E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
Dee-ma:

Вы мою дочку без комбинезончика на зиму оставите 😃

Понятное дело, у всех бюджет разный.
Я вам показал БК комбо за стоимость одного регуля в Москве, а брать или нет и когда брать, решать вам. Но имейте ввиду цен в России на хоббийные товары адекватных нет, разве что у знакомых.

AVAriys

блин и я тут мучаюсь однозначно решил переходить на модели побольше …
вроде как поднакопил …а что брать не знаю …то-ли реву то-ли саммит …а может и вообще не трахус…потолок в 35Килорубрей
малютку решил оставить тоже …
советуем …помогаем решится))))
рева пока в приоритете но знакомство с саммитом тоже оставило только положительные впечатления)))
ещё интересно в двух словах узнать есть ли какие-то слабые места в стоке ревы большой(вроде кто-то имеет тут большых тараканов) …чем запасаться (рпм понятно )…может там тоже дифы летят как на маленькой или ещё что-то ?

lehuy

У большой ревы такие же проблемы как и у мелкой.
Мамба рвет пластиковые карданы,очень слабая рама,дифы тоже часто летят,в нее тоже надо вкладывать большие суммы для устранения косяков.
Я бы посоветовал купить саваж флакс.

AK82
lehuy:

Мамба рвет пластиковые карданы,очень слабая рама,дифы тоже часто летят,в нее тоже надо вкладывать большие суммы для устранения косяков.
Я бы посоветовал купить саваж флакс.

Карданы рвет 6S и дикие скоростные передачи плюс флипы ! Для гонок по трассе хватит 4S хорошее ускорение и ничего не рвет! Раму обычно ломают или на диком морозе или скорость+отбойник 😃 Можно вложить в РПМ рычаги но эт после ломки стока! В стоке можно попробовать тягаца с 8 траггой, но эт больше от рук. А саваж боле похож на бешеный кирпич: скорость есть управления ноль. Про прыжки с трамплинов я воопще молчу! И на нем хрен что доработаешь.

lehuy
AK82:

Карданы рвет 6S и дикие скоростные передачи плюс флипы

Карданы рвет 4s плюс хороший зацеп,у меня знакомый весь прошлый год мучался,пока стальные не купил.

AK82:

Раму обычно ломают или на диком морозе или скорость+отбойник

На морозе рама от всякого пердежа ломается,и это при стоймости ревы в 800+ баксов…
И при этом в реву надо нехило бабла вложить для устранения косяков. Карданы и тяги сразу в помойку,булки тоже желательно на люминь поменять,что бы рама не так ломалась.

AK82:

Про прыжки с трамплинов я воопще молчу!

Прыгает и не ломается в отличии от ревы.😁

AK82:

И на нем хрен что доработаешь.

Он почти идеален в стоке и стоит дешевле ревы.

AK82

Что есть идеал ? 😃 Я привел примеры из личной практики. Саваж это кирпич. Рева в стоке едет и управляется отлично (для монстра), что нельзя сказать про саваж. Саваж мне нравится прочностью но не упавлением. А чем тяги не нравятся? И на что их менять? Погнулись? выпрямил молотком и вперед 😃 Про 1/16 согласен, тяги выкинуть.

Dracula_666

Помогите пожалуйста, не могу понять в чем проблема… Сегодня катал машинку и через некоторое время она просто встала. Подумал сели акки и принес домой. но обнаружил, что проблема не в акках. При включении машинки (пульт не включаю) светится зеленая кнопочка на серве и красная на боксе с радиомодулем. При включении пульта они начинают хаотично мигать и на команды с пульта машинка вообще не реагирует. Если включен пульт, то машинка не выключается с кнопки! Ну и я так понял, что она вроде в режимы еще ни какие не переключается…
Подскажите пожалуйста что случилось7!

lehuy
AK82:

Что есть идеал ?

Для хорошей жизни в нем ничего менять не надо кроме шестерни в коробке.

Dracula_666:

машинка не выключается с кнопки!

Регулятор сток? Если так,то очень похоже,что он сгорел. Мой горелый тоже с кнопки не выключался.
Но стоит попробовать еще раз привязать пульт к приемнику.

EvgenUA
Rozendart:

фотографии крепления мотора от HR … смотрятся очень классно

вот фотки свежие: traxxas.com/forums/showthread.php?471771-1-16-Scal…

мне кстати недавно тоже это крепление пришло. позже как-нибудь поснимаю… еще руки не дошли даже до Twister’ов 😦

Dracula_666
lehuy:

Регулятор сток? Если так,то очень похоже,что он сгорел. Мой горелый тоже с кнопки не выключался. Но стоит попробовать еще раз привязать пульт к приемнику.

