Traxxas Summit 5610

Kowex
Mateus:

если чуть добавить денег и купить выше классом и надежнее.

Таких не бывает 😃

Mateus
Kowex:

Таких не бывает 😃

Значит эта модель верх совершенства? Не зря я обратил внимание на нее!? Слышал еще про e-revo какую-то…

Kowex

Не бывает верха совершенства, ничто не идеально.

VMV
Mateus:

Проходимость. Резвость.

улучшаешь одно, страдает другое или резко падает надежность
главное отличие от ревы, что позволяет устроить хороший триал
если триалом заниматься крайне редко, то рево веселее будет, а проходимость у саммита на максимальной скорости будет не сильно отличаться от проходимости ревы на такой же скорости

катая на максимальной скорости, пытаясь прыгать повыше появляется некоторое неудовлетворение моделью, я было начал предпринимать попытки разгонять модель, подвеску все жестче хотелось и в дальнейшем я увидел что постепенно она превратиться в реву, вовремя остановился, и для скорости приобрел саваж

от саммита получаю истинное удовольствие при преодолении препятствий на черепашьей скорости

Mateus

саваж флюкс мне на днях подарили. это не машина а пулемет). Но на этот прижмет Нет Запчастей в нашей стране. Саммит нравится мыслями про лес, парк, зиму, дачу с озером и так далее. Он в стоке вообще по трассе не едет, обязательно что-то менять сразу?

nucle0us
Sreg:

Я вот спроектировал, как нейлоновую шаси усилить титаном в самом слабом месте шасси…
Но проблема в том можно ли самому, вылить/выточить/выковать (нужное подчеркнуть) титан?

Титан - мягкий металл. Он намного мягче стали. Но намного легче, вот в чем его фишка и более эластичный. Его только выплавлять сложно, а вот точить,ковать - легко. Есичо, у меня на даче есть титановая лопата 😉 которую регулярно затачивают, так что это теория, подкрепленная практикой.

Mateus:

Но на этот прижмет Нет Запчастей в нашей стране.

А на какие модели их много и по нормальным ценам? Если не будете читать этот форум, то толку ноль от ваших вопросов - все темы на форуме вам лично никто тут повторять не будет. Чтобы это хобби отнимало минимум денег и сил, придется потратить немного времени на изучение форума, как минимум - прочитать всю тему по каждой из интересующих моделей.

Sreg
nucle0us:

Титан - мягкий металл. Он намного мягче стали. Но намного легче, вот в чем его фишка и более эластичный. Его только выплавлять сложно, а вот точить,ковать - легко. Есичо, у меня на даче есть титановая лопата 😉 которую регулярно затачивают, так что это теория, подкрепленная практикой.

Что за бред ты пишеш, титан на много легче, это на сколько? лекгий как алюминий? смотри атомную массу титана и железа, разница очень мала…
И титан не может быть мягким, иначе из него бы не делали бы броню и прочие защитные средства…
Если ты точил лопату, то какого цвета искры летят?

nucle0us

Насчет бред… я тут как бе немного на оборонном предприятии работю. Это раз. Два. На веле у меня много титановых деталюшек, например, гайки. Скрутить их легко. Ну и три - титан выигрывает по показателю прочности к массе. То есть если сделать броню из железа, то она будет весить две тонны, а если сделать из титана, то тонну. Ты о титане суди не по фильмам, а по реальному использованию в жизни. Почему в авто 1:1 ща везде люминь ставят, а детальки тюнинговые для ру тачек тоже в основном люминь? Титан свою мифологичность приобрел из-за космоса, куда ему дорогу прописал его малый вес. В остальном металл как металл, если хочется попрочнее - надо из сплавов делать, если полегче - из люминя. У ме знакомый веломастер делает для велосипедов запчасти на чпу. Так вот он мог бы и из титана фигачить, покупатель найдется. Только он не делает!

Чикалдык

Ну вот, невыдержал, …долго ждать невмоготу, …заказал (вчера проплатил) в понедельник должны отправить.
Брал здесь www.rcmotors.ru (не реклама) думаю к концу недели прийдет!

Заказал саму машинку и зарядное + журнал в подарок, с доставкой и коммисией банка вышло 29к рублей. …Да, можно было и дешевле, но ждать месяц как то невариант

InterceptorRC

Что-то смотрю на Башне Саммит вдруг резко подорожал. $619 уже. Может это к НГ. 😃 Правда появились черный и зеленый цвета.

