Traxxas Summit 5610

KostyaGrek

ребят, а как дорожный просвет у ваших машинок? думаю купить себе саммита к зиме или емакса. вот думаю, кто из них будет повыше. в основном буду гонять по бездорожью, БК не планирую.

vikont5782

думаю, что разница в дорожных просветах не самый важный параметр проходимости у моделей, а брать всегда надо то, что больше нравится внешне, это же хобби, а оно должно радовать глаз, а остальное можно доработать напильником по месту

10 days later
Komrad

Итак, поставил БК. Мамба монстр и мотор 2650.
На тестовых покатушках выяснилось, что выбор неправельный:
Пропала тяга на низах, если так можно сказать про электромотор))
Т.е. нехватает крутящего момента на минимальных оборотах, а точнее, после 775-го коллекторника, ее там нет вовсе)) Поигрался с настройками регуля, но, как и следовало ожидать, на общую картину это не сильно повлияло.
Понял, что мотор выбрал не тот.
Итак, хочу спросить, у кого какие мнения на этот счет?
Подскажите, на что имеет смысл менять 2650 и ПОЧЕМУ?
НО!! Откровенно краулерные варианты не предлагайте, плиз, Саммит, всетаки, не только краулер))
Собственно, вся затея с установкой БК была начата для того, чтоб сделать Саммит повеселее. А то коллекторные Ревы уезжают как от стоячего-обидно))

Gluklich

ну 2650 это даже для трагги много, взял бы 2200 хоть - он еще и по размеру больше

NICEXXX

Может шестернями “поиграть”? Ведь максималка для него-самый редкий режим.😉

16 days later
Busurman

Подскажите плиз размер батарейного отсека. Что-то ни где не нашёл. Заказываю такую штуку 😃, есть батареи ли-по на 6 банок, разных размеров, думаю переделать. Не хочется ждать батареи после приезда модели 😃 Сразу в бой 😃

Busurman

Посмею дать пару советов тем, кому сие еще предстоит:

  1. Первое что надо сделать перед покатушками на улице (а где еще?) ПРОШПРИЦЕВАТЬ ШАРОВЫЕ!!
    Это очень просто: Снимаем колесо, на ступице сверху и снизу от внешнего ступичного подшипника…

Очень полезно, обязательно пригодится! Спасибо!
А шестерни сразу мазать?
Ещё-б и по механике так-же расписать, перед включением так сказать. Слышал, что вроде обязательно регулировать тяги на сервах руля и коробки, колеса проклеить и т.д. Тут-же уже все через это прошли, подскажите что и как надо сделать в начале эксплуатации ?
С ув. Владимир.

Busurman

Попробую ещё вопрос задать 😦
Подскажите пожалуйста:

  • Машина приходила в родной коробке?
  • Если нет, то как упакована? Частично разобрана?
  • Если да, то померяйте плиз точно размер коробки. Д-Ш-В.
  • Какой почтой доставлялась?

Спасибо!

max_max

Брал через амокс, наверное поэтому 😃

  • коробка не родная , обычная картонная размер примерно 60x40x40 (размеры примерные так как выкинул картонку сразу)
  • сняты колеса только колеса, которые лежали в коробке отдельно. Все остальное упаковано хорошо, проложено пакетами с воздухом и бумажными “смятками”.
  • доставлялось EMS
Busurman

Вот спасибо!!
Это по тому, что родная коробка не “пролазит” в почту по габариту!

У Всех так?

marat1
Busurman:

Вот спасибо!!
Это по тому, что родная коробка не “пролазит” в почту по габариту!

У Всех так?

у меня так. посылка летит самолетом. поэтому соотношение вес/обьем оказывает сильное влияние на цену доставки. например доставка самолетом посылки 10 кг из америки стоит около 5долл\кг, если посылка будет тяжелая. примерное соотношение авиа-веса к обьему такое чтобы груз не превышал авианорму 150-200кг кубометр(у всех авиакомпаний по разному), соответственно доставка саммита в родной коробке, которая 0,2 куба будет 150*0,2=30*5=150долларов, против 50. во как
сорри за флуд.

