, в том числе и при заряке дома…это совсе не здорово 😉 Можно проткнуть, сдуть и залепить дырку и эксплуатировать АКБ в щадящем режиме скажем для света или в качестве бортового АКБ а не ходового. Ну и хранить и заряжать там, где он не причинит вреда ели что.
Еси вздулась только одна банка в сборке, то можно ее отделить и перепаять пак и продолжить эксплуатацию остальных.

aheart82
Cowboy63:

Господа,есть вопрос по аккам - Turnigy NanoTech 7600 вздулся

У меня не грелись, но вздулись спустя вроде 2-3 года… В итоге стало ссыкатно им пользоваться и вообще держать дома.

Grinmodels забрал… Но вроде здесь на форуме он еще пишет, значит живой ))

Grinmodels

Пару месяцев назад вывел их из эксплуатации. Емкость потеряна на 50%. В одном акке банка проседает на 0.2в. Как докаточные их еще можно использовать. На полчасика хватит.

Farmazon

Собираю желающих на производство партии сателлитов, если наберется хотя бы 10 человек, то скорее всего будем делать, желающие пишем мне в ПМ.
Так же подумываем сделать такую штуку как у ЛЕМ…

Farmazon
Серден:

А ещё партию ГП не планируете?

Все 3ависит от количества желающих, но вот ты уже не первый кто спрашивает надо подумать.

Иннокентий_просто_Кеша

Доброго времени суток!
Мои турниги нано тех закончились,а новые забрали на границе у человека вместе с машиной!
поэтому сейчас выбираю аки.
есть три варианта,какие посоветуете лучше взять:обычные или графен? Графен написано 600 циклов проходят и больше!

hobbyking.com/…/zippy-5700mah-2s2p-50c-hardcase-pa…

hobbyking.com/…/graphene-5000mah-2s2p-hardcase-w-5…

hobbyking.com/…/graphene-7500-mah-2s2p-hardcase-w-…

не реклама!

Farmazon

С графеном дело не имел, недавно они на рынке появились… вообще сам катаюсь на HRB и нет никаких проблем, дома аж 4 комплекта акков и все HRB цена качество считаю отличным вариантом среди акков.

SPIRITUS
Иннокентий_просто_Кеша:

Доброго времени суток!
Мои турниги нано тех закончились,а новые забрали на границе у человека вместе с машиной!
поэтому сейчас выбираю аки.
есть три варианта,какие посоветуете лучше взять:обычные или графен? Графен написано 600 циклов проходят и больше!

Зиппи лучше нагрузку держат чем турниги. Больше циклов про Турниги - это лапша на уши. Они их выхаживают только при малых нагрузках и очень аккуратном обращении, которое в данных оффроудных моделях невозможно практически.

Grinmodels

Забрали на границе вместе с машиной это как? Липо и радиуправляйки в РБ запрещены чтоль?

Иннокентий_просто_Кеша
Grinmodels:

Забрали на границе вместе с машиной это как? Липо и радиуправляйки в РБ запрещены чтоль?

нет. человек вез в своей машине конграбанду.забрали машину,а в ней лежали аки

kriminal37

Поставил новую мамбу х с мотором 1800. Переживал что скорости убавится. До этого был мотор 2200. Сразу как-то не почувствовал никакой разницы. Замерил вчера на 1800 моторе максималку - 44км. Раньше замерял на 2200, тоже была 44км. По ощущениям - абсолютно одинаковые моторы. Спур/пиньен 14/68. Не пойму как так. Скорость должна быть меньше.

rakot

Ну Тут я не соглашусь. Турниджи 2 пятитысячника самые древние мои акумы. Им уже по 3-4г ходят отлично. Я на них башу на тигре мт4г3 зимой и летом. А вот Нвижн, зиппи полно г…о, банки пррсаживаются очень быстро. Юзаю на них саммит, реву уже не таскают совсем. Хрб у меня 2 акума один 4 s 6000 другой 5s 5000, по токо отдаче проблем не заметил не хуже турнир, но вот из немного вздувает но потом прежний объем принимают. Планета хобби мне нравились, но банка одно просто сдохла…он единственные кто реву нормально таскали.

kriminal37
Grinmodels:

Дело в моменте.

Гриша, что в одном что в другом дури хоть отбавляй. Я реально не увидел никакой разницы. Ведь 2200 должен ехать быстрее чем 1800?

SPIRITUS
kriminal37:

Гриша, что в одном что в другом дури хоть отбавляй. Я реально не увидел никакой разницы. Ведь 2200 должен ехать быстрее чем 1800?

На легкой Реве с гоночными колесами да. На тяжелом Саммите с огромным сопротивлением движению именно момент решает. А “лишние” 400КВ идут в нагрев атмосферы…потому все и рекомендуют на тяжелых машинах дизель)))) Это как сравнивать езду на 4 и 5 передаче. Казалось бы на 5той должно быть быстрее, а на большинстве машин именно на 4 максималка достигается. Тут примерно тоже самое если грубо.

Если по простому, то что бы реально увидеть преимущество 2200 над 1800 в максималке надо что бы он еще и заметно мощнее был.

Потом замеры КВ порой не всегда справедливы 😉

kriminal37

Получается нет смысла ставить 2200 на саммит.