Mateus
InterceptorRC:

Что-то смотрю на Башне Саммит вдруг резко подорожал. $619 уже. Может это к НГ. 😃 Правда появились черный и зеленый цвета.

Мало того что не возят, так еще и ценник выше и выше)). Да еще и хитро заказывать у них через штаты) так к 22 веку приедет)

Grinmodels

Как иногда полезно покопаться в внутренностях… Был повод. Пришли керамические подшипники Aserracing. За Выходные прошла инсталяция подшипников с полной (до винитика) разборкой шаськи. По времени сие занятие под пиффко заняло 22 часа😁. Во время разборки прошла дефектовка сломанных частей. Умерли: Обе булки TRA5630 и TRA5631, защита сервосейвера и качалок рулевой TRA5343X и как обычно пыльники шаровых опор. Все повреждения не критичные (трещины, недостающие кусочки…), машинка на ходу, но перед новогодними праздниками заказал детали (завтра будут). + Перебрал бедлочные колеса. В задних в поролон набралось по 100 грамм воды и немогжко песочка… Сохли 3 дня. Собрал колесики с использованием резинового клея. Проклеил места сопряжения резины с диском и подождал пока высохнет, потом собрал (герметизация однако) на новых винтах (на старых сорвало шестигранник). Функция сборки/разборки колес без клея сохранена.

Вывод: А нефиг в мороз прыгать с 1 метра в низ носом в замерзшую землю и твердый асфальт…

Вчера на даче покатал по свежевыпавшему снежку… Подши вещь, Саммит зверь.

Фото Сборки/разборки: foto.mail.ru/mail/balticgl/715 пароль: rcdesign

Kowex
Grinmodels:
  • Перебрал бедлочные колеса. В задних в поролон набралось по 100 грамм воды и немогжко песочка…

А каким образом перебирали без порчи диска и резины? Там бедлоки бутафорские, колёса не разборные.

Grinmodels

На фото колеса родные?? ) )) ) Гыгы конечно нет)) Диски Maximizer maximizerproducts.com/…/1-2-offset-Black-Beadlock-…, резина RC4WD …rc4wd.com/Rock-Crusher-Maxx-Size-32-Tires_p_758.h…. Все разборное. Родные коесики лежат на даче пылятся… Нахлебались в свое время воды (даже сверление резины не помогло полностью убрать воду и дисбаланс) + диски изначально 8-мирили или даже 6-тирили. А под конец одно колесо собакен покусал (бедный собакен… 😈)

PS. Везде не реклама.

Kowex

фото не смотрел. Я себе 4 прорези сделал, на скорости вся вода вылетела мигом, сушить их бесполезно.

alex300
Grinmodels:

Родные коесики лежат на даче пылятся… Нахлебались в свое время воды (даже сверление резины не помогло полностью убрать воду и дисбаланс) + диски изначально 8-мирили или даже 6-тирили. А под конец одно колесо собакен покусал (бедный собакен… 😈)

PS. Везде не реклама.

+1 😦 Хорошо Саммит не быстрая техника…

Mateus
InterceptorRC:

Что-то смотрю на Башне Саммит вдруг резко подорожал. $619 уже. Может это к НГ. 😃 Правда появились черный и зеленый цвета.

Товарищи, а кто будет заказывать с башни и через SHIPITO, дайте знать. Закажем на двоих.
Я уже готов

InterceptorRC

А смысл? Всё равно ж разные посылки будут. Саммит и так еле проходит в размер экспресса, вроде как.

Mateus
InterceptorRC:

А смысл? Всё равно ж разные посылки будут. Саммит и так еле проходит в размер экспресса, вроде как.

Да я не о том). Я не мог офрмить никак на Башне все их пункты. Пол дня висло…
итого 469 без срочной доставки с башни + 100 или 120 уе из Чипиты к нам = 18500. против 24000 за самиит у нас. и это при том что на Траксас с егоднящнего дня вырастают цены до 27500 без скидок ну или 26000 со скидками в Москве…

АрбуЗооо

а вот мне говорили что саммит на мамбе уже будет не управляем ( не удобен) кто нибудь ставил? как он на мамбе на пониженной передаче? лучше или хуже чем титан?