Traxxas Summit 5610

Timur_ua

там подш… Попадет на него. Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.
В моторе эту деталь лучше компаундом залить или пластиком 71 в 3 слоя? Если компаундом, то прийдется потом отверстия проделывать технологичные, но очень герметично, а пластик был - как то он потрескался что ли, не понравилось.

Grinmodels

Я езжу с заклееным изолетной. Проблем никаких. Последнее усовершенствование, изоленту вырезал кружочком:) У меня двиг по заводу был открытым.

Timur_ua
SPIRITUS:

Только проверьте что бы после подточки, торец привода упирался именно во внутреннее кольцо подша и не касалось внешнего.
Проверить легко. Между приводом и внешним кольцом должна проходить хотя бы папиросная бумажка.

Немного отверстия в двух деталях увеличил и все ок. На днях, надеюсь, поедет. Пол года собираю)

SPIRITUS
Timur_ua:

Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.

Любой не бракованный выдерживает. Я даже больше скажу, у некоторых моторов изначально есть отверстие залепленое обычной наклейкой))) Там отклеиваешь, капаешьмаслица и заклеиваешь обрато…потом еще и еще, пока наклейка совсем не отвалится))) Тогда берешь обычный прозрачный скотч и лепишь, и видишь если там вода или ржа пойдет…

Timur_ua
Timur_ua:

там подш… Попадет на него. Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.
В моторе эту деталь лучше компаундом залить или пластиком 71 в 3 слоя? Если компаундом, то прийдется потом отверстия проделывать технологичные, но очень герметично, а пластик был - как то он потрескался что ли, не понравилось.

Жду совета. Спасибо.

SPIRITUS
Grinmodels:

Последнее усовершенствование, изоленту вырезал кружочком:) У меня двиг по заводу был открытым.

Да вы батенька эстет! 😁 Фотки в студию! оценим дизайн и колор😈

Кому нужна красота, прекрасно подходят всякие мелкие ненужные наклейки от кузова или рекламные…РПМ, ДДМ и т.п.

Timur_ua

В общем засунул в компаунд, потом буду вырезать по форме) главное чтобы он от температуры не расплавился.

Timur_ua

Одна из блокировок не работает не могу понять почему. подскажите распиновку - какая блокировка куда подключена. спасибо.

nezar

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста где вот эти колечки отдельно купить? Заранее спасибо

Timur_ua

Я купил у тех кто на разбор таскает саммиты. Купил за 3.5$ 2 штуки.

Timur_ua

Прикольно.

Timur_ua:

Одна из блокировок не работает не могу понять почему. подскажите распиновку - какая блокировка куда подключена. спасибо.

Пробовал новую серву ставить - не работает. Что может быть? Даже не могу точно вычислить где она запитывается.

Bolden
Timur_ua:

там подш… Попадет на него. Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.
В моторе эту деталь лучше компаундом залить или пластиком 71 в 3 слоя? Если компаундом, то прийдется потом отверстия проделывать технологичные, но очень герметично, а пластик был - как то он потрескался что ли, не понравилось.

Я аналогичный сенсор пластиком заливал в три слоя.

Timur_ua:

Прикольно.

Пробовал новую серву ставить - не работает. Что может быть? Даже не могу точно вычислить где она запитывается.

На приемнике поменяй сервы, там глядишь и вычислишь в чем проблема, в серве или приемнике

kriminal37
Timur_ua:

Даже не могу точно вычислить где она запитывается.

3,4,5 каналы серв 2065. Попробуй заведомо рабочую серву вставлять в каждый канал по очереди и щелкать пультом. тем самым выяснишь живой приемник или нет.

Andrei4

Выбрал колеса, в итоге взял Duratrax LockupMT, но ошибся с вылетом диска, взял 12мм, против 1/2. Что скажите, срочно искать хексы с выносом 23мм, или норм?

Grinmodels

А можно увидеть сравнение со стоком. Одна ось сток, другая Дюротраксы, вид сверху. Они шире стока.
В крайних положениях не задевает?Может по внешним бортам сравняются. Если будет кувыркаться, то надо думать. Или менять диски (пролайн) либо менять хексы. 23мм это перебор.

Kistey

Норм! А если ось поворота кулака на центр диска приходится - вообще грамотно. Плечо обката 0.

Визуально, габаритная ширина не изменилась. Так ведь?

Andrei4

Вот. Визуально ширина вроде не изменилась, если судить по плитке на полу. Передние при максимальном вывороте чуть трут рычаг, но это думаю исправить расходами. И да, кулак прям по центру диска получается.


SPIRITUS
Andrei4:

Вот. Визуально ширина вроде не изменилась, если судить по плитке на полу. Передние при максимальном вывороте чуть трут рычаг, но это думаю исправить расходами. И да, кулак прям по центру диска получается.

На вид замечательно, но шансов нет сохранить детали целыми в повороте. Ни какие ограничения не помогут. Рычаги тракса мягкие и тереть будет если не просто так, то при максимальных ходах, нагрузке, ударах.
При такой узкой колее внутренняя дыр в диске что бы не цепляло должна быть просто адская 😉 Это позволяют колеса от масштаба 1\5…

Kistey

Сегодня разместил для общего доступа файл модели кронштейна переднего бампера. Кто помнит, экспериментировал с пластиками, в итоге остановился на HIPS. Эластичный пластик, хорошо демпфирует. В общем, рабочий вариант - www.thingiverse.com/thing:3039804
Ещё к слову о печати. Диски бедлочные всё-таки пришлось перепечатать из ABS с небольшим усилением конструкции. Монолитнее получились.
И да, появилась модель муфты из РК, та про которую Farmazon писал - www.thingiverse.com/thing:2170664. Буду пробовать.