Traxxas Summit 5610

Serz39
Самарский:

В средних точно также. Таким образом при приземлениях ломается когда подвеска не в верхней точке, а когда она полностью сжата.
Ну ладно, привода в сборе всё равно едут. Я катаю на титане и на трейнинг моде (Саммит чисто для бездорожья и краулинга) Авось поживут…

Значит выход один: Если едешь краулить–стоковые пружины, если прыгать–“жигулевские”!!! С ними подвеску полностью не сжать!!!

baalbes
Serz39:

С ними подвеску полностью не сжать!!!

это будет тогда даже не рева, это будет саваШ - главное в трамплин попасть ! 😃

VMV
Самарский:

при приземлениях ломается когда подвеска не в верхней точке, а когда она полностью сжата

полностью сжать подвеску получится приземлившись на одно колесо, иначе ход подвески ограничит брюхо

baalbes:

главное в трамплин попасть

у меня проблема эта и с саважем

Grizar

Товаисчи! Чего обсуждать возможную поломку кардана (или нескольких)? При покатушках может накерниться всё! И карданы не самое дорогое из зап. частей!😁
Вот у меня на ГИДРИДАХ сгорел Титан как свечка, после десятка заездов!😵😁
Одни пыльники летят как…
При эксплуатации подобной техники на зап части надо просто выкладывать бабло и продолжать гонять!😁
P.S. Сегодня проверку прошла самодельная защита подвески! Клёво перелетела угол бетонной плиты торчащей из земли. Царапина по металлу хорошая, думаю, что по пластиковой подвеске, ударило бы с большей потерей!

Serz39
Grizar:

P.S. Сегодня проверку прошла самодельная защита подвески! Клёво перелетела угол бетонной плиты торчащей из земли. Царапина по металлу хорошая, думаю, что по пластиковой подвеске, ударило бы с большей потерей!

Вот это правда!!! Попрощался бы с рычагом…
Щас и я вступлю в тесты(Спасибо Лехе baalbes за присланые кулаки)!!!
Только у меня мысль еще все брюхо защитить, больно уж сильно царапается))))так можно и нижнюю защиту пополам разрезать…

baalbes

Чето все притихли… на покатухах чтоли? 😃
Один я весь разобранный по шкафам валяюсь… 😦

А давайте заведем пятничную рубрику - “ЧоткоСаммит”?? 😉

























Grinmodels

Синий на базе аксиала тоже ничего смотрится… Как будто так и нннадо…

Gringo

Народ привет!
Есть вопрос по подключения родного регуля: у меня есть акки, но с другими коннекторами, мож но ли на регуле пары “+” и “-” объеденить в одно целое, ну чтобы не 2 коннектора на выходе было, а один?

Grinmodels

Нет. Регуль пыхнет. На одной батарее висит двигатель а на другой остальная электроника+ двигатель. Нужно перепаивать коннекторы.

Gringo

ОК, спасиб… , тогда будет гора проводов…

Самарский

Помогите! Пытался перепрограммить на 70/30. Ничё не понял! То и дело переключается режим отсечки липо. Но вроде настроил!
Теперь если тачка включена, выключаю пульт и она на всех порах уезжает!!! Как будто файл сейф отрубился, но написано он автоматический!

Через 20 минут:
Всё разобрался. Даже модель заново перебиндил. Заново откалибровал. Всё равно уезжает с выключенным пультом!
У меня новый саммит. EVX-2 c LVD.

Grizar
Самарский:

Помогите! Пытался перепрограммить на 70/30. Ничё не понял! То и дело переключается режим отсечки липо. Но вроде настроил!
Теперь если тачка включена, выключаю пульт и она на всех порах уезжает!!! Как будто файл сейф отрубился, но написано он автоматический!

Через 20 минут:
Всё разобрался. Даже модель заново перебиндил. Заново откалибровал. Всё равно уезжает с выключенным пультом!
У меня новый саммит. EVX-2 c LVD.

Думаю, что дело не в новом пульте! У меня было подобное на старом… Возможно есть не точность в срабатывании кнопки программирования или передержал чуток! Вывешивай машину и пробуй заново, я раза с третьего смог прогу на регуле вбить.
Не забудь перед настройками скинуть всё на заводские! Пульт и регуль ( не помню, но регуль вроде тоже надо, короче, все настройки на заводские и далее выставляешь свои)
P.S. А зачем тебе 70/30 вот у меня щас стоит, думаю вернуть 50/50, не очень для покатух ( если только не с мамбой)ИМХО.

Самарский

В том то и дело - калибрую 50/50 и всё отлично. Ну ладно, пока 50/50.
Да просто хотел попробовать. Использую Саммит чисто как трофи/триал…

Kowex

Дело было вечером (ну или утром 😃)
Делать было нечего…

Пока правда видео ещё обрабатывается на ютубе, не все разрешения достуны.

baalbes
Kowex:

Дело было вечером (ну или утром 😃)
Делать было нечего…

немного не в цвет, но смысл передает верно 😃

силовая сток или что?

Tybik899

Люди подскажете…
разбирал переднюю часть снимал дифф, выпало от ку да то вот это колечко (метал.) от куда не могу сообразить

Kowex
baalbes:

немного не в цвет, но смысл передает верно 😃

силовая сток или что?

Не, силовая
Traxxas Summit 1/10
Velineon 3500 motor
Velineon VXL-3S
Spur stock 68, Pinion 13
Servo DS1015
LiPo Team Orion 3S 4700 45C x2

Tybik899:

выпало от ку да то вот это колечко (метал.) от куда не могу сообразить

выпало из булки или из редуктора?

Tybik899
Kowex:

выпало из булки или из редуктора

о поточнее

Kowex
Tybik899:

о поточнее

Вообще это был вопрос…

Tybik899
Kowex:

Вообще это был вопрос…

аааа блин))))))
не заметил… нет я дифф сам не разбирал, я менял булки (лопнула одна)

Serz39
Tybik899:

аааа блин))))))
не заметил… нет я дифф сам не разбирал, я менял булки (лопнула одна)

Покажи, как лопнула? Из-за чего?