Busurman
marat1:

у меня так. посылка летит самолетом. поэтому соотношение вес/обьем оказывает сильное влияние на цену доставки. например доставка самолетом посылки 10 кг из америки стоит около 5долл\кг, если посылка будет тяжелая. примерное соотношение авиа-веса к обьему такое чтобы груз не превышал авианорму 150-200кг кубометр(у всех авиакомпаний по разному), соответственно доставка саммита в родной коробке, которая 0,2 куба будет 150*0,2=30*5=150долларов, против 50. во как
сорри за флуд.

Спасибо!
У меня уже заказан и посылка пришла на точку в Америке. Будут пересылать сюда. Чтоб не изобретать велосипед, поинтересовался у кого как. Напряжём амеров, чтоб сняли колёса 😃
Интересная инфа по авиа!
Думаю это не флуд, редко найдёшь такую большую коробку как у Саммита, по этому напрямую касается. Думаю модераторы Нас простят.

Хочется и сумку под него. Кто-то сталкивался?
Не могу понять какой размер выбрать.
На башне вроде на них нет точного описания. Даже с Амокса, что-то не пойму, что надо.

Busurman
Busurman:

Подскажите плиз размер батарейного отсека. Что-то ни где не нашёл. Заказываю такую штуку , есть батареи ли-по на 6 банок, разных размеров, думаю переделать. Не хочется ждать батареи после приезда модели Сразу в бой

Позволю себе повториться. Очень надо !!

7 days later
Busurman

ПРИЕХАЛА 😃
Агрегат впечатляющий 😁 😂
Любимая в шоке 😃 😂

Соответственно вопрос новичка:
-Помогите пожалуйста с русским мануалом!

Понимаю, -конкретно спрашивай, конкретно ответим… Хотелось-бы всё прочитать, понять, что можно в нём поделать 😃 Какие возможности по настройке?

Тут авто уже почти год пользуют, может и переводик сварганили!? Готов в замен предоставить отчет пользователя 😉

Заранее благодарю за помощь!

marat1
Busurman:

ПРИЕХАЛА 😃
Агрегат впечатляющий 😁 😂
Любимая в шоке 😃 😂

Соответственно вопрос новичка:
-Помогите пожалуйста с русским мануалом!

Понимаю, -конкретно спрашивай, конкретно ответим… Хотелось-бы всё прочитать, понять, что можно в нём поделать 😃 Какие возможности по настройке?

Тут авто уже почти год пользуют, может и переводик сварганили!? Готов в замен предоставить отчет пользователя 😉

Заранее благодарю за помощь!

да, аппарат просто спортивный трактор 😃
по настройкам: развал-сход.
если по воде то дырки в колесах обязательно.
особо переключение скорости и блоки не мучай, тем более на ходу.
а так все косяки вылезут в течении пары часов. после их устранения долго ездить будеш. подскажу как быстрее отправить машину в ремонт - дать порулить детишкам или кому нить из зевак. 😒
и главное: краши неизбежны, заранее подготовься морально.
купи еще моющий пылесос, половые тряпки, жидкость для мытья ванн. это если интенсивно пользовать будеш 😃

Busurman
marat1:

да, аппарат просто спортивный трактор 😃
по настройкам: развал-сход.
если по воде то дырки в колесах обязательно.
особо переключение скорости и блоки не мучай, тем более на ходу.
а так все косяки вылезут в течении пары часов. после их устранения долго ездить будеш. подскажу как быстрее отправить машину в ремонт - дать порулить детишкам или кому нить из зевак. 😒
и главное: краши неизбежны, заранее подготовься морально.
купи еще моющий пылесос, половые тряпки, жидкость для мытья ванн. это если интенсивно пользовать будеш 😃

Второй день активно покатался. Метров с полутора приземлился вертикально носом 😃, в результате сломался демпфер переднего бампера. Каталожный номер 5636
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWF0&P…
Где-б найти его быстрее?

