Traxxas Summit 5610

Farmazon

Самые жесткие пружины с фиолетовым маркером, не помню уже номер парт их, но они прилично жеще чем стоковые.

Bolden

Писали в этой теме по-моему про пружины от классики которые на клапанах, диаметр один в один и жёстче

Grinmodels

Продублируем.
Нам нужна внутренняя пружина от классики.
2101-1007021
Она короче стока, так что гайку аморта затягиваем на 15 оборотов.

Timur_ua

Всем привет. Подскажите что делать: менял подши в двигателе, не мог вытащить один - продырявил крышку… ВСе работает, но что делать с дырой этой?

SPIRITUS
Timur_ua:

Всем привет. Подскажите что делать: менял подши в двигателе, не мог вытащить один - продырявил крышку… ВСе работает, но что делать с дырой этой?

Скотчем заклеить и не париться

Timur_ua

я серьезно ( Там температура высокая. Вода же будет попадать. Если пластину железную на клей посадить - как думаете будет держаться?

SPIRITUS
Timur_ua:

я серьезно ( Там температура высокая. Вода же будет попадать. Если пластину железную на клей посадить - как думаете будет держаться?

А что несерьезного в скотче? Гоночные болиды Ф1 заклеивают…в космических кораблях применяют…горячие трубы герметизируют.
Или вы собрались греть мотор до 200градусов? Дык тогда можете ни чем не закрывать, он от нагрева сдохнет быстрее)))

Timur_ua

ок попробую. есть армированный…

спасибо.

Timur_ua

там подш… Попадет на него. Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.
В моторе эту деталь лучше компаундом залить или пластиком 71 в 3 слоя? Если компаундом, то прийдется потом отверстия проделывать технологичные, но очень герметично, а пластик был - как то он потрескался что ли, не понравилось.

Grinmodels

Я езжу с заклееным изолетной. Проблем никаких. Последнее усовершенствование, изоленту вырезал кружочком:) У меня двиг по заводу был открытым.

Timur_ua
SPIRITUS:

Только проверьте что бы после подточки, торец привода упирался именно во внутреннее кольцо подша и не касалось внешнего.
Проверить легко. Между приводом и внешним кольцом должна проходить хотя бы папиросная бумажка.

Немного отверстия в двух деталях увеличил и все ок. На днях, надеюсь, поедет. Пол года собираю)

SPIRITUS
Timur_ua:

Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.

Любой не бракованный выдерживает. Я даже больше скажу, у некоторых моторов изначально есть отверстие залепленое обычной наклейкой))) Там отклеиваешь, капаешьмаслица и заклеиваешь обрато…потом еще и еще, пока наклейка совсем не отвалится))) Тогда берешь обычный прозрачный скотч и лепишь, и видишь если там вода или ржа пойдет…

Timur_ua
Timur_ua:

там подш… Попадет на него. Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.
В моторе эту деталь лучше компаундом залить или пластиком 71 в 3 слоя? Если компаундом, то прийдется потом отверстия проделывать технологичные, но очень герметично, а пластик был - как то он потрескался что ли, не понравилось.

Жду совета. Спасибо.

SPIRITUS
Grinmodels:

Последнее усовершенствование, изоленту вырезал кружочком:) У меня двиг по заводу был открытым.

Да вы батенька эстет! 😁 Фотки в студию! оценим дизайн и колор😈

Кому нужна красота, прекрасно подходят всякие мелкие ненужные наклейки от кузова или рекламные…РПМ, ДДМ и т.п.

Timur_ua

В общем засунул в компаунд, потом буду вырезать по форме) главное чтобы он от температуры не расплавился.

Timur_ua

Одна из блокировок не работает не могу понять почему. подскажите распиновку - какая блокировка куда подключена. спасибо.

nezar

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста где вот эти колечки отдельно купить? Заранее спасибо

Timur_ua

Я купил у тех кто на разбор таскает саммиты. Купил за 3.5$ 2 штуки.

Timur_ua

Прикольно.

Timur_ua:

Одна из блокировок не работает не могу понять почему. подскажите распиновку - какая блокировка куда подключена. спасибо.

Пробовал новую серву ставить - не работает. Что может быть? Даже не могу точно вычислить где она запитывается.

Bolden
Timur_ua:

там подш… Попадет на него. Армированный скотч надеюсь выдержит. Сделал один небольшой круг, сверху вторым слоем еще один побольше приклеил.
В моторе эту деталь лучше компаундом залить или пластиком 71 в 3 слоя? Если компаундом, то прийдется потом отверстия проделывать технологичные, но очень герметично, а пластик был - как то он потрескался что ли, не понравилось.

Я аналогичный сенсор пластиком заливал в три слоя.

Timur_ua:

Прикольно.

Пробовал новую серву ставить - не работает. Что может быть? Даже не могу точно вычислить где она запитывается.

На приемнике поменяй сервы, там глядишь и вычислишь в чем проблема, в серве или приемнике

kriminal37
Timur_ua:

Даже не могу точно вычислить где она запитывается.

3,4,5 каналы серв 2065. Попробуй заведомо рабочую серву вставлять в каждый канал по очереди и щелкать пультом. тем самым выяснишь живой приемник или нет.

Andrei4

Выбрал колеса, в итоге взял Duratrax LockupMT, но ошибся с вылетом диска, взял 12мм, против 1/2. Что скажите, срочно искать хексы с выносом 23мм, или норм?