Traxxas Summit 5610

Maxie

Я его не получил ещё, но братья наши заграничные пишут, что хватает за глаза всего штатного,

alex300

Попросил жену, закажет мне пару штучек… 😛 Скоро зима, Саммит проснется от спячки… летом он саважику не конкурент как-то, в плане моего внимания… 😆

Superstar

Сегодня поехал в сервисный центр электроинструмента DeWalt у нас в Ростове и спросил мотор на 14,4 вольта, в наличии не оказалось, ну спрашиваю какой есть…вынес мне их работник мотор на 12 вольт, он расчитан на ток 12-14,4 вольта…всё бы ничего, да как он мне назвал цену в 3400р, я чёта подумал, что пока поезжу на стоковом:))))))

Маус

Товарищи, подскажите.
Хочу своего новенького краулера махнуть на старенький и потрёпаный саммит. В него надо будет вложить не мало, двиг с регулем, апу. Есть ли смысл заморачиваться?

alex300
Маус:

Товарищи, подскажите.
Хочу своего новенького краулера махнуть на старенький и потрёпаный саммит. В него надо будет вложить не мало, двиг с регулем, апу. Есть ли смысл заморачиваться?

И сразу стандартный вопрос - а чего надо-то? Некоторым - только бы заморочится чем-нить… 😁 Если чистый краулер, то… Врядли, мне кажется.

Маус
alex300:

И сразу стандартный вопрос - а чего надо-то? Некоторым - только бы заморочится чем-нить… Если чистый краулер, то… Врядли, мне кажется.

Ну как минимум ставить мамбу или текин. Поменять все расходники, рычаги, резину.
А краулер без пробега, не прижился у меня и валяется в барахолке уже который месяц.

alex300
Маус:

Ну как минимум ставить мамбу или текин. Поменять все расходники, рычаги, резину.
А краулер без пробега, не прижился у меня и валяется в барахолке уже который месяц.

Тогда да. 😃 Процесс восстановления он по своему приятен… Но с тем же успехом можно и из Ревы сделать Саммита и просто его собрать по запчастям…))))

Маус
alex300:

Но с тем же успехом можно и из Ревы сделать Саммита и просто его собрать по запчастям…))))

Логично, но с большими затратами уже)

Graterby
Маус:

Поменять все расходники, рычаги, резину.

А что, саммит совсем убитый? Если треть деталей менять - покупка нового скорее всего будет дешевле.

Маус
Graterby:

А что, саммит совсем убитый?

В руках не держал, обмен через барахолку. Но двиг и рег как минимум.

Kowex
Маус:

обмен через барахолку

Не нарвитесь на модера, по правилам обмена на сайте нет и это наказуемо, я раз попал уже.

Маус
Kowex:

Не нарвитесь на модера, по правилам обмена на сайте нет и это наказуемо, я раз попал уже.

Ну я написал что куплю саммит, а обмен на мои варианты в качестве доплаты, всё по правилам)
Но всё равно спасибо за подсказку!

5550123

наткнулся на один полезный сайт с керамическими подшипниками не только для самита но и для многих других моделей.
так как подши в кулаках это болезнь самита, по крайней мере для меня, уже устал их менять, но я катаю на мамбе. думаю две ссылочки кому нибудь будут очень полезны: acerracing.com/…/6X13MM_Ceramic_Ball_Bearing-606-3… не реклама
acerracing.com/…/12X18MM_Ceramic_Ball_Bearing-582-… не реклама
на башне тоже есть такие подши, но там только полный комплект всех подшей, а тут можно по отдельности заказать и доставка по всему миру бесплатна!!! для тех кто не хочет ждать есть емс.

Kowex
5550123:

для тех кто не хочет ждать есть емс.

😁😁 емс едет на неделю дольше чем обычная почта, да и не бесплатная доставка емсом, уже давно перестал заказывать доставку этой “быстрой” конторой…
Единственный плюс в емс это то что домой приносят, не более.

xcrash
Kowex:

Единственный плюс в емс это то что домой приносят, не более.

хорошо вам, домой приносят. мне почему то не приносят уроды.

Superstar

Мужики, ну что опять затихли по моторам DeWalt. Кто ещё знает где можно раздобыть такой мотор кроме ебея?😃

alex300
Маус:

Логично, но с большими затратами уже)

По моему опыту - что восстанавливать, что собирать с нуля - на круг одинаково, при восстановлении наступает такой момент, когда уже докучи меняешь оставшееся - чтобы новым стал…))))

Superstar:

Мужики, ну что опять затихли по моторам DeWalt. Кто ещё знает где можно раздобыть такой мотор кроме ебея?😃

А чем е-бей не устраивает? Мне купили уже два - ждут в америсе, когда дочке вещи отсылать будут))))) Придут - отпишусь… 😉

Superstar
alex300:

А чем е-бей не устраивает? Мне купили уже два - ждут в америсе, когда дочке вещи отсылать будут))))) Придут - отпишусь…

Эх, Александр, надо было мне у Вас заказать:(…или один сможете продать?😉

alex300
Superstar:

Эх, Александр, надо было мне у Вас заказать:(…или один сможете продать?😉

😃 Падарить, не падарю - спецом взял два - один про запас… Скооперируйтесь и закажите - не так страшен черт… 😉 Два мотора где-то 100-110 у.е. с доставкой выйдет…

Маус
alex300:

спецом взял два - один про запас…

Простите, а чем же он так хорош?)

alex300

Счас ещё липохи хакажу и Саммит будет готов к зимним покатухам - хочу сугробы форсировать, когда их накидают выше роста… 😁

Маус:

Простите, а чем же он так хорош?)

Да особо ничем - повеселее стока, обслуживаемый (горящие от липо щетки можно поменять) и коллектор - хар-р модели не поменяется, ползать будет так же хорошо… Плюс липохи - и имхо это максимум, что можно с Саммитом сделать - и то, больше для процесса и осознания того, что у меня не сток я этим занялся… 😉

Superstar

Алекс, я имел ввиду продать а не подарить…!.ну или провели бы опрос мож кто ещё заказал бы…и целый мешок в Россию привезли одним махом:))

alex300
Superstar:

Алекс, я имел ввиду продать а не подарить…!.ну или провели бы опрос мож кто ещё заказал бы…и целый мешок в Россию привезли одним махом:))

Дмитрий, мне кажется продать вам в Ростов, не проще, чем вам купить с и-бея… 😁 Потенциально - у меня моторы есть, посему мне как-то опрос не актуален… 😛

stess

Я себе тоже заказал девольт.Осталось подобрать колеса.Стоковые колеса прикольные но слишком быстро рвутся ((( .Есть еще Pro-Line 40серии но они под 23гайку.Постоянно рвет шпильки (((. Так что если кто знает оптимальные колеса да саммита - пишите.

alex300
stess:

Я себе тоже заказал девольт.Осталось подобрать колеса.Стоковые колеса прикольные но слишком быстро рвутся ((( .Есть еще Pro-Line 40серии но они под 23гайку.Постоянно рвет шпильки (((. Так что если кто знает оптимальные колеса да саммита - пишите.

+1

Ставил Тренчеры от Пролайн, как на фотах выше - ну не то… Он маленький становится и узким… ))) Но накат у шин хороший, по асфальту - намного лучше, хоть впринципе не асфальльтовая резина)) Мелкий, мелкий гравий - вот ее покрытие))))