Вопрос по Traxxas Summit 1/16 Titan 550

zoob

Народ Всем Доброго времени суток!Я новичек в этом деле поэтому прошу строго не судить!)))Вопрос есть.Взял себе Summit 1/16 коллектор.если держать его в руках и дать полный газ то сильно весь вибрирует,в чем причина подскажите пжлста!Либо скиньте ссылку на уже имеющуюся тему на форуме!И вообще как можно его усовершенствовать в лучшую сторону?Заранее благодарен!

Antojke
zoob:

то сильно весь вибрирует

колеса неотбалансированные

zoob

И как их отбалансировать правильно?

keel

А зачем давать полный газ держа модель в руках, а? 😃

2 months later
е-reveц
zoob:

весь вибрирует,в чем причина

у самита как и у ревы в стоке огромные люфты

5 months later
sheregesh

Еще один вопрос: подскажите незнающему человеку, неделю являюсь обладателем Traxxas Summit 1/16 Titan 550 с аппой xl-2.5, 3 дня назад заказал 4 липошки на 2200 и зарядник, т к инструкция к машине на забугорном языке, только вчера там вычитал, что эта аппа не поддеривает липошки, нужен еще какой-то детектор низкого заряда. что мне делать? 1 вариант это купить аппу с поддержкой липошек (2800 руб, время и доставка), рисковать и гонять на заряженных липошках не до конца их разряжая, или есть отдельно продающийся детектор низкого заряда? заранее благодарен за ответы, а то батарейки скоро придут, а езда на родном акке 10 мин и потом его 6-и часовая зарадка уже поддостали…

InterceptorRC
sheregesh:

1 вариант это купить аппу с поддержкой липошек

Пульт не поддерживает липо. 😃 Это делает регулятор.

sheregesh:

или есть отдельно продающийся детектор низкого заряда?

Есть такая пищалка, на хоббикинге продается. Кстати, вполне вероятен достаточно быстрый конец движка из-за использования липо. Потому как токи там не в пример выше гидридов. Да и регулятор вполне себе можно подпалить.

sheregesh

веселое начало…

так что продать кому-нибуть липошки и купить гидриды?
сложно будет. у нас в радиусе 150 км наверное никто этим не увлекается((((

InterceptorRC:

Пульт не поддерживает липо. 😃 Это делает регулятор.

ну да, ошибся, регуль с липошками не дружит…

Есть такая пищалка, на хоббикинге продается. Кстати, вполне вероятен достаточно быстрый конец движка из-за использования липо. Потому как токи там не в пример выше гидридов. Да и регулятор вполне себе можно подпалить.

а как она называется? никто не подскажет?

EvgenUA

лучше почитать тут
rcopen.com/forum/f76/topic210784

и спросить что надо тут
rcopen.com/forum/f76/topic206309/9961

sheregesh:

у нас в радиусе 150 км наверное никто этим не увлекается

это только так кажется. откуда знаешь? не будут же они плакаты по городу развешивать - я увлекаюсь! 😃

sheregesh
EvgenUA:

лучше почитать тут
rcopen.com/forum/f76/topic210784

и спросить что надо тут
rcopen.com/forum/f76/topic206309/9961

это только так кажется. откуда знаешь? не будут же они плакаты по городу развешивать - я увлекаюсь! 😃

просто до ближайшего крупного города 150 км, а остальные деревни я знаю, там не то что таким не увлекаются… пьяные лица шорской национадбности бродят от маа до велик и усе, больше им ничего не надо…

EvgenUA:

лучше почитать тут
rcopen.com/forum/f76/topic210784

и спросить что надо тут
rcopen.com/forum/f76/topic206309/9961

это только так кажется. откуда знаешь? не будут же они плакаты по городу развешивать - я увлекаюсь! 😃

как раз после прочтения 1 темы и решил заказать липошки т к думал ргули у них одинаковые…ошибался…

1 month later
AndreyKP

подскажите пожалуйста по каким параметрам подбирать сенсорною бесколлекторною систему для мини саммита чтоб можно было по ползать немного погонять(максималка не очень важно подберу шестеренками но чтоб не хуже стока) и чтоб тяговитый был.
Интересует количество витков и KV в (средней ценовой категории).