Traxxas Summit 5610

maikl_33

хваааатит флудить!!!не тема про самит а какое то го’но!!заходить в тему вообще желание отпадает.напишите что нибудь про свой тазик лучше фотки какие нибудь!!честно не обижайтесь!!но дело в том что люди заходят в тему для того что бы найти для себя что то полезное по ремонту,сборке и т.д… Nikita-apt ты поднял эту тему про доставку и т.п…!!купи ты самит уже наконецтаки в магазине у себя на родине!!!новый или б.у .и будет тебе счастье!!или закижу уже наконецтаки из за бугра с гидридами и купи отдельно липо с хобби кинга !!!неужели для того что бы купить самит надо засерить тему!!!))??НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ ТЕМУ и вы много ответов найдёте на свои вопросы!!!))я сам лично пролистал все страници (я не говорю что прочитал)и многое для себя узнал!!!Вот пожалуйста вопрос недавно увидел (кто то задавал) какое масло лить в аморт и в дифы(а если бы человек хотябы один раз ПРОЛИСТАЛ бы тему он не задалбы этот вопрос!!т.к ответ есть в этой теме и даже с картинками!!мужики вы все взрослые люди будте более ответственными!!!

Командор

Ребята, прошу ссылочки на Башне: наконечники тяг и стойки крепления кузова (чёрный RPM).
Нужен ли кулер на Титат и Текин? Если да, то какой именно?

baalbes
Командор:

Ребята, прошу ссылочки на Башне: наконечники тяг

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMSV&P…

стойки крепления кузова (чёрный RPM).

Такое бывает? 😃

слышал только про стойки бамперов
www.rpmrcproducts.com/products/…/Summit.htm

Нужен ли кулер на Титат и Текин? Если да, то какой именно?

Нет. Нужнее подбирать электрические компоненты и передаточные числа таким образом, чтоб температура нигде не улетала за безопасные допуски.
Основные тезисы тут - rcopen.com/forum/f27/topic293493/15

Orbit80
Командор:

стойки крепления кузова (чёрный RPM)

интеговский алюминь кажется видел где-то… а вот РПМ не встречал.
Я б лучше взял дешевый оригинал 2 комплекта, и забыл ))

Nikita-apt
maikl_33:

хваааатит флудить!!!не тема про самит а какое то го’но!!

Извини, конечно, но мне нечем делиться пока - ни фотками, ни видосом, если у меня и модели еще нет. А приобрести я ее не могу сейчас по очевидной причине - все в бэкордере, либо проблемки мелкие всякие, о которых как раз и пытаюсь прояснить у знающих людей.
В СПС может и можно купить в магазине… Но я не в СПБ… Пол России не в СПБ и не в Москве, так что…

Тему я читал. Потому и загорелся Саммитом. Так что, умерим свой пыл.
Про “палка рулит” - намек понял. Всем спасибо за совет!

Кстати, мелкое дополнение - по поводу конкретики о Саммите - просто чаще нужно дополнять раздел “Что сделано своими руками” ))

МИР!

maikl_33

МИР:-) 😃 кстати я один кто отстал от жижни?))только заметил вот это чудо:-) www.xmodels.ru/catalog/218/5806/ не реклама.кстати наткнулся при поиске рпм стоик))если я не ошибаюсь есть только для ревы?!

baalbes
Nikita-apt:

Кстати, мелкое дополнение - по поводу конкретики о Саммите - просто чаще нужно дополнять раздел “Что сделано своими руками” ))

А то! Давайте, кто смелый по делу писануть?

baalbes:

Мужики, как все подши сосчитаете - запостите плз итоги в
rcopen.com/forum/f27/topic293493.
За всем не успеваю уследить

maikl_33:

только заметил вот это чудо:-) www.xmodels.ru/catalog/218/5806/

за такой ценник могли б со светом не обламывать 😉

baalbes
Командор:

Какое будет мнение относительно этих Хакеровских акков:
20С (Эко) www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker&…

Вертушки - это клево 😃 только в тачках как бы оперируют токами поболее…
Этот пак даст ток 100А, а RX8 может у него попросить 210А(по спекам), а то и поболее в пике.
Думаю аккуму такое может не понравиться - он может обидеться и надуться 😃

Я бы советовал поставить 4S параллельно - емкость и ток получатся больше.
Типа таких hobbyking.com/…/__20732__Turnigy_nano_tech_4500mah…

Командор
baalbes:

Я бы советовал поставить 4S параллельно - емкость и ток получатся больше.
Типа таких www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Лёш, а эти паки поместятся в брюшко? В бою проверены? Ох, именно эту обёртку с Хобей я опасаюсь. А практика подключать параллельно интересна и с успехом используется!

baalbes
Командор:

Лёш, а эти паки поместятся в брюшко? В бою проверены?

