Traxxas Summit 5610

messir

Не уверен, товарищи буржуи писали что что в дифф…

Rijiy

Катал при -10. Очень хрупкий пластик - будьте осторожны… В такую погоду - рычаги и булки - “первые на выход”. Дифы и КПП - смазываю жидкой силиконовой смазкой для амортизаторов - с вызкостью 25 (заливаю регулярно - через заливные отверстия - сделал сам). Ступичные подшипники смазываю комплексной литиевой смазкой с кондиционером металла + силикон для амортизаторов (смешиваю эти 2 смазки), и через шприц - заталкиваю в ступицы - отверстие просверлено под диаметр наконечника шприца - в месте - между ступичных подшипников (предварительно убрав защитные кольца с внутренний стороны обоих подшипников (в КПП - у всех подшипников, которые работают внутри, и не контактируют ни каким боком с на ружей - то же поснимал эти кольца - подшипники теперь смазываются смазкой из КПП - уже больше полу года ни каких проблем - регулярно заливаю по 1-1,5 куба силикона).

Не уверен, товарищи буржуи писали что что в дифф…

Нет в дифах пластиковых шестеренок. Может они имели в виду замену одной из стандартных шестерен (изготовленную вроде как методом порошкового прессования) на изготовленную - как положено, и из более прочного материала? У меня в заднем дифе -начали выкрашиваться верхушки зубов на ведомой шестерне главной пары. После деффектовки выяснилось, что причина в аварийном состоянии подшипника оси ведомой шестерни дифа (мое злоупотребление водными процедурами в ванной - в процессе мытья). После данного инцидента - я пересмотрел свою позицию относительно мытья модели…

Ev_geN

всем привет) помогите пожалуйста с выбором что лучше… сломал поворотный кулак (Супорт, деталь 5334R) бешенный слеш на большой скорости влетел в заднее левое колесо стоящего саммита в следствии чего поворотный кулак на саммите размножился))))
что лучше купить на замену, стоковые, RPM или алюминиевый? (саммит стоковый… пока)

Grinmodels

В ожидании снега… Нашли грязюку зимой)))) Вчера поаджигали с Горынычем… Глубокая лужа после грязюки самое оно. Шаська “чистая” И это зима называется… 04.12.2011)) Вот каким чистым должен быть Саммит… foto.mail.ru/mail/balticgl/699/700.html# Пароль: rcdesign

VMV
Ev_geN:

(Супорт, деталь 5334R)

заказал себе 5334 (без R)

Ev_geN
VMV:

заказал себе 5334 (без R)

а разве эт не от ревы?? там походу подшипники другие… или нет?

VMV

придет - отпишусь

посмотрел мануал на е-рево, тоже 5334R

KESH
Ev_geN:

а разве эт не от ревы?? там походу подшипники другие… или нет?

подшипники другие !!! проверено горьким опытом

Ev_geN

ну я так и думал))) ну а что лучше взять вместо старого разбитого кулака?? RPM кулаки (усиленный пластик)? алюминиевые? или же стоковые (самые дешевые)??

KESH

я бы расчитывал на сумму которую имею
мое мнение - я бы поставил алюминиевые всетаки !!
сломался у меня правый задний кулак при ударе сзади другим саммитом, удар был не сильным мороза не было
если бы были алюм я думаю ничего бы не сломалось … тк рычаги гасят удары
поставил себе 5334 без “R” - вроде ездиет

VMV
KESH:

поставил себе 5334 без “R” - вроде ездиет

подшипник родной поставил?

Kowex
KESH:

удар был не сильным мороза не было если бы были алюм я думаю ничего бы не сломалось

сломался бы рычаг, следующая стадия поставить алюм рычаги, потом булки и т.д…

alex300
Kowex:

сломался бы рычаг, следующая стадия поставить алюм рычаги, потом булки и т.д…

После чего все что из алюминия - ломаться не будет, будет гнуться… А ломать будет деку… 😁

Ev_geN

короче нужно покупать RPM с расчетом что в дальнейшем можно спокойно перейти на бк систему (не боясь что от такой мощности что нибудь сломается)

Kowex
alex300:

А ломать будет деку…

Ломать это будет владельца покупать, шась тоже люминь можно поставить.

Sreg

Я вот спроектировал, как нейлоновую шаси усилить титаном в самом слабом месте шасси…
Но проблема в том можно ли самому, вылить/выточить/выковать (нужное подчеркнуть) титан?

Felix

А почему титан?По мне и дюраля должно хватить.

Denison

Гулял по просторам ebay и наткнулся на интересный девайс (не реклама)

Sreg
Felix:

А почему титан?По мне и дюраля должно хватить.

Нехватит, я расчитал на 0,5мм, при такой толщине даже стали может не хватать прочности, да и сталь ржавеет…
по началу я расчитывал 1мм, но подумав, как то толсто выходит очень…

VMV

на практике достаточно ли защищен регулятор EVX-2?