К крашам готов, у меня вертолёты ещё и самолёты, а там крашей… 😃

Очень интересует, как правильно отрегулировать развал-схождение? Кажется, что задние матом стоят. Как проверить? Хоть носом ткните плиз по ссылке.

Да, ещё люфт на всех колёсах очень приличный. По аналогии с авто 1\1, в подшипниках ступиц. Так надо или необходимо лечить?? Люфт во всех направлениях.

Батареи поставил полимеры, 4 пака по две банке на 2650 ёмкости. Получилось 2 батареи по 5300 😃, хватило на 30 минут и ещё осталось по 3.8 вольт.

marat1
Busurman:

Второй день активно покатался. Метров с полутора приземлился вертикально носом 😃, в результате сломался демпфер переднего бампера. Каталожный номер 5636
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWF0&P…
Где-б найти его быстрее?
Очень интересует, как правильно отрегулировать развал-схождение? Кажется, что задние матом стоят. Как проверить? Хоть носом ткните плиз по ссылке.
Да, ещё люфт на всех колёсах очень приличный. По аналогии с авто 1\1, в подшипниках ступиц. Так надо или необходимо лечить?? Люфт во всех направлениях.

пробуй здесь заказать
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=483
www.hobbyline.ru/shop/UID_2124.html
hobbystar.ru/goods.php?id=5359
ревские подойдут.
развал-сход по нулям, тебе не гонять. аморты помягче.
люфты только хуже будут 😠 тут ничего не придумаеш. такие авто америкосы делают и 1:1.
а так с боевым крещением 😁
если кусок демпфера не потерялся можно на клей посадить. я покупаю COSMOFEN в рекламной фирме. клеит все и в усмерть. ничего более мощного не видел еще.

Busurman
marat1:

пробуй здесь заказать
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=483
www.hobbyline.ru/shop/UID_2124.html
hobbystar.ru/goods.php?id=5359
ревские подойдут.
развал-сход по нулям, тебе не гонять. аморты помягче.
люфты только хуже будут 😠 тут ничего не придумаеш. такие авто америкосы делают и 1:1.
а так с боевым крещением 😁
если кусок демпфера не потерялся можно на клей посадить. я покупаю COSMOFEN в рекламной фирме. клеит все и в усмерть. ничего более мощного не видел еще.

Спасибо за инфу! В теме, что-то тишина… .

Не уверен, что от ревы подойдёт, выглядит совершенно по другому. Даже задний родной с трудом становится.

Можно подробней про клей? Он разный есть и разной вязкости. Какой порекомендуете?

Busurman

Снял шаровые, подшипники ступицы на одной стороне. Подшипники набиты смазкой, шаровые тоже. После двух покатушек, грязи и песка в трудно доступных местах предостаточно. Имею ввиду возле подшипников дифа и ступицы, вовнутрь не попало. Остальные разбирать пока не буду.

Посмотрю ещё электронику на предмет влагозащиты.

2, Подшипники ступиц надо обязательно достать, снять с них синие типауплотнительные колечки, вычистить всю грязь, если машина каталась по улице.Кстати, оч просто это длается вэдэшкой и сжатым воздухом (побрызгали и продули), если воздуха нет, можно легкими)). После чего набить в них смазки и поставить на место колечки. поставить подшипники на место, не забыв положить смазку в ступицу, между внутренним и внешним подшипником.

Не понял зачем смазка между подшипниками ступицы?
Спасибо за инфу, очень просто получилось.

Кто-бы подсказал технологию как добраться в сами дифы и коробку? Тупо всё раскручивать пока не хочется.

Мой Тракс:
( На последнем фото, роковое столкновение, будет 😃 )