отож. даже крышки можно не резать - провода отлично помещаются в штатные прорези

но это так, для примера - никто ж не запрещает еще что то повыбирать.
это я в целом к тому, что лучше 4S параллельно и ток поболее.
20С - эт чисто для авиаторов, ну и для мелкого колесного гнуса. а для восьмерок и тем более для такой дурынды как саммит 30С минимум, лучше 40С

Вот ща на трагу паки выбирал - спортсмены на турнигах гоняют, хорошо вроде отзываются.
Тут хоть с двух паков можно ток плюсовать, а там с одного надо 200А поиметь - значит 40С минимум.

Samorezzz

Ух сегодня вдоволь налазился по грязьке, в ней круче чем в снегу, только мыть не айс!!! По ручьям на повышенной завонял мотор))) Будем смотреть что дальше будет с титаном… Кста на немного зажатой настройке подвески можно даже ловить вилли как на мото!!!

Командор
baalbes:

лучше 4S параллельно и с ток поболее

А сколько циклов прожила (или живёт) такая пара и как по времени выглядят покатухи?

baalbes

чето около года. один слегка поднадулся достаточно быстро, но дальше расти не стал, так год и прожил - вчера ушел к новому хозяину.
а второй огурцом. тоже уже дальше по рукам пошел 😃

по времени 40мин - 1час в зависимости от режима катания

Командор

Значит, можно брать! С лодками (скоростными) такие акки не проходят, 10-15 циклов максимум. Поэтому для скоростных судомоделей и авиации я поставил БОЛЬЩОЙ крест на китайчатину, только БРЕНД!

baalbes

а я всю жизнь на ХКшных - жестко никто не умирал.
кроме того случая когда я по молодости на одном паке решил оба силовых провода за один раз обрезать 😆

на самом деле про наны по разному отзываются, но на хк можно и другие подобрать.

Ivanushka1987

Вот покатал сегодня:
Снег был липкий, мокрый и вскоре саммит стал весить килограмм 7-8. После того как сели акки снял кузов и обнаружил что мотор горячеват и попахивает)) Посмотрим на сколько хватит.

Командор

Благодарю, Алексей! Мой любимый люминь - белый, не хочется из машины папугая делать. Но эта хрень в наличии и не должна быть видна. Надо брать!

Grinmodels

Да. Разница только в цвете. Аккуратнее с контр гайками (бобышками) Они терятся любят. Сам жду от Integy спецзаказ по этим бобышкам и закрытым гайкам 😃

Сразу заказывайте www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCXEF&P… Пока они есть в наличии и пофиг что они оранжевые. Оранжевый классно смотрится. Синий хекс виден не будет.

И бобышки терятся не будут. Если только открутятся и выпадет весь хекс вместе с колесом…
Да, совсем забыл, что с интеговскими хексами нужна эта хрень 😃

Кому интересно… Переписка с Интеги по поводу дозаказа бобышек и колесных гаек, кторые у них в перманентном бекордере на сайте.

PS. Читать справа на лево… 😃


content.foto.mail.ru/mail/balticgl/…/s-1409.jpg

Командор

Да, в очередной раз убеждаюсь в том, что и у буржуев бардака хватает. Про недовложение этих или подобных бабышек я слышал применительно к Интеговским гусеницам.
Да и ворьё они похлеще нашего. Нарыли, к примеру, вот этот Денисов ролик с обкаткой Ревы на гусках www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=15495&p_catid…

Самостийно разместили на своём сайте и отказываются как-то реагировать на его претензии. Икс-Моделс тоже светанулся в этом направлении www.xmodels.ru/catalog/0/5728/. Радует, что гуски в России в почёте, а у буржуев видимо деньжат на них не хватает и, соответственно, роликов нетУ!

Protez1999

интересно сколько с этими гуслями батарея держит

Командор

Я пробовал единожды, на 7-ми баночных Траксовых гидридах. Катал минут 5-7 на излёте акков. Рева шла на удивление бодро. О деталях можно спросить у владельца Den978.

Кто-нибудь пробовал эти акки, войдут ли? hobbyking.com/…/__21422__ZIPPY_Compact_4500mAh_4S_…