Traxxas Summit 5610

5550123

Может кому пригодится, поиском не нашел информацию про такие колеса. Получил колеса с aliexpress Kforce Racing Model:26401, колеса мне понравились, цена с доставкой 56 долларов, резина мягкая но тверже стока, к диску не приклеена, поролон врунти в виде колбасы, сами диски вроде не плохие, по размеру колеса меньше стока, за такую цену очень даже хороший комплект, я доволен.

Grinmodels

Судя по протектору это клон ЕРевовских покрышек. На Саммите смотрятся как докатка (если один), а вот диск интересен. Какой у него вылет? В сравнении с каньенами. Если резина не приклеена можно ее разобрать и отфоткать все по отдельности? Интересует стык диска и резины.

garaje
Farmazon:

, сломался так, как я еще не видел,

а, ты чего, привода не мажеш?! поценов на 70%, вина закусывание металла

Grinmodels:

это клон ЕРевовских покрышек

полностью соглашусь! а диски отдельно не продают.

Farmazon

И так что могу сказать по поводу рокеров, штука просто отличнейшая, куча дырок под различное крепление тяги позволяет отлично миксовать клиренс, так как на рычагах дырки всего 3 и там разбег получается приличный, и например на последней дырке у всех закусывается кардан, с этими рокерами можно вывести угол в более мягкое положение в несильный ущерб клиренсу.
Рулева, сделана просто великолепно, пружина как я и раньше говорил аналог усиленной от тракса, но в ней чуть больше витков и она более плавнее что ли.

Чуть позже будут корпуса от дифа, корпуса для сателлитов, аморты с бочками, стойки, корпус центр редуктора, и скорее всего булки, но они в конце, зараза дрогие 😉

Sashock

А есть ли какое нибудь православное охлаждение на мотор с ребристым корпусом? На Теншок 42го диаметра?
А то скоро лето, надо подготовиться!
Фото с сегодняшней прогулки

Farmazon
Sashock:

Фото с сегодняшней прогулки

Кстати Санек, пружины сделали, выслали, жду)))) делал из нержавейки.

Sashock

Ставил недавно самые жесткие траксовские пружины, так вот они вообще не работают.
Подвеска, как у игрушки из детского мира. По кочкам модель скачет вообще непредсказуемо.
На выходных поставлю пожестче. Думаю заказать прогрессивные или бочкообоазные пружины.

Farmazon
Sashock:

На выходных поставлю пожестче. Думаю заказать прогрессивные или бочкообоазные пружины.

А те что тебе делали не понравились ?

rakot

Вчера заказал подшипники, на али (не реклама)
TRAXXAS SUMMIT 4WD MONSTER TRUCK 1/10 RC подшипники, Комплект
www.aliexpress.com/item/…/32605115374.html
(from AliExpress Android)
Так же обратный редуктор уже в пути, прошёл таможню. Для 1:14 Tamiya/1:10 Осевая SCX10 D90 RC4wd Раздаточная коробка Серебро RC Crawler Truck Бесплатная Доставка Лучшие Качества
www.aliexpress.com/item/…/32528930257.html
(from AliExpress Android)
Может кому ни будь пригодится.

GoldenPaul
Иннокентий_просто_Кеша:

Подскажите размеры подшей наружних,для кулаков интеги!

6x15x5mm

Farmazon
GoldenPaul:

6x15x5mm

Они что разве такого же размера как РПМ и HR ? Плюс там же кулаков было уже 3 или 4 ревизии, возможно конечно они там все и одинаковые подши, но кто знает. Лучше написать просто в саппорт интеги и написать какие у вас виды кулаков, я думаю они на почту вам быстро ответят.

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

Подши лучше с резиновыми пыльниками или металлическими?

Резиновые.

Grinmodels

Внешние подши одинаковые с RPM. Внутренний сток.
Брать лучше с резиновым пыльником.

Necropolis
Necropolis:

Всем спасибо. Тяга таки действительно 112мм. Вот остальные размеры, может когда кому понадобятся. Конус от оси к резьбе начинается с 4мм и сужается до 3,5мм.
Еще вопрос забыл. Когда задний ход жмешь то он срабатывает только со второго раза, так и должно быть ? (типа тормоз>>задний)

На самом деле тяга имеет длину 102мм, а не 112 и ошибку я обнаружил когда получил от токаря выточенную 112мм тягу)

Renovatio

Думаю, не составит труда нарезать плашкой вручную резьбу дальше, а затем отпилить лишнее. Резьба там лишь для того, чтобы за пластиковые наконечники держаться, а в них резьба нарезается произвольно, главное, чтобы держались прочно.

Михаил_22

при сравнении стоковых колес и колес для мта выяснил что колеса от мта раза в 2 лучше чем сток и по глубокому снегу едит и по твердому

Grinmodels

А я тебе что говорил.😃 Я их использовал как всесезонку. Пока не стерлись. Сток как аварийная замена на время ремонта. Сейчас сток на лето.

Михаил_22
Grinmodels:

А я тебе что говорил. Я их использовал как всесезонку. Пока не стерлись. Сток как аварийная замена на время ремонта. Сейчас сток на лето.

эти у меня летние гоночные. для грунта хочу дюратраксы а для бездорожья осенье весенего хочу мад слингеры