Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Нет. Там все другое. Рычаги шире, кулаки под свои подши. Потянут за собой карданы, дифы и тд. Нижняя защита другая. Рама тоже. Единственное, что в теории может подойти, это кузов. И то надо мерить. Вдруг база поменялась.

kriminal37

На пониженной. Настройки рега почти все штатно. Кривые не трогал. Вперед 100%. Когинг совсем небольшой наблюдается если на пониженной очень-очень медленно трогаться в гору. Но совсем не критично. На повышенной наблюдается если очень-очень медленно трогаться на ровной поверхности. Медленно имеется ввиду не то чтобы когда медленно едешь, а когда просто ползешь как улитка еле гладя курок аппы.

garaje
kriminal37:

На пониженной

спур, пиньен , скольки зубовые?

kriminal37:

Настройки рега почти все штатно.

не знаю как на мамбе с настройками, не юзал. на хоббивинге мне не понравилось, что сенсор повторно не включается до полной остановки двигателя . настройки рега хороши; тормоз в нейтрали , степень ускорения, тайминг . хороший мотор ТЕНШОК!

kriminal37

Спур и пиньен родные стоят. Не менял. Вот по моим ощущениям скажу так. Я гоняю на саммите почти каждый день. Редкий день пропускаю. Пару месяцев я гонял на титане. 2 мотора убил. Несколько недель покатался на мамбе 2200кв безсенсорной. И сейчас на сенсорной 2200кв. Эта сенсорная мамба х просто огонь реально. Нравится и устраивает просто на 100%. Сейчас открытым остается вопрос о ее надежности. Но если она не сломается как в прошлый раз, то бк супер.

garaje
kriminal37:

то бк супер.

Да! БК, супер! но сенсорное БК лучше ! покопайся в настройках , может еще лучше станет.

9 days later
PIRAT009

Заказал на пробу сателиты.
1 мои мёртвые
2 оригинал
3 которые поставил

Farmazon
PIRAT009:

которые поставил

Это нижние от GPM ставил в свое время все их детали, фигня полная метал мягкий как масло, сателлитов хватило на неделю.

Михаил_22

надоели болтающиеся пищалки решил сколхозить место для них. вот как то так получилось

PIRAT009
Farmazon:

Это нижние от GPM ставил в свое время все их детали, фигня полная метал мягкий как масло, сателлитов хватило на неделю.

Ну может чуть лучше родных?))

Farmazon
PIRAT009:

Ну может чуть лучше родных?))

Сомнительно, так как у их продукции (касаемо шестеренок) зубья еще не очень четко подогнаны, плохое пятно контакта между шестернями.

Иннокентий_просто_Кеша

на алике появились корпуса алюминь для сателитов
Алюминий дифференциальный diff чехол для RC 1/10 Traxxas Summit Slayer SUM011
www.aliexpress.com/item/…/32864342236.html to Clipboard
и защита задней булки
Алюминий сзади опорная плита #5337 для Радиоуправляемая модель автомобиля 1/10 Traxxas Summit Slayer Pro 4x4
www.aliexpress.com/item/…/32818618744.html to Clipboard
не реклама,просто инфа!

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

на алике появились корпуса

Да это все тот же GPM проще на их сайт зайти там этого борохла навалом, и привода есть почти копия HR телескопические которые разлетаются почти на первой покатушке…
типо таких… но это центральные на колеса чет пропали видимо, столько поломок было что убрали их))))

Ну не может нормальный привод стоить 1200р)))) так как для его производства (если эта хорошие материалы) нужен хороший станок который к примеру для обработки стали ЧПУ стоит около ляма рублей)))) врядли китайцы будут покупать такой что бы делать детали для РЦ моделей тем более на 8 видов моделей… ладно HR они хоть клепают на все модели почти какие есть )))))
Колпачок фиг знает что за люминь, я буду потом свои делать из авиационной дюрали.

Grinmodels

Вопрос на ночь. Что может быть? Катал, катал, резко тормознул… После этого появился трррр трррр трррр. При переднем ходе. При ЗХ треска нет, но через 6 км 😃 начал появлятся. Сразу скажу… Вскрыл все. Дифы (гп цело, сателлиты не вскрывал, но крутятся) подши живы. Коробку вскрыл. Все на месте. Износа на шестернях нет. Подши внешне целы, но с люфтами. Треск шел из зоны коробки.

Leon340

Остались только сателиты, карданы, привода, и спур/пиньен, и самый крайний вариант провернуло хекс в диске…

kriminal37

Гриша, а треск на одной какой то передаче или на обеих? Тачка в это время нормально едет?
Симптомы точь в точь как у меня когда износ появился в кпп на шестернях где ключ в замок входит при переключении. Но тогда при этом шток вилки будет дергаться туда-сюда.

Иннокентий_просто_Кеша
Grinmodels:

Вопрос на ночь. Что может быть? Катал, катал, резко тормознул… После этого появился трррр трррр трррр. При переднем ходе. При ЗХ треска нет, но через 6 км 😃 начал появлятся. Сразу скажу… Вскрыл все. Дифы (гп цело, сателлиты не вскрывал, но крутятся) подши живы. Коробку вскрыл. Все на месте. Износа на шестернях нет. Подши внешне целы, но с люфтами. Треск шел из зоны коробки.

похожее у меня было,и звук из корробки был.
а дело бало в сателитах,ппосто проскакивали друг на друге ,в результате чего и был такой треск.

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

а дело бало в сателитах,ппосто проскакивали друг на друге

Да поддерживаю, сток когда стояли было чутка слизано 2 зуба, думал что такое трещит иногда, но через какое-то время стало чаще и в итоге потом покрошились они, а разбирать и лезть туда не хотелось до последнего, ну или как вариант мог подш треснуть на хвостовике на ГП тоже бывало издавал звук такой.

Grinmodels

Треск на обеих передачах и только при движении вперед. Износа на стнхронизаторе в кпп нет вообше. Шток не двигается.
Остались тогда под вопросом толькл саты. И то я прокатывал полуразобранную шась (без задка) звук поменялся:) теперь трррр только на зх. На саты не похоже. Проверю еще спур. Я там кажись один зуб видел погрызенным. Но его бы давно оторвало бы и все.

Sreg

А камень никуда не заскочил? 😃

Godzila
Farmazon:

Колпачок фиг знает что за люминь, я буду потом свои делать из авиационной дюрали.

А смысл чем тебя Хр или лем не устроил? Авиа дюралью только вес набросишь ,сателлиты и в люм колпаке отлично чувствют себя,прекрасно знаешь.

Vsv321

У меня раз был треск , развалился подшипник в моторе. Пошевели якорь

Farmazon
Godzila:

А смысл чем тебя Хр или лем не устроил? Авиа дюралью только вес набросишь ,сателлиты и в люм колпаке отлично чувствют себя,прекрасно знаешь.

А посмотрю что по цене производства будет, так на продажу)

Kistey

О чем часто спрашивали и просили. Освоено изготовление пыльников кулаков в любом цвете из полиуретана, более прочного в сравнении с силиконом материала. Думаю - черный, голубой, зелёный и красный не плохо бы смотрелись на саммитах с соответствующими цветами корок.