E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

На малом газу всегда греться будет,это нормально.
У меня как то мамба монстр до 100 градусов нагрелась на 25% газа.

yurikvvs
Kastor94:

Чтож за беда такая, покатался минут 20 по комнате, путешествуя между стульями и ездя по препятствию. Двиг и регул горячие ппц как, ну руку не обжигают, но все же горячО.

Нагрузку на рег. и двигатель уменьши. Спур побольше (55), пиньон по меньше(18-23) в этих пределах. Но по дому и так и этак греться будет. Не для дома она. Хотя можно шестернями в коробке поиграться еще и ползать через препятствия. EvgenUA демонстрировал. В зиму очень даже ничего, дома развлечься.

Kastor94

Да вот когда заказывал недавно, забыл, хотел накупить их, ведь не особо дорого стоят. У меня спур сток и пиньен 23 из комплекта( Кататься то хочется(((

Иван_Назарков
Kastor94:

А с такими колесами ничего не ломает? Задумался о смене на своей…

Да нет, ничего не ломает)) Разве что нагрузка на двиг увеличилась)

Kastor94

Хм, кулер на крыше творит чудеса, за 30-40 минут катания по квартире двиг и регуль просто теплые градусов 30-40 не больше) Чувствую не зря поставил и летом выручать будет))

AVAriys

заказываю с башни тут доски под поклейку …
не разу не клеил …поэтому вопрос …мне только CA клей нужен ?
не могу разобраться с шириной …
какие мне диски до эту резину ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHC&P…

от саммита покатять ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZU&P…

ещё надо под дёрт хавг диски
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU13&P…
(у ниш ширина в чём там указанна ? в дюймах чтоле ?

далее клей …
башня предлогает два… в чём разница …и что мне подходит ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFHY0&P…
и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFHY1&P…

Vitamin

На Sand Paw лучше пошире диски, чем саммитовские (50-51мм).
К саммитовским больше подойдет Dirt Hawg (ширина в дюймах указана, в миллиметрах будет 44)
Клей мне вот такой понравился.

lehuy
AVAriys:

заказываю с башни тут доски под поклейку …

В реве паркет положить решили?😁

SERG19
mikolka6:

Кто на коллекторнике с липохами гонял, отзовитесь. Ругуль для колекторных и липохами banned link

Я поставил на коллекторник новый XL-5 Traxxas и усе нормально…встал правда только вертикально Есть в продаже в Москве около 3000 руб

Vitamin
AVAriys:

так вот эти под санд пав

Нет. Они передние, не под хекс. Если хочется револьверы, то эти

AVAriys:

а эти под дёрты

Можно и эти, но от Саммита красивше 😃

AVAriys:

width - 1-15/16"
сколько это в мм ?

49.2мм

AVAriys

всё заказал …
опять минус 150 бачинских…
блин теперь месяц простоя будет пока дифы не придут …эх.
я уже приблизился к сумме большой ревы ))
Vitamin спасибо за содействие …
вот как то так :
Traxxas Ring Gear Differential/Pinion Gear 1/16 VXL 4 $11.59
DuraTrax Pit Tech Tire Glue Medium .5 oz 1 $3.99
RPM Revolver 2.2" Rear Wheel Black Rustler/Stampede (2) 2 $7.79
Traxxas Geode 2.2" Wheel Blue Chrome 1/16 Summit (2) 2 $7.79
Traxxas Ball Bearings Blue Rubber Sealed 4x8x3mm (2) 4 $3.89
Traxxas Battery Compartment Door E-Revo VXL 2 $4.89
Pro-Line Sand Paw 2.0 2.2" Sand Rear Truck Tires (2) 2 $15.99
Traxxas Stub Axle Steel/Yokes VXL (2) 1 $4.89
$20 Promotional Discount 1 -$20.00

In-Stock Items: $123.72
Shipping Charge: $23.54 International Air
Subtotal: $147.26
Total Current Charges: $147.26 PayPal

gindos33
Vitamin:

Если хочется револьверы, то эти эти

Вот не советую (писал выше), брал такие (думаю разница ток в хроме), так толщина у него слишком большая, гайка цепляется ток на 1.5 нитки резьбы. Пришлось колхозить выжигателем, снимать лишнюю пластмассу.

AVAriys:

всё заказал …

Блин, не успел…

Dee-ma

Парни, подскажите, на башне сервы, подходящие к ревке есть? Просто на нк заполнил корзину всяким нужным по специальному предложению, но на все это нету пока денег. Паркфлайер? Серву просто так купить не могу 😃 Остановился на этой hobbyking.com/…/__16248__BMS_393DMH_Servo_High_Per…

Rozendart

Я заказал bms-390 с хк, ее советовали в теме модернизации и по характеристикам и фото она такая же как турнига. Различается с той что вы показали усилием и скоростью, но мне кажется 0.02 секунды дадут меньше пользы чем 1.1кг дополнительного усилия… Решать вам, но я выбрал “усилие” тк едут титусы уже, а они тяжеловаты…

Androidooo

Доброе время суток, ко мне мини рева ещё летит, она будет моей первой машинкой, такого рода. Я уже заказал к ней пару липошек (2S),радиатор на мотор, ЗУ-балансир, коннекторы XT60 и кабель для параллельного соединения. Как я понял, акк подключается к регулятору скорости через разъём XT60 (в моём случае), а JST-XH (который предназначен для балансировки акк) просто так болтается? Нужно ли к нему так называемою “пищалку” подключать, или регуль и так поймёт, когда отсечку делать? Просто, как то не хочется спалить что-нибудь, заранее спасибо!😃

Rozendart
Androidooo:

Доброе время суток, ко мне мини рева ещё летит, она будет моей первой машинкой, такого рода. Я уже заказал к ней пару липошек (2S),радиатор на мотор, ЗУ-балансир, коннекторы XT60 и кабель для параллельного соединения. Как я понял, акк подключается к регулятору скорости через разъём XT60 (в моём случае), а JST-XH (который предназначен для балансировки акк) просто так болтается? Нужно ли к нему так называемою “пищалку” подключать, или регуль и так поймёт, когда отсечку делать? Просто, как то не хочется спалить что-нибудь, заранее спасибо!

Если ты везешь VXL версию ревы, то тогда тебе просто понадобится перевести регулятор в режим LiPo(это очень просто и 100 раз тут обсуждалось) и балансировочный кабель будет просто болтаться… Если же коллекторную, тогда, мне кажется, ты зря покупал LiPo…


Кто-нибудь знает что это за диски? Бедлоки или нет? И где можно такие купить?

Сам нашел ответ на свой вопрос… Но если кому интересно, то это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAPV&P… (не реклама)

Kastor94

А что за резина? Смотрится четко так))

Kastor94

А может мне кто обьяснить, вот на стоковых колесах написано: 3,25*1,8-2,0, это типо 1.8 внутр, а 2.0 внеш диаметр. 3.25-это как я понимаю ширина.
ВОт у то что сверху SPECS: Диаметр: 2,2 "(56мм), Ширина: 1,7 "(43 мм),
Hex Размер: 12 мм; так каких размеров под них нужна резина??? И мне кажется что 2.2 внеш для ревки самоё оно.

AVAriys

резина от саммита …а вот на бэдлоки с таким количеством болтов не стал бы смотреть …
уже сколько раз писали что резина как правило вылетает …хотя конкретно про эти я не слышал …
но если уж брать то чем вам титусы не катки ? ))
а я как видно постами выше как раз таки ухожу от бэдлоков на обычные диски…надоело дифы менять …оставляю титусы только под асфаль …для скорости.