Traxxas Summit 5610

baalbes
Asreg:

Начал заряжать аккумуляторы и оба взяли в себя по 3500 махов, хотя их емкость по 6000 махов.

паки не старые, не БУ покупались?
если паки полностью зарядить, а потом разрядить зарядником - сколько отдают?

если на зарядник отдают нормально, то можно на ХК пищалку прикупить - выставить отсечку сколько надо и гоять в гидридном режиме

Asreg

Паки новые, всего пару циклов. Разряжать зарядником не пробывал.
Пищалка есть, тока от воды раньше времени срабатывает. Вот думаю, куда ее спрятать, чтобы вода не попадала?

Oliv
Asreg:

Возникла проблема с регулем с LVD. Откаталал на липах, поставил гидриды, а регуль не едет. Переключаю в режим никеля, свет есть сервы крутят, а хода нет.

Проблемы нет, просто переключать режимы нужно с установленными на борту LiPo аккумами.

baalbes
Asreg:

Вот думаю, куда ее спрятать, чтобы вода не попадала?

покрыть лаком и на заднюю стойку кузова

Grizar

Вот, кстати, по поводу зарядки у меня тоже вопрос подобный. Зарядка imaxRC B610 pro. Аки по 6000Мач, пищалки с НК (дополнительные к регулю). Показывают разряд, пищат, светят красным. При зарядке, зарядник показывает максимум 3700мач на батарею и чуть меньше на вторую. На батареях газ в пол 40 мин точно катает… В чём тут дело?
P.S. Зарядник с голограммой, вроде не левак.

baalbes

на сколько вольт отсечки стоят? вольтметром сколько на банку показывает после катания?
какая реальная емкость паков - после полного заряда сколько с них зарядник сливает?

Если паки хорошо сбалансированы и на разряде не разбегаются - можно отсечку 3.0-3.1В поставить.
Но если долговечность важнее чем разовая отдача, то лучше оставлять запасик.

И в любом случае отталкиваться надо от РЕАЛЬНОЙ емкости, а не от номинала. Липохи быстро деградируют, а при неверной эксплуатации даже очень быстро…

=========================================================================

Если кто брал такие паки - отпишитесь плз как влезают
Turnigy nano-tech 4000mah 4S 45~90C Lipo Pack
По размерам в описании ошибка. В коментах двое написали - 158x49x29

Asreg

а кто может дать ссылку на пищалки у которых можно выставлять отсечку?
А то я купил, а у них похоже фиксированная отсечка в 3,3 В.

Asreg

а как на первом выставлять отсечку?

baalbes

там где синяя точка и надпись preset, скорее всего, кнопень для рулежки
у меня есть только второй тз них - все рулится.

Defers

Приехал ко мне текин. Вчера опробовал и был очень удивлен плавностью. Я, конечно, знал, что он сенсорный, но чтобы был таким плавным даже предположить не мог. Теперь пониженная почти не нужна 😃 Вот только с kv переборщил… На 4S со стоковой передаткой по ощущениям едет не более 45 км/ч. Думаю попробовть 17/62. Но тяга просто огромная. Хотя кв может и нормальное подобрал, ведь передатку в сторону скорости всегда можно подобрать, а в сторону тяги- нет
Бк шикарное для саммита. Особенно понравился внутренний бек. На дохлых нимхах фары при работе серв даже не моргают.

baalbes

Для того, чтобы он и в дальнейшем продолжал радовать, очень советую заняться герметизацией и поставить внешний бек.

тоже на днях оплатил второго - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ8
но это будет уже ревко 😉

Sreg

А почему вы взяли текин, а не кастл? цена ведь такая же…

baalbes

у мамбы нет сенсора

Defers:

Приехал ко мне текин. Вчера опробовал и был очень удивлен плавностью. Я, конечно, знал, что он сенсорный, но чтобы был таким плавным даже предположить не мог. Теперь пониженная почти не нужна 😃

Defers
baalbes:

Для того, чтобы он и в дальнейшем продолжал радовать, очень советую заняться герметизацией и поставить внешний бек.

Вот насчет внешнего бека согласен, буду ставить и очень скоро. А вот с герметизацией вопрос открытый… Сам герметить не буду, если только отдать кому-нибудь, у кого есть хоть какой-то опыт в герметизации текина (за денежку, конечно 😁 ).

VMV
Defers:

А вот с герметизацией вопрос открытый…

точно не помню, но вроде саркофаг кто-то предлагал или проектировал кто