Traxxas Summit 5610

Eddie

Блин двиг не разборный оказывается. Ладно поставил взад. Сгорит совсем придется новый заказывать. Интересно получается в пендосии. В машинах даже в игрушечных двиг это расходник .😃

Busurman

Поспрашивай на форуме, думаю у людей есть лишние двигатели 😃, у тех кто поставил б/к.
В Украине знаю человека, который заменил почти новый двигатель на б/к, и сей час продаёт колекторник родной.

Eddie

Спасибо. Да еще сам не решил что лучше. На амоксе за 160 уев мона систему БК систему взять. Вот тоже размышляю… считаю… В общем не знаю пока че делать.

Busurman

А ссылку на б/к с Амокса можно? Консультировался, все кто ставил, получалось около 300 уе.

Busurman

Ну не знаю, он хоть и Траксас, но там вроде написано что движок 540 размера? А у нас 700 какой-то 😃
Надо глянуть на офф. сайте, что они предлагают.

Кстати:
Поставил, как и планировал, датчики разряда батарей. Правда не там где хотел. Встали как родные, без доп. крепежа, в отверстия в защитных дугах. Единственный не существенный минус,- не видно красной лампочки, зато синюю просто отлично. При разряде батареи синяя гаснет, так, что не страшно. Ночью видно и красную 😃 Очень прикольно получилось.

После езды по снегу, решил и брызговики-подкрылки повесить. Удачно. Снег почти не попадает. Вернее, припорошил, но не набивается.

jonynyk

переделывать не чего не понадобиться, там в мотораму можно и 500-ый и 700-ый прикрутить, он герметизирован от воды, но вот этот б/к (в народе называемый ВАЗЕЛИН) слабоват для саммита будет, он больше для десятого маштаба, более легкого и быстрого.
нужно брать б/к МАМБА МОНСТР он и мощьный и быстрый, но придется герметить регуль, и стоит эта б/к дороже, но за-то вваливает:)

VAsiliy=

Вопросик возник. Когда жмешь на газ вес ее практически переносится назад и она проседает(это я думаю у всех так) но почему то задние аморты обратно ее не выталкивают и она остается в таком вот положении то есть в просевшем на заднюю ось. Че можно тут сделать чтоб она не проседала так сильно или хотя бы аморты отрабатывали???

Eddie

Такая же беда. Думаю накрутить пружинки чтобы жестче стали. Именно на жопе. 😃

Busurman

Пробовал по всякому, и все накручивал, и только задние 😃 Если жёстче пружины (НЕ аморты, они только гасят резкие колебания), он переворачивается 😃 и при старте -назад кувыркается вплоть до полного сальто, и при поворотах -в бок. Высокий зараза 😃
Единственный на данный момент более менее приемлемый вариант, это переставить тяги на задней подвеске в отверстие ближе к центру. Задница лучше держится и не так проседает, при этом мягкость подвески та-же и даже ход чуть увеличился. Пока гоняю так, доволен результатом.

Eddie

Сделал так же. Действительно проседает меньше. Двигун кстати живее всех живых . Пронесло кажись на этот раз.

Busurman

Хорошо 😃
Думал ещё передние переставить, только в другую сторону, но боюсь, ход подвески маловат будет, зато устойчивость должна повыситься. Мне пока больший ход полезнее 😃

NICEXXX

Вроде есть стабилизаторы поперечной устойчивости для REVO. Еще можно(и нужно) “поиграть” вязкостью амортизаторов. Плюс к этому: жесткость пружин; три точки крепления тяг к рычагам. Не забывайте о развале/схождении колёс.
В итоге Вы много раз ругнётесь

Высокий зараза 😃

Т.К. более 2х яиц в одних штанах не унесёшь!!!
Я вот думаю: резину от Е/Т-МАХа прилепить: (в моей теории😊) на асфальте-хуже цепляет; на грунте и камнях-лучше…

Eddie

Сегодня гоняли по пляжу. Саммит + саваж флюкс. Супер. Увязались два щенка, одного из которых зажали машинками с двух сторон . Он загавкал и убежал поджавши хвост. 😃. Прикольно песочек фонтанчиками из под колес выбивается. Флюкс конечно на порядок порезвее, зато по крупной гальке он уже отстает от саммита. Может подвеска жестче и он пробуксовывает. А саммит прет , перекатываясь как мячик с камня на камень:). А вот по песку саммиту нехватает немножко скорости. 😦 Будем немножко проапгрейдить . Кстати может регуль можно перепрограмировать как нибудь никто не заморачивался? Блокировки дифов в песке оказались ненужны т.к. при резком старте машинка и так просто закапывается в песок всеми 4мя колесами. Раза 3 сталкивались ненарочно. Один раз на трамплине с двух сторон внезапно и в воздухе столкнулись 😃. Куча ребятни сбежалась , в общем очень супер.

KostyaGrek

вчера забрал своего саммита с почты. покупал в амоксе.
сразу же по совету с этого форума - открутил все сервы, отцентрировал их, и прикрутил тяги обратно. теперь при включении питания они не гудят 😃
ещё тут кто то писал, что можно переставить амортизаторы в другое крепление и жопа не так сильно будет проседать - вот я так и не вкурил куда именно перекрутить их 😃)) а если просто задние пружины поджать, ситуация не изменится? а то уж очень сильно он проседает даже просто стоя на месте.

Eddie

Не амортизаторы а металлические тяги в районе колеса переставить в отверстие на рычаге ближе к корпусу модели.😃
А моторчик у меня сдох сука все же. 😦 . Заказал в среду в Х-моделс, очень быстро отправили. Сегодня получил уже. За что Леониду огромное спасибо. 😃

Busurman

Если накрутить пружины, будет переворачиваться, даже просто с места.

KostyaGrek

а у кого сколько бегает на 1 комплекте аккумуляторов?
у меня на двух штуках 3000mAh NiMh получилось минут 10-15.

Busurman

У меня 5300 минут сорок 😃 утомляет всё время гонять 😃 Так акки до конца и не разрядил. Только иногда начинало появляться предупреждение. И это при -7

Eddie

У меня 5400 ман липо тоже минут 40-45.

Rodrigez

Я на своем сразу поменял местами пружины - желтые вперед оранжевые назад, и поджал - задние оборота на 4-5, передние на 10. Получилось вполне себе ничего. На зиму сойдет, очень даже устойчиво и управляемо.

Пыльники все превратились в труху. Заказал новых по 2 комплекта, но боюсь с такой скоростью износа придется заказывать следующую партию сразу как эти придут.
Особенно раздражают полуоси - пыльники рвуться, наконечники ржавеют, не смотря ни на что (постоянно обрабатываю силиконовым спреем) Видимо реагенты дорожные разъеают.

Никто не видел альтернтивных полуосей на нашего монстрика? На реву видел, но думаю не подойдут. Они там одинаковые по длине. Ну и с пыльникакми кто что делал? В остальном машина только радует! Жаль зимой не поползать, сцепления нет. Приходится только гонять)