Traxxas Summit 5610

Tan

мдя… ещё-бы как герметить и чем написали(или как не надо его герметить)
почему-то производители этим пренебрегают…
точнее написать умалчивая о рекомендованной гермитизации обеспечивают доппродажи регулей

baalbes
Tan:

мдя… ещё-бы как герметить и чем написали(или как не надо его герметить)

Предупреждение:
Перед использование RX8 необходимо понимать следующие утверждения:

  1. Не эксплуатируйте регулятор в воде или возле воды.

😃

Про мотор уже тут писал. Как регуль приедет - и про него напишу 😃

Tan

про него не писать(и так уже всё описанно расписанно не нескольких форумах) а герметить!
воть я для себя нашёл grainger.com/…/CARGO-Brush-On-Electrical-Tape-1MPX…
правда есть два отрицательных момента… 1 это вонь(это чтото— видимо быстроиспар. зделан для более быстрого затвердения)
2 это то что фиг от себя отдерёшь… у мня палец указательный “слегка” нигерийский…

Tan

кстати… есть вопрос…
а НА КОЙ ХЕР ЧЁТ БРАТЬ У ИНТЕРГОВ?
сами зделайте отвал/профиль “”“”\_____/“”" шоб зашищало и некий скребер снизу =============== как бампер но снизу для рычагов

мля… опять у мну т95 выходит

Grizar
baalbes:

Дык ведите свою теорию дальше. Если не выходить из дома - шансы пожить еще увеличатся! Для того и куплено, чтоб молотить, а не в серванте пыль собирать

Если не выходить из дома, то умрёшь с голоду и шансов пожить будет меньше))) Это первое!
А второе заключается в том, что защита установлена мною именно не для серванта и хранение на полке не является моим принципом эксплуатации!
Повторюсь ещё раз, ответ был дан на вопрос КАК ЕЗДИТЬ, ЧТОБ ДОЛЬШЕ ПРОЖИЛИ ДИФЫ, а не то как кому везёт в покатушках, с литьём шестерёнок и сборкой на заводе.😉

Tan

пластиковые дифы самипосебе УГ … ну максимум 1 сезон в 10 башей на более их ресурс не назначен(иначе подумкаем
а на кой хреносвистл ставить на РТР или побагаче чёт попи№№№№че
т.к. запы выпускаем-продаём-прибыль получаем
т.е. в любую как я заметил(ещё аж с 2002года) модельку - суём чтоб пол шаськи(а то и сама шась в целом) есть нажива на комплекте
иначе не продавая и изготавливая запов целая отрасль моделестроения умрёт

я лично считаю что
1 на рЁве тайванцы решили проблемму утилизации стоптанных гандонов
2 зделали шанс доп продажи по регулям(т.к. их проще зделать не ватерпрооф)
3 сейчас делаю что всё было по моиму мнению и как Я хочу(БМПП выходит)
4 над будя кактупростить производство анкерной системы шаськи не в угоду её жёскости

но тут много проблем
начиная от матерьяла изготовления(а был "1 авиационный дюраль)
до того что из модельки в модель есть понятие приемлимых допусков(т.у. не брак но разные и крепы и места под двиг)
короче очень стало много препятствий
и именно по этой идее никто не хочет отдавать на “лето” шась пусть и будет идеальная подгонка
ну а остальное сами додумкайте - чай сами тут не на чай

Tybik899

Люди…
простите за повторение…
но какие акки LiPO лучше поставить на сток?
спасибо…

Вадим_080

Вот читаю что всё ломается и т.д. Но спросите себя(ЧЕСТНО) как Вы эксплуатируете машинки? Вы их и в хвост и в гриву гоняете и хотите чтобы они были целыми и не вредимыми. Такого быть не может, у всего есть придел прочности, а у нас он привышен в разы. Отсюда и результат плачевный.

ambal003

Возвращаясь к теме булок, кто нибудь их видел из алюминия? Если да то по возможности с ссылкой.

Grizar
ambal003:

Возвращаясь к теме булок, кто нибудь их видел из алюминия? Если да то по возможности с ссылкой.

Нет для саммита! Возможен вариант покупки алюминиевых булок для Е-Рево и установки право пластик - лево алюминий и наоборот для другого кардана!
В итоге - прочка лучше, но две ал булки УВЫ!
www.xmodels.ru/catalog/218/3353/ Не реклама

Вадим_080:

Вот читаю что всё ломается и т.д. Но спросите себя(ЧЕСТНО) как Вы эксплуатируете машинки? Вы их и в хвост и в гриву гоняете и хотите чтобы они были целыми и не вредимыми. Такого быть не может, у всего есть придел прочности, а у нас он привышен в разы. Отсюда и результат плачевный.

Не ломется у тех, кто ничего не делает, однако, если гонять, то убить можно ВСЁ!!! Вопрос тривиальный… Кто как юзает технику и кто как за ней следит! Мой принцип - самое лучшее обращение -своевременное ТО!

Tan

а почему низя поставить 2е алюминивые булки?

ambal003
Tan:

а почему низя поставить 2е алюминивые булки?

Там место под блокировку дифференциала нету!

Serz39

Ребят, я в расстройстве…
Откатал около 10 часов, в итоге 3 пыльника передних кулаков порваны!!! 1 скорее всего веткой, а 2 сами по сгибу!!! Че за фигня? Так не напасешься пыльниками…

ambal003:

Возвращаясь к теме булок, кто нибудь их видел из алюминия? Если да то по возможности с ссылкой.

Вот передние
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBJP&P=ML(не реклама)

Grinmodels

Пыльник это расходник 😦 У меня все порвааны. Зиму откатал. Менять не буду.

Serz39:

Вот передние

Они на Е-Реву. У нас другой диф, более широкий из-за блокировки. Левая Ревовская не подойдет. Правая подойдет.

Serz39

[QUOTE=Serz39;3293468]

ambal003 Посмотреть сообщение Возвращаясь к теме булок, кто нибудь их видел из алюминия? Если да то по возможности с ссылкой.[/quote

А можно передок защитить вот такими штуками:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCC6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCC4&P…
Выйдет бюджетнее. А если их аргоном сварить, то ваще броней станет!!!
Что скажете?

Кто ставил ВиллиБар на Саммит? Ревовский выдержит нашу тушку?
А то уже весь зад стер об асфальт)))))

Grinmodels
Serz39:

Выйдет бюджетнее.

Есть риск при ударе об бампер (уголок) вырвать эту красоту вместе с креплениями из булок. 😃 Стоковый уголок пружинит всетаки.

Serz39
Grinmodels:

Есть риск при ударе об бампер (уголок) вырвать эту красоту вместе с креплениями из булок. 😃 Стоковый уголок пружинит всетаки.

В сваренном варианте–сомневаюсь… скорее просто отскочит)))

Grinmodels

На минисаммите удобно. Там все единой деталью.

max160878
Serz39:

Кто ставил ВиллиБар на Саммит? Ревовский выдержит нашу тушку? А то уже весь зад стер об асфальт)))))

у меня стоит выдерживает если только при прыжках на жопу не падать сразу сломаетсяпосле падения пришлось усилить

Serz39
max160878:

у меня стоит выдерживает если только при прыжках на жопу не падать сразу сломаетсяпосле падения пришлось усилить

Даа…
Либо прыгать, либо козлить)))))
Макс, как ты фаркоп прикрутил? сфотай поподробнее. И какую нагрузку держит?