Traxxas Summit 5610

Vsv321

У меня стоит quicrun combo bl150a вотерпруф, мотор на 2000оборотов ,есть не большое подёргивание на старте, но не значительное ,меня устраивает все и цена более чем гуманная. Регуль на 150 ампер

Cowboy63

По мне,так коллекторник за 1000 руб и меняй хоть каждый год… Но за 17 косарей движок - это капец как дорого…

Иван_TRX
Cowboy63:

По мне,так коллекторник за 1000 руб и меняй хоть каждый год… Но за 17 косарей движок - это капец как дорого…

колектор сжег за месяц. Бк уже 5й год.

borka13:

я так понял бюджетно не будет (только оригинал разве что ?)
у кого еще какие наработки есть ?
т.е. все крутится в районе 220-250 $

монстер 2 -это оно www.ebay.com/itm/…/132538872938

вот смотрится бюджетно . какие минусы ? www.ebay.com/itm/…/252845379273

или

www.ebay.com/itm/…/273550837419

регулятор минимум 150А. Сенсорное бк покамнямбудет самый смак. Особенно если включить режим краулера

Grinmodels

Бгггг. Коллекторник весит в районе 400 грамм.😃

Sashock

Если мотор 4х полюсной, то будет подёргиваться. А если мотор 6-и полюсной то будет почти как на сенсорике.
Короче если такое взять то будет очень плавно ибо 6 полюсов. Но оно дороже.

Это дешевле, но будет коггинг или судороги или дергунчик

borka13:

сын решил рекорды бить …говорит это самое то что ему надо , какие мнения ?,www.ebay.com/itm/…/401594995436?_ul=IL

пытаюсь уговорить уже на этот
www.aliexpress.com/item/…/32500524207.html?algo_ex…

Текин система мажорская , но рег придется герметить.

Farmazon

В теккене особо нет необходимости теккин для спорта, явно не для саммита.

Cowboy63:

По мне,так коллекторник за 1000 руб и меняй хоть каждый год

Мой первый коллектор сгорел через 2 недели второй еще быстрее, БК как купил так и забыл.

Cowboy63:

Но за 17 косарей движок - это капец как дорого…

И это не движок а все комбо плюс карта программатора. Если бы это был только один движок за 17к я бы даже советовать не стал. просто надо привыкнуть уже к ценам и все, бакс то уже почти 70…

kriminal37
borka13:

сын решил рекорды бить …говорит это самое то что ему надо , какие мнения ?,www.ebay.com/itm/…/401594995436?_ul=IL

пытаюсь уговорить уже на этот
www.aliexpress.com/item/…/32500524207.html?algo_ex…

У меня такое комбо стоит. Ничего герметить не надо, полный ватерпруф с завода. Поставил и гоняй по рекам и лужам. Плавность как на коллекторе. А коллекторного движка мне хватало на 3 недели. rc-go.ru/…/mamba-monster-x-1-8-esc-motor-combo-w-1… ( не реклама)

Cowboy63
Иван_TRX:

колектор сжег за месяц.

Farmazon:

Мой первый коллектор сгорел через 2 недели второй еще быстрее

kriminal37:

А коллекторного движка мне хватало на 3 недели.

Расскажите - как вы это делаете ??? Башите на них без остановки на акумах 100С и на 3-х парах акумов без остановки ???
Я заметил,что если ездить по грязи,мягкому снегу и т.п. на повышенной - да,коллектор греется,я (вернее сын) так несколько сжёг. Но если краулить - как его можно сжечь ???

kriminal37

У меня тупо щетки отваливались при износе 15-20%. Ничего сверхъестественного я не делал. Просто ездил.

Farmazon
Cowboy63:

Но если краулить - как его можно сжечь ???

А никто и не краулит просто, если просто краулить, для этого есть краулеры, я гонял по грязи и топил его в воде и болоте, лужах с травой по крышу и так далее, короче использовал его по назначению, и все это быстренько убило в итоге 2 движка, после того как поставил БК загонял мотор этот куда угодно в земляную жижу из грязи или глины и все не почем. Так что лично от себя могу сказать, что коллектор полная шляпа, если его использовать так сказать не марая тачку, то возможно он и служит, если так, что что машину руками вытаскиваешь за торчащий единственный кусочек пластика из болота, глины говна и прочего, то коллектор просто хлам, ну и плюс надо понимать, что далеко не все катаются на сток резине и у многих колеса весят по 800+ грамм.

SPIRITUS
Farmazon:

А никто и не краулит просто, если просто краулить, для этого есть краулеры, я гонял по грязи и топил его в воде и болоте, лужах с травой по крышу и так далее, короче использовал его по назначению, и все это быстренько убило в итоге 2 движка, после того как поставил БК загонял мотор этот куда угодно в земляную жижу из грязи или глины и все не почем. Так что лично от себя могу сказать, что коллектор полная шляпа, если его использовать так сказать не марая тачку, то возможно он и служит, если так, что что машину руками вытаскиваешь за торчащий единственный кусочек пластика из болота, глины говна и прочего, то коллектор просто хлам, ну и плюс надо понимать, что далеко не все катаются на сток резине и у многих колеса весят по 800+ грамм.

