Traxxas Summit 5610

Иван_TRX

18/58 и 14/54. Моя 19/68 между вашими получается!

garaje:

На передатке 14/68 мотору слишком легко, и хорошо рвать коробку и мосты. А на передатке 18/58 вытягивает все соки из мотора.

За полгода ничего не порвал! Первая зима! Греться начал.

redbox

Я наконец то подключил лебедку. Спаял маленький переходничек с выходом питания для блока управления лебедкой. В итоге вот что вышло. Дальше планирую перенести саму лебедку за фары, но для этого нужно сделать площадку для крепежа.

garaje

[quote=Иван TRX;5413473]Ребят. А есть в серву 2075 метал шестерни?[/ тоже , зубья , выкрошелись? я ничего подобрать не смог.

Иван_TRX

Продал две сервы родных. Я заменил на китайские. А парень говорит что только поставил работала. Повернула раза два и все. Сломалась.

Mikotka

Такой вопрос кто из самиитоводов использует авиа аппу Turnigy 9ch / FlySky fs th9x
Нужна помощь в настройке.

Александр84

Всем привет, ребят скиньте пожалуйста кто нибудь мануал на русском(alexchernysh84@mail.ru), взял и я себе самита правда с рук “уставшего” немного, сразу полез ТО делать, разобрал весь, думаю чтобы со сборкой проблем не возникло с мануалом надо ознакомиться, пока подши жду.

Иван_TRX


Ребят, я понимаю что эт на любителя! Но вопрос встал ребром. Брать или не брать слингшоты! Кто катал? Стоят они того или нет?

Grinmodels

Резин только для снега (пухляка) и песка. Остальной рельеф их только убьет. Особенно асфальт и камни.

Штатные по снегу тоже хорошо едут. Только проскальзывают. Советую протектор тракторообразный.

Иван_TRX

Что то типа машеров!? Вот меня это и отталкивает, что только рыхлая основа. Универсальности 0

haSh=
Иван_TRX:

Что то типа машеров!? Вот меня это и отталкивает, что только рыхлая основа. Универсальности 0

Чем универсальнее резина, тем она хуже везде едет. Слинги для пляжа и свежей кучи снега - идеальные.

aheart82

Время катания - не реже 1 раза в неделю уже как год . По льду естественно с прокрутами ,но едет кое как. По снегу отлично,главное не переусердствовать с газом,чтобы в сугробах на пузо не сел. Летом на бордюры отлично забирается. Дырок в самой резине до сих пор нет,хотя эксплуатирую на разной местности.
www.advantagehobby.com/215661/PRO118911/?pcat=519 (не реклама)

и почему она не универсальная? как раз таки и по асфальту гоняю очень не плохо и по любой другой местности.

Иван_TRX

Вот вот! Тогда беру тракторную! Просто всегда хотел слингшоты! Ну да ладно. И без них переживем!

Grinmodels

Ага. Боятся как огня асфальта и острых каменюк. Боковина вся в дырках. Пошли на донорство поролонки. Зимой на них класс. МГТшную еще тундертайгер производил в половину дешевле. Резине 2 года. Стерлись наполовину. В одном появились трещины посередине протектора ( где стык половинок) Поролонка еще поживет сезончик. Начала потихоньку осыпаться… Они у меня всесезонные…

Да. Они. Если брать с аймана то надо брать 6 дисков максимизир ( 2 на донорство). Иногда ломаются спицы. + они разборные. Разобрал, просушил и собрал. Если при сборке стыки промазать резиновым моментом то они будут герметичными…

haSh=
Grinmodels:

Зимой на них класс.

Мягкие в мороз? Как по укатанному снегу гребут? Отверстия - это заготовки под шип?
Фигово конечно что под 3.2 диск.

denisa
Александр84:

в англиском не силён, там что то не получается, страница переехала или как то так

держи они практически одинаковы rc-auto.ru/documentation/id/897/

Grinmodels
haSh=:

Мягкие в мороз? Как по укатанному снегу гребут?

Мягкие. Гребут зачетно. Срыв есть, но он контролируемый. Стоковые в сравнении коньки по льду. Отверстия это имитация. Просто углубления 2 мм.

В теории можно попробовать натянуть на диски 3,8. У меня так с МТА-Ривальными получилось. Но они были какой то странной размерности… Около 3,4-3,5.

roden

Сломал пин MiP-овских карданов. Ладно вовремя заметил, обошлось без потери половинки кардана.
Чем этот пин заменить? Родные саммитовские пины тоньше - болтаются в дырке. Точить болт М4? К тому же у кардана резьба в обоих дырках)))

aLEXXOiD

Народ, есть вопрос.
Хочу перейти на приемник 8ch, но он ощутимо больше. Есть на саммит радиобоксы большего размера?
Может кто самоделкой поделится…