E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

проще и дешевле саммиту крышу сменить, чем докручивать реву 😃
тем более что колеса у саммита бОльше, плюс диски бэдлоки… вроде

ну а вообще каждому свое. за цену саммита можно наверно уже взять реву с мамба монстром. саммиты же только коллекторные.

Felix

Колёса на саммите псевдобэдлоки,да и дорабатывать надо-острые края “бэдлоков” режут резину.Из саммита рэву дешевле сделать.ИМХО.Сам езжу на рэве,хотел поставить блокировки и 2-х ступку.Посчитал,прикинул,прослезился😁 и поставил 2-ю скорость.

Kastor94
Dracula_666:

Сегодня катал машинку и через некоторое время она просто встала.

Что-то похожее или нет rcopen.com/forum/f76/topic206309/9861 я просто не знаю, где у сервы может что светиться…

AK82
Dracula_666:

По моей проблеме кто нибудь может сказать что случилось?

Может хаотично мигает регуль(зеленым) и приемник? Если так, то сие еще не значит что регулю пи… (рег от сток БК?). Могло при просадке аккума слететь настройка центра газа (была такая фигня). Решается просто новой настройкой конечных точек положения курка газа.

А зачем делать из саммита реву и наобарот? Разные машины и разные цели… Для башинга лучше саваж, реву жалковато 😃

baalbes

При сравнении надо не забывать, что саммит коллекторный, а рева есть с мамбой - правда ощутимо подороже будет.
Думается если не собирать с нуля как EvgenUA, то лучше переделывать гибрид из саммита - у ревы мамба не совсем ползуновая, да и не герметичная к тому же, и качеством не блещет последнее время. Не нужна она саммиту - туда надо или RX8, чтоб было ваще классно или чину чтоб не жалко топить… Вощем цвет веревки дело вкуса. Кстати, а на реве разве аппа 4 канальная?
Я для себя рассуждал так - рева для скорости и дорог поровнее, по трассе иногда погонять. Саваж чтоб башить и тройной тулуп делать, а саммит что то среднее плюс с возможностью грязь замесить. Башить жалко да и не вштыривает уже, по ровному гонять скучно - так что мне саммит как раз в пору. И так можно и сяк. Надоело - в пруд заехал… и выехал 😃

EvgenUA:

драгстер? 😃 1400мах - чисто на один заезд

Dracula_666 наблюдал такое практически каждый раз, когда выкатывал до “второй” отсечки.
Первая снижает мощность, а вторая, когда тачка уже совсем встает. Вот тогда гарантированно ловится глюкан, что с кнопки регуль не выключить. Выдергивал батарейки так. После перезарядки все становилось ОК.

PS новая мамба улыбнула:

EvgenUA
baalbes:

на реве разве аппа 4 канальная

3х. одна только она (4х канальная) больше сотни потянет.

baalbes:

драгстер? 1400мах - чисто на один заезд

я бы сказал бредстер.
1.4A x 25c = 35A
такой разве что для родного vxl хватит.
не раскроет потенциал просто он. зато будет писать у меня ниче не греется! 😃

Dee-ma
baalbes:

PS новая мамба улыбнула:

Очень похожа на мотор макитовского шуруповерта. А вот у меня такой же регуль, не переводится в режим липо. У тебя тоже?

baalbes
EvgenUA:

зато будет писать у меня ниче не греется! 😃

ну хоть какой то смысл 😃
а регуль то надо было бочком ставить…

Dee-ma:

Очень похожа на мотор макитовского шуруповерта.

он она оно и есть. dewalt вроде

А вот у меня такой же регуль, не переводится в режим липо

логично - там его нет

mikolka6
Dracula_666:

По моей проблеме кто нибудь может сказать что случилось?

Надо пользоваться поиском по форуму, не раз обсуждалось, и на пред предыдущей странице тож rcopen.com/forum/f76/topic206309/9862, короче открой крышку приемыша где красный светодиод выдерни разъем сервы с приёмника, попробуй газнуть если газ заработал, то рулевой серве пипец, накрылись щетки движка. Или менять щетки если руки располагают к этому, либо менять всю серву.

gindos33
baalbes:

ловится глюкан, что с кнопки регуль не выключить. Выдергивал батарейки так

Ого! Это глюк? Когда гонял еще на сток реге, он у меня вообще никогда не выключался с кнопки, я думал это нормально, ездит и ладно, сел акк, провода выдернул и все.

lehuy

Вот попробовал на свою ласточку поставить капроновые стяжки вместо цепей. На передние колеса пришлось ставить только с 1 стороны,иначе они цепляли за тибоновский бампер.

На снегу гребло очень даже ничего,но на чистом асфальте все поотлетало…

Иван_Назарков

с цепями по-лучше будет))😃 гребет только так)) Хотя, и колеса от слеша выручают)) проходимость увеличилась процентов на 40))

Kastor94

А с такими колесами ничего не ломает? Задумался о смене на своей…

Kastor94

Чтож за беда такая, покатался минут 20 по комнате, путешествуя между стульями и ездя по препятствию. Двиг и регул горячие ппц как, ну руку не обжигают, но все же горячО. Ну и заодно “выпрямил” передние “фары”)) И Впервые увидел Машину На дыбах с последующим падением на крышу в связи с наездом на все тоже препятствие (подушку). Машинка все больше и больше нравится (рычаги и кулаки рмп даже ставить не пришлось). Эх скучно дома, на улице -30…

lehuy

На малом газу всегда греться будет,это нормально.
У меня как то мамба монстр до 100 градусов нагрелась на 25% газа.

yurikvvs
Kastor94:

Чтож за беда такая, покатался минут 20 по комнате, путешествуя между стульями и ездя по препятствию. Двиг и регул горячие ппц как, ну руку не обжигают, но все же горячО.

Нагрузку на рег. и двигатель уменьши. Спур побольше (55), пиньон по меньше(18-23) в этих пределах. Но по дому и так и этак греться будет. Не для дома она. Хотя можно шестернями в коробке поиграться еще и ползать через препятствия. EvgenUA демонстрировал. В зиму очень даже ничего, дома развлечься.

Kastor94

Да вот когда заказывал недавно, забыл, хотел накупить их, ведь не особо дорого стоят. У меня спур сток и пиньен 23 из комплекта( Кататься то хочется(((

Иван_Назарков
Kastor94:

А с такими колесами ничего не ломает? Задумался о смене на своей…

Да нет, ничего не ломает)) Разве что нагрузка на двиг увеличилась)

Kastor94

Хм, кулер на крыше творит чудеса, за 30-40 минут катания по квартире двиг и регуль просто теплые градусов 30-40 не больше) Чувствую не зря поставил и летом выручать будет))

AVAriys

заказываю с башни тут доски под поклейку …
не разу не клеил …поэтому вопрос …мне только CA клей нужен ?
не могу разобраться с шириной …
какие мне диски до эту резину ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHC&P…

от саммита покатять ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZU&P…

ещё надо под дёрт хавг диски
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU13&P…
(у ниш ширина в чём там указанна ? в дюймах чтоле ?

далее клей …
башня предлогает два… в чём разница …и что мне подходит ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFHY0&P…
и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFHY1&P…