Дык для этого и сама модель то не предназначена как раз)))) При грамотном пользовании по назначению, вроде все с коллекторником ок. При этом действительно, для краулинга нужен краулер, но и для гряземеса на больших колесах подходящая гряземесная тачка, ну что бы не менять пол машины))))

Farmazon
SPIRITUS:

но и для гряземеса на больших колесах

Я не брал в расчет колеса свои от 1/4 масштаба а простые мад слингеры, или те же рок крашеры, как на них можно месить грязь если после 10 минут коллектор весь в глине можно сразу выкинуть?! )))))

SPIRITUS
Cowboy63:

Расскажите - как вы это делаете ??? Башите на них без остановки на акумах 100С и на 3-х парах акумов без остановки ???
Я заметил,что если ездить по грязи,мягкому снегу и т.п. на повышенной - да,коллектор греется,я (вернее сын) так несколько сжёг. Но если краулить - как его можно сжечь ???

Да если захотеть и лом можно сломать…Просто есть люди которые видят смысл в катании, а есть те кто ломает, тюнит, ломает, тюнит… и то и другое весело на определенных этапах нашего хобби. Обычно человек начинает аккуратно, потом начинает зажигать, беситься и ломать, а потом начинает катать так что ни чего не ломается))))

Farmazon
SPIRITUS:

ну что бы не менять пол машины))))

95% корка и кое что осталось сток)))))

SPIRITUS:

а потом начинает катать так что ни чего не ломается))))

Дык этот момент с силовой наступил сразу после установки БК, и лишняя головная боль сразу ушла.

SPIRITUS
borka13:

сын решил рекорды бить …говорит это самое то что ему надо , какие мнения ?,www.ebay.com/itm/…/401594995436?_ul=IL

пытаюсь уговорить уже на этот
www.aliexpress.com/item/…/32500524207.html?algo_ex…

Мое мнение на Саммите нужен тупой моментный мотор с простым надежным регом. По ссылкам ни чего подобного не увидел.

Farmazon

XR

SPIRITUS:

По ссылкам ни чего подобного не увидел.

Да но зато по ссылкам есть системы на которых катают многие и не знают более проблем. Казалось бы RX8+ просто хоббивинг китаиц, что в нем такого, но на нем катается мой саммит теперь уже всегда на 6S и савадж на 6S который жарит так что я даже максималку не могу выжить ибо больше 100 даже с гироскопом я не могу его удержать, живет же, и на саммите крутит и огромные колеса и тащит такой вес, саммит 13кг на этих колесах савадж почти 8кг, полет нормальный.

SPIRITUS
borka13:

Все сын докатал мотор и похоже контроллер ,хочет перейти на бесколлекторный . Какие есть рекомендации на сегодня ? Спасибо (писи еще упоминал что можно поставить два коллекторных …но что то мне эта идея не нравится)

2 коллектора нормально не работают вместе. Они очень мешают друг другу…

Я бы ставил кастловский движок длинный или обычный но не быстрее 2200 и мамбу упакованную если хочется ездить побыстрее, а лазить по говнам редко или какой нибудь моментный движок и рег Макс6 или 8

borka13:

я так понял бюджетно не будет (только оригинал разве что ?)
у кого еще какие наработки есть ?
т.е. все крутится в районе 220-250 $

Бюджетно не будет в любом случае если ставить БК. Ибо потом паки надо будет хорошие, железки в трасмиссии и т.п…все по кругу. Бюджетно это сток…и учится ездить, обслуживать, подбирать передатку, затачивать модель, делать ее постепенно легче. Тогда ломаться перестает и коллекторник живет.
БК это не для бюджета…это для удовольствия и бития…

Farmazon
SPIRITUS:

но не быстрее 2200

Я в итоге решил что лучше меньше оборотов но больше банок… есть 2 мотора теньшок 1700 и 1350кв вот хотел второй заменить на саммите, в итоге просто воткнул 6S и оставил 1350КВ и совсем не разочаровался. Но для простоты понимания возможно проще сделать как все, 4S и 2000кв что не думать и не мудрить с вольтажом баночным и передаткой.

borka13
Farmazon:

саммит 13кг

не верю 😃 икс макс наш весит 13кг , за ним самита не видно хотя он уже тоже не в стандарте 😃
пока обязательно с сенсором (такой вывод наметился) , ну и взвешиваем , скоро друг со штатов приедет в гости , вот думаю может его нагрузить посылкой

SPIRITUS
rakot:

Хороший вопрос!!! Охото сделать легким, как сток. Но если кастом то полный! Должен быть легким, что бы центр тяжести не поднимать и оригинальным. Думаю через пол годика уже будут наметки, от хороших советов то же не откажусь!

Специально для таких трехосных проектов есть корки красивые.
Если делать самому, то можно из композита…легкий, удары держит.
Вот пример, правда на агрегатах Саважки