да. регулятор сток, не выключается с кнопки именно тогда, когда пульт включен. как попробовать привязать снова пульт?
это точно что регуль сгорел? и как так произошло? я ведь ничего не делал…

EvgenUA
AVAriys:

а что брать не знаю …то-ли реву то-ли саммит

особенно прикольно после мелкой держать точно такие же детали от большой… в легком недоумении находишься 😃

и т.д.

рева или саммит? рева получилась у них урезанной версией саммита (хотя появилась раньше)
я вот хочу собрать с виду реву, но со всеми наворотами саммита.

AVAriys
lehuy:

Я бы посоветовал купить саваж флакс.

саважа очень хорошо знаю …у нас на покатушках аж 2 флакса(или флюкса?)… периодически появляются …катал не понравилось управление …хотя про прочность не знаю …но поломок у них тоже насмотрелся ))))
и ещё HPI запчасти дороже трахуса …

AK82:

В стоке можно попробовать тягаца с 8 траггой

ну не знаю…на трассе у нас сложилось другое понимание …а именно :
рева сделает монстров и шорт корсов…реву сделают трагги и багги…ну а лучшее время всё-же на баггах…
но не суть беру не для соревнований…по этой же причине не рассматриваю породистые трагги 8…ибо они для трасс …
ну нас мало кто башит на мюгенах офнах и ассошках …все их на полках держат …пока сезон соревнований не откроют…

baalbes:

давненько холиваров не было…

😇

EvgenUA:

рева или саммит? рева получилась у них урезанной версией саммита (хотя появилась раньше)
я вот хочу собрать с виду реву, но со всеми наворотами саммита

согласен …тоже слышал подобные рассуждения …ну так и что брать чтобы потом меньше переделок было …саммит ? или реву докручивать ?

Dracula_666

По моей проблеме кто нибудь может сказать что случилось?

EvgenUA

проще и дешевле саммиту крышу сменить, чем докручивать реву 😃
тем более что колеса у саммита бОльше, плюс диски бэдлоки… вроде

ну а вообще каждому свое. за цену саммита можно наверно уже взять реву с мамба монстром. саммиты же только коллекторные.

Felix

Колёса на саммите псевдобэдлоки,да и дорабатывать надо-острые края “бэдлоков” режут резину.Из саммита рэву дешевле сделать.ИМХО.Сам езжу на рэве,хотел поставить блокировки и 2-х ступку.Посчитал,прикинул,прослезился😁 и поставил 2-ю скорость.

Kastor94
Dracula_666:

Сегодня катал машинку и через некоторое время она просто встала.

Что-то похожее или нет rcopen.com/forum/f76/topic206309/9861 я просто не знаю, где у сервы может что светиться…

AK82
Dracula_666:

По моей проблеме кто нибудь может сказать что случилось?

Может хаотично мигает регуль(зеленым) и приемник? Если так, то сие еще не значит что регулю пи… (рег от сток БК?). Могло при просадке аккума слететь настройка центра газа (была такая фигня). Решается просто новой настройкой конечных точек положения курка газа.

А зачем делать из саммита реву и наобарот? Разные машины и разные цели… Для башинга лучше саваж, реву жалковато 😃

baalbes

При сравнении надо не забывать, что саммит коллекторный, а рева есть с мамбой - правда ощутимо подороже будет.
Думается если не собирать с нуля как EvgenUA, то лучше переделывать гибрид из саммита - у ревы мамба не совсем ползуновая, да и не герметичная к тому же, и качеством не блещет последнее время. Не нужна она саммиту - туда надо или RX8, чтоб было ваще классно или чину чтоб не жалко топить… Вощем цвет веревки дело вкуса. Кстати, а на реве разве аппа 4 канальная?
Я для себя рассуждал так - рева для скорости и дорог поровнее, по трассе иногда погонять. Саваж чтоб башить и тройной тулуп делать, а саммит что то среднее плюс с возможностью грязь замесить. Башить жалко да и не вштыривает уже, по ровному гонять скучно - так что мне саммит как раз в пору. И так можно и сяк. Надоело - в пруд заехал… и выехал 😃

EvgenUA:

драгстер? 😃 1400мах - чисто на один заезд

Dracula_666 наблюдал такое практически каждый раз, когда выкатывал до “второй” отсечки.
Первая снижает мощность, а вторая, когда тачка уже совсем встает. Вот тогда гарантированно ловится глюкан, что с кнопки регуль не выключить. Выдергивал батарейки так. После перезарядки все становилось ОК.

PS новая мамба улыбнула:

EvgenUA
baalbes:

на реве разве аппа 4 канальная

3х. одна только она (4х канальная) больше сотни потянет.

baalbes:

драгстер? 1400мах - чисто на один заезд

я бы сказал бредстер.
1.4A x 25c = 35A
такой разве что для родного vxl хватит.
не раскроет потенциал просто он. зато будет писать у меня ниче не